Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

St-Louis Blues
GP: 5 | W: 3 | L: 2 | OTL: 0 | P: 6
GF: 15 | GA: 16 | PP%: 9.09% | PK%: 100.00%
DG: Maxim-Alexandre Fournier | Morale : 40 | Moyenne d’équipe : 77
Prochains matchs #79 vs Dallas Stars

Centre de jeu
Minnesota Wild
3-1-1, 7pts
3
1 St-Louis Blues
3-2-0, 6pts
Team Stats
W3SéquenceW1
1-1-0Fiche domicile2-1-0
2-0-1Fiche visiteur1-1-0
3-1-1Derniers 10 matchs3-2-0
3.20Buts par match 3.00
2.40Buts contre par match 3.20
0.00%Pourcentage en avantage numérique9.09%
85.71%Pourcentage en désavantage numérique100.00%
SanJose Sharks
3-2-1, 7pts
3
5 St-Louis Blues
3-2-0, 6pts
Team Stats
L1SéquenceW1
1-1-0Fiche domicile2-1-0
2-1-1Fiche visiteur1-1-0
3-2-1Derniers 10 matchs3-2-0
2.50Buts par match 3.00
2.83Buts contre par match 3.20
6.25%Pourcentage en avantage numérique9.09%
82.35%Pourcentage en désavantage numérique100.00%
Dallas Stars
2-1-1, 5pts
Jour 15
St-Louis Blues
3-2-0, 6pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceW1
2-1-0Fiche domicile2-1-0
0-0-1Fiche visiteur1-1-0
2-1-110 derniers matchs3-2-0
2.50Buts par match 3.00
2.25Buts contre par match 3.00
14.29%Pourcentage en avantage numérique9.09%
87.50%Pourcentage en désavantage numérique100.00%
Colorado Avalanche
2-1-2, 6pts
Jour 21
St-Louis Blues
3-2-0, 6pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceW1
1-1-1Fiche domicile2-1-0
1-0-1Fiche visiteur1-1-0
2-1-210 derniers matchs3-2-0
4.00Buts par match 3.00
3.00Buts contre par match 3.00
25.00%Pourcentage en avantage numérique9.09%
85.71%Pourcentage en désavantage numérique100.00%
St-Louis Blues
3-2-0, 6pts
Jour 23
Colorado Avalanche
2-1-2, 6pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceL1
2-1-0Fiche domicile1-1-1
1-1-0Fiche visiteur1-0-1
3-2-010 derniers matchs2-1-2
3.00Buts par match 4.00
3.20Buts contre par match 4.00
9.09%Pourcentage en avantage numérique25.00%
100.00%Pourcentage en désavantage numérique85.71%
Meneurs d'équipe
Buts
David Pastrnak
4
Passes
Sidney Crosby
4
Points
Sidney Crosby
6
Plus/Moins
David Pastrnak
3
Victoires
Stuart Skinner
3
Pourcentage d’arrêts
Stuart Skinner
0.922

Statistiques d’équipe
Buts pour
15
3.00 GFG
Tirs pour
181
36.20 Avg
Pourcentage en avantage numérique
9.1%
1 GF
Début de zone offensive
36.5%
Buts contre
16
3.20 GAA
Tirs contre
167
33.40 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
100.0%%
0 GA
Début de la zone défensive
38.1%
Informations de l'équipe

Directeur généralMaxim-Alexandre Fournier
EntraîneurJim Montgomery
DivisionCentral
ConférenceWestern
CapitaineNick Suzuki
Assistant #1Sidney Crosby
Assistant #2Devon Toews


Informations de l’aréna

NomScottrade Center
Capacité17,565
Assistance17,462
Billets de saison7,026


Informations de la formation

Équipe Pro22
Équipe Mineure23
Limite Contrat45 / 72
Espoirs68


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé113,098,230$
Plafond salarial disponible1,401,770$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial23


Finance

Revenu annuel à ce jour5,485,017$
Dépenses annuelles à ce jour6,420,180$
Revenus de la saison estimés73,133,560$
Dépenses de la saison estimées109,678,075$
Compte bancaire actuel14,815,418$
Compte bancaire projeté-18,963,643$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Nick Suzuki (C)0X98.007140859082918592769286828976781408102767,875,000$
2David Pastrnak0XX100.0072436982799191954394896989878314080030111,250,000$
3Sidney Crosby (A)0X100.007145737774908991868687718596981407903928,700,000$
4Alex Ovechkin0XX100.007541867486889091438090678596981407804114,250,000$
5Mikael Backlund0X100.006841877678909385747777808093951407603714,500,000$
6Alex Wennberg0XX100.006942927878889178727871797685751407403236,000,000$
7Jason Zucker0X100.007157777676869384617880678090801407403414,750,000$
8Patrick Kane0X100.006241907568889087498278638094841407403738,000,000$
9Colton Sissons0XX100.007754817679859174856968757288781407203224,250,000$
10Michael McCarron0X100.008386617390859075806968807285751407203133,333,333$
11Mathieu Olivier0XX100.008593577587858479507276757776661407202913,000,000$
12Blake Lizotte0XX100.007250828171858472757169747479691407102822,250,000$
13Alexandre Carrier0X100.0070407591728988774076709379847414078X03033,750,000$
14Nikita Zadorov0X100.008082567394909277407666907288781407803115,000,000$
15Devon Toews (A)0X100.006641798676928582407971918079711407803217,250,000$
16Ben Chiarot0X100.007756667585909277407069897488781407703513,850,000$
17Tyler Myers0X100.007348677289909476407366857192831407603633,000,000$
18Filip Hronek0X100.007249758376948685428273808079731407602877,250,000$
Rayé
1Jordan Kyrou0X98.906741938278878688498083718479691407602878,125,000$
Équipe Mineure
1Max Sasson0XX95.00674081777581717265657068735650140650261800,000$
2Cole Schwindt0XX98.00704083738379746870646468686758140640251875,000$
3Andre Lee0X99.00684468697570636543616265655250140600261800,000$
4Xavier Parent0XXX99.00545060705567656544616055655350140570251850,000$
5Kalan Lind0X100.00604561646060606041606060605050140560212806,666$
6Nathan Legare0X99.00615358636566646242535753605350140550251800,000$
7Dylan Peterson0X100.00605356606664626142555652595250140540242850,000$
8Cameron Butler0X100.00644564587062595541515153545250140520241850,000$
9James Stefan0X100.00574070646159575240505152555050140520232870,000$
10Zach Bogosian0X100.007046757186848772406766757093831407103631,250,000$
11Egor Zamula0X100.0059408474848477704067637369736314067X02611,000,000$
12Owen Pickering0X100.00644173707270636540625968655150140610224886,667$
13Cavan Fitzgerald0X100.00564465666368666140545663615952140580302800,000$
14Montana Onyebuchi0X100.00635457617067656140545363585450140580261800,000$
15Helge Grans0X100.00624369646766646340575563615250140580242847,500$
16Aleksi Heimosalmi0X100.00574366695863616040565461615150140560232850,000$
17Noah Philp0X94.43664172697575626574606164655650140600281800,000$
18Zach Dean0XHO594169656261585841535255595150140540234850,000$
19Parker Bell0X100.00624366577062605841515251565050140520233800,000$
20Pierre-Olivier Joseph0X81.98654577747783766940656269697363140660273850,000$
21Kevin Connauton0X90.01544665616266665940535359577568140570362800,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE98.7867487272747977725168666970716614067
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Stuart Skinner098.00859091919288858686898472651408402733,750,000$
2Casey DeSmith0100.00828484738685828584847882751408003511,000,000$
Rayé
1Jakub Dobes0100.0083777988858483848482795651140780251965,000$
Équipe Mineure
1Spencer Martin097.0070707165696768656870676760140650312800,000$
2Artur Akhtyamov0100.0073636760676871686969585250140630242851,667$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.007977787580787878787973666014074
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Jim Montgomery8886838888831CAN5633,000,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Sidney CrosbySt-Louis BluesC52461201061771011.76%19018.02011110000000054.24%11821001.3301000001
2David PastrnakSt-Louis BluesLW/RW54263201142261518.18%19318.77101110000000025.00%430101.2811000021
3Nick SuzukiSt-Louis BluesC5235200271561013.33%08016.1701119000000145.00%8000001.2400000100
4Alex OvechkinSt-Louis BluesLW/RW52240003385625.00%29418.82000012000001033.33%311000.8511000000
5Patrick KaneSt-Louis BluesRW51341003475614.29%18917.9400009000000066.67%344000.8900000001
6Alex WennbergSt-Louis BluesC/LW5022-100729280%37715.4600000000040033.33%642000.5201000000
7Jason ZuckerSt-Louis BluesLW51122006415776.67%07715.5200018000001060.00%530000.5200000000
8Ben ChiarotSt-Louis BluesD50220404212330%68917.860000100003000%002000.4500000000
9Nikita ZadorovSt-Louis BluesD5022100966320%710220.400000100006000%025000.3900000000
10Alexandre CarrierSt-Louis BluesD5011120288530%410721.500000200005000%014000.1900000000
11Mikael BacklundSt-Louis BluesC5101-30051117785.88%08817.7000012000160053.52%7121000.2300000100
12Tyler MyersSt-Louis BluesD5011-400734310%28416.840000000006000%014000.2400000000
13Colton SissonsSt-Louis BluesC/RW5101-6006443325.00%56713.59000000000600100.00%143000.2900000000
14Jordan KyrouSt-Louis BluesRW2011100134230%12914.8800001000000025.00%420000.6701000000
15Blake LizotteSt-Louis BluesC/LW3000-220002000%0227.480000400000000%01000000000000
16Filip HronekSt-Louis BluesD5000-300358420%79619.3000001000001000%03600000000000
17Michael McCarronSt-Louis BluesC5000-400558220%36112.3100006000040030.77%260200000000000
18Devon ToewsSt-Louis BluesD5000000437320%410621.290000800000000%00100000000000
19Mathieu OlivierSt-Louis BluesLW/RW5000-400328460%1438.660000000000000%05000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne90142438-15120918218177977.73%48150316.7012351000001472148.91%3213836100.5125000223
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Stuart SkinnerSt-Louis Blues33000.9222.9218500911646000.800530100
2Casey DeSmithSt-Louis Blues10100.8864.00600043516000014000
3Jakub DobesSt-Louis Blues10100.8133.0060003164000011000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne53200.9043.1530500161676600555100


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Alex OvechkinSt-Louis BluesLW/RW411985-09-17RUSNo238 Lbs6 ft3NoNoTrade2025-07-30NoYes12026-07-02FalseFalsePro & Farm4,250,000$4,014,977$4,250,000$4,014,977$No---------------------------
Alex WennbergSt-Louis BluesC/LW321994-09-22SWENo190 Lbs6 ft2NoNoFree Agent2025-08-02NoYes32026-07-21FalseFalsePro & Farm6,000,000$5,668,203$6,000,000$5,668,203$No6,000,000$6,000,000$-------6,000,000$6,000,000$-------NoNo-------
Alexandre CarrierSt-Louis BluesD301996-10-08CANNo174 Lbs5 ft11NoYesTrade2025-12-11NoYes32026-06-02FalseFalsePro & Farm3,750,000$3,542,627$3,750,000$3,542,627$No3,750,000$3,750,000$-------3,750,000$3,750,000$-------NoNo-------
Ben ChiarotSt-Louis BluesD351991-05-09CANNo222 Lbs6 ft3NoNoTrade2025-07-30NoYes12026-06-09FalseFalsePro & Farm3,850,000$3,637,097$3,850,000$3,637,097$No---------------------------
Blake LizotteSt-Louis BluesC/LW281997-12-13USANo176 Lbs5 ft9NoNoTrade2026-08-18NoYes22026-06-09FalseFalsePro & Farm2,250,000$2,125,576$2,250,000$2,125,576$No2,250,000$--------2,250,000$--------No--------
Casey DeSmithSt-Louis BluesG351991-08-13USANo188 Lbs6 ft0NoNoTrade2025-12-11NoYes1FalseFalsePro & Farm1,000,000$944,700$1,000,000$944,700$No---------------------------
Colton SissonsSt-Louis BluesC/RW321993-11-05CANNo200 Lbs6 ft1NoNoFree AgentNoYes22026-07-01FalseFalsePro & Farm4,250,000$4,014,977$4,250,000$4,014,977$No4,250,000$--------4,250,000$--------No--------
David PastrnakSt-Louis BluesLW/RW301996-05-25CZENo199 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-08-18NoYes1FalseFalsePro & Farm11,250,000$10,627,880$11,250,000$10,627,880$No---------------------------
Devon ToewsSt-Louis BluesD321994-02-21CANNo191 Lbs6 ft1NoNoTrade2025-12-11NoYes1FalseFalsePro & Farm7,250,000$6,849,078$7,250,000$6,849,078$No---------------------------
Filip HronekSt-Louis BluesD281997-11-02CZENo190 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-08-20NoYes7FalseFalsePro & Farm7,250,000$6,849,078$7,250,000$6,849,078$No7,250,000$7,250,000$7,250,000$7,250,000$7,250,000$7,250,000$---7,250,000$7,250,000$7,250,000$7,250,000$7,250,000$7,250,000$---NoNoNoNoNoNo---
Jakub DobesSt-Louis BluesG252001-05-27CZENo215 Lbs6 ft4NoNoProspectNoYes12026-07-03FalseFalsePro & Farm965,000$911,636$965,000$911,636$No---------------------------
Jason ZuckerSt-Louis BluesLW341992-01-16USANo198 Lbs5 ft11NoNoTrade2026-07-22NoYes12026-06-07FalseFalsePro & Farm4,750,000$4,487,327$4,750,000$4,487,327$No---------------------------
Jordan KyrouSt-Louis BluesRW281998-05-05CANNo189 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-01-26NoYes7FalseFalsePro & Farm8,125,000$7,675,691$8,125,000$7,675,691$No8,125,000$8,125,000$8,125,000$8,125,000$8,125,000$8,125,000$---8,125,000$8,125,000$8,125,000$8,125,000$8,125,000$8,125,000$---NoNoNoNoNoNo---
Mathieu OlivierSt-Louis BluesLW/RW291997-02-11USANo232 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-08-18NoYes12025-06-16FalseFalsePro Only3,000,000$2,834,101$3,000,000$2,834,101$No---------------------------
Michael McCarronSt-Louis BluesC311995-03-07USANo232 Lbs6 ft6NoNoFree Agent2026-02-08NoYes32026-08-11FalseFalsePro & Farm3,333,333$3,149,001$3,333,333$3,149,001$No3,333,333$3,333,333$-------3,333,333$3,333,333$-------NoNo-------
Mikael BacklundSt-Louis BluesC371989-03-17SWENo206 Lbs6 ft0NoNoN/ANoYes12025-06-16FalseFalsePro & Farm4,500,000$4,251,152$4,500,000$4,251,152$No---------------------------
Nick SuzukiSt-Louis BluesC271999-08-10CANNo207 Lbs5 ft11NoNoTrade2026-03-05NoYes6FalseFalsePro & Farm7,875,000$7,439,516$7,875,000$7,439,516$No7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$----7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$----NoNoNoNoNo----
Nikita ZadorovSt-Louis BluesD311995-04-16RUSNo255 Lbs6 ft7NoNoTrade2026-07-27NoYes1FalseFalsePro & Farm5,000,000$4,723,502$5,000,000$4,723,502$No---------------------------
Patrick KaneSt-Louis BluesRW371988-11-19USANo176 Lbs5 ft10NoNoFree Agent2024-12-17NoYes32026-08-15FalseFalsePro & Farm8,000,000$7,557,604$8,000,000$7,557,604$No8,000,000$8,000,000$-------8,000,000$8,000,000$-------NoNo-------
Sidney CrosbySt-Louis BluesC391987-08-07CANNo200 Lbs5 ft11NoNoTrade2025-08-09NoYes22025-05-22FalseFalsePro & Farm8,700,000$8,218,894$8,700,000$8,218,894$No8,700,000$--------8,700,000$--------No--------
Stuart SkinnerSt-Louis BluesG271998-11-01CANNo215 Lbs6 ft4NoNoN/ANoYes32026-07-01FalseFalsePro & Farm3,750,000$3,542,627$3,750,000$3,542,627$No3,750,000$3,750,000$-------3,750,000$3,750,000$-------NoNo-------
Tyler MyersSt-Louis BluesD361990-02-01USANo229 Lbs6 ft8NoNoFree Agent2025-10-16NoYes32026-08-22FalseFalsePro & Farm3,000,000$2,834,101$3,000,000$2,834,101$No3,000,000$3,000,000$-------3,000,000$3,000,000$-------NoNo-------
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2232.00206 Lbs6 ft12.455,095,379$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
112,098,333$66,283,333$51,083,333$23,250,000$23,250,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1David PastrnakNick SuzukiAlex Ovechkin35122
2Jason ZuckerSidney CrosbyPatrick Kane35122
3Alex WennbergMikael BacklundColton Sissons20122
4Mathieu OlivierMichael McCarronNick Suzuki10122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Devon ToewsAlexandre Carrier35122
2Nikita ZadorovBen Chiarot35122
3Tyler MyersFilip Hronek20122
4Devon ToewsAlexandre Carrier10122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1David PastrnakNick SuzukiAlex Ovechkin50122
2Jason ZuckerSidney CrosbyPatrick Kane50122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Devon ToewsAlexandre Carrier50122
2Nikita ZadorovBen Chiarot50122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Nick SuzukiDavid Pastrnak50122
2Sidney CrosbyAlex Ovechkin50122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Devon ToewsAlexandre Carrier50122
2Nikita ZadorovBen Chiarot50122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Nick Suzuki50122Devon ToewsAlexandre Carrier50122
2David Pastrnak50122Nikita ZadorovBen Chiarot50122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Nick SuzukiDavid Pastrnak50122
2Sidney CrosbyAlex Ovechkin50122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Devon ToewsAlexandre Carrier50122
2Nikita ZadorovBen Chiarot50122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
David PastrnakNick SuzukiAlex OvechkinDevon ToewsAlexandre Carrier
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
David PastrnakNick SuzukiAlex OvechkinDevon ToewsAlexandre Carrier
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Blake Lizotte, Mikael Backlund, Alex WennbergBlake Lizotte, Mikael BacklundAlex Wennberg
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Tyler Myers, Filip Hronek, Nikita ZadorovTyler MyersFilip Hronek, Nikita Zadorov
Tirs de pénalité
Nick Suzuki, David Pastrnak, Sidney Crosby, Alex Ovechkin, Mikael Backlund
Gardien
#1 : Stuart Skinner, #2 : Casey DeSmith


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Minnesota Wild412000101013-32010001056-12110000057-240.50010152500531214044564051324012739111.11%60100.00%06011651.72%6312152.07%348141.98%865293366430
2SanJose Sharks11000000532110000005320000000000021.000591400032041719150358018200.00%000%06011651.72%6312152.07%348141.98%2012228168
Total522000101516-13110001010912110000057-260.60015243900563218151755551674812911119.09%60100.00%06011651.72%6312152.07%348141.98%10764116448139
_Since Last GM Reset522000101516-13110001010912110000057-260.60015243900563218151755551674812911119.09%60100.00%06011651.72%6312152.07%348141.98%10764116448139
_Vs Conference522000101516-13110001010912110000057-260.60015243900563218151755551674812911119.09%60100.00%06011651.72%6312152.07%348141.98%10764116448139
_Vs Division412000101013-32010001056-12110000057-240.50010152500531214044564051324012739111.11%60100.00%06011651.72%6312152.07%348141.98%865293366430

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
56W115243918116748129100
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
52200101516
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
3110010109
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
211000057
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
220010
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
1119.09%60100.00%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
51755555632
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
6011651.72%6312152.07%348141.98%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
10764116448139


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
211Minnesota Wild3St-Louis Blues4WXXSommaire du match
319St-Louis Blues4Minnesota Wild3WSommaire du match
636St-Louis Blues1Minnesota Wild4LSommaire du match
845Minnesota Wild3St-Louis Blues1LSommaire du match
1161SanJose Sharks3St-Louis Blues5WSommaire du match
1579Dallas Stars-St-Louis Blues-
21106Colorado Avalanche-St-Louis Blues-
23117St-Louis Blues-Colorado Avalanche-
25131Nashville Predators-St-Louis Blues-
30153St-Louis Blues-Tampa Bay Lightning-
31158Minnesota Wild-St-Louis Blues-
32167St-Louis Blues-Dallas Stars-
33169St-Louis Blues-Nashville Predators-
37189Chicago Blackhawks-St-Louis Blues-
39202St-Louis Blues-Chicago Blackhawks-
42216Seattle Kraken-St-Louis Blues-
44229St-Louis Blues-NewYork Rangers-
46239Tampa Bay Lightning-St-Louis Blues-
48249St-Louis Blues-Tampa Bay Lightning-
50262Pittsburgh Penguins-St-Louis Blues-
54286St-Louis Blues-Montreal Canadiens-
56292NewYork Rangers-St-Louis Blues-
61314Philadelphia Flyers-St-Louis Blues-
64335St-Louis Blues-Tampa Bay Lightning-
65340Anaheim Ducks-St-Louis Blues-
69359St-Louis Blues-Washington Capitals-
71368Vancouver Canucks-St-Louis Blues-
73373St-Louis Blues-Ottawa Senateurs-
75391Boston Bruins-St-Louis Blues-
77399St-Louis Blues-Chicago Blackhawks-
80413St-Louis Blues-Buffalo Sabres-
82420SanJose Sharks-St-Louis Blues-
84430St-Louis Blues-Seattle Kraken-
88450Nashville Predators-St-Louis Blues-
91464St-Louis Blues-Buffalo Sabres-
93477Winnipeg Jets-St-Louis Blues-
97496SanJose Sharks-St-Louis Blues-
99510St-Louis Blues-NewYork Islanders-
101518St-Louis Blues-Toronto Maple Leafs-
102528Buffalo Sabres-St-Louis Blues-
106550St-Louis Blues-Winnipeg Jets-
107555Los Angeles Kings-St-Louis Blues-
111575St-Louis Blues-Detroit Red Wings-
112583Vancouver Canucks-St-Louis Blues-
116602Toronto Maple Leafs-St-Louis Blues-
121627St-Louis Blues-Pittsburgh Penguins-
122631NewYork Islanders-St-Louis Blues-
127654Seattle Kraken-St-Louis Blues-
129666St-Louis Blues-Colorado Avalanche-
131679Chicago Blackhawks-St-Louis Blues-
133690St-Louis Blues-Carolina Hurricanes-
135698St-Louis Blues-Los Angeles Kings-
136708Colorado Avalanche-St-Louis Blues-
139723St-Louis Blues-Nashville Predators-
142733Chicago Blackhawks-St-Louis Blues-
144745St-Louis Blues-Los Angeles Kings-
146753St-Louis Blues-Nashville Predators-
148764Minnesota Wild-St-Louis Blues-
150774St-Louis Blues-Vancouver Canucks-
152784St-Louis Blues-Dallas Stars-
153793Carolina Hurricanes-St-Louis Blues-
156802St-Louis Blues-Boston Bruins-
158815St-Louis Blues-Colorado Avalanche-
160822Minnesota Wild-St-Louis Blues-
164841St-Louis Blues-Dallas Stars-
165848Nashville Predators-St-Louis Blues-
169869St-Louis Blues-Chicago Blackhawks-
170873Washington Capitals-St-Louis Blues-
173889St-Louis Blues-Philadelphia Flyers-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
174896Colorado Avalanche-St-Louis Blues-
178920Vegas Golden Knights-St-Louis Blues-
180928St-Louis Blues-SanJose Sharks-
183944St-Louis Blues-Vegas Golden Knights-
184950Carolina Hurricanes-St-Louis Blues-
188971Detroit Red Wings-St-Louis Blues-
192995Vegas Golden Knights-St-Louis Blues-
1941006St-Louis Blues-Minnesota Wild-
1961021Ottawa Senateurs-St-Louis Blues-
1981029St-Louis Blues-Winnipeg Jets-
2001044Dallas Stars-St-Louis Blues-
2021048St-Louis Blues-SanJose Sharks-
2031053St-Louis Blues-Minnesota Wild-
2081076Montreal Canadiens-St-Louis Blues-
2101083St-Louis Blues-Anaheim Ducks-
2121096St-Louis Blues-Anaheim Ducks-
2141107Dallas Stars-St-Louis Blues-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité55655000200040001000
Prix des billets100603725210
Assistance16,69515,0005,91011,9502,830
Attendance PCT100.00%100.00%98.50%99.58%94.33%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
40 17462 - 99.41% 1,828,339$5,485,017$17565100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
6,420,180$ 113,098,333$ 113,098,333$ 3,000,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
521,190$ 6,254,280$ 0$ 23 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
73,133,560$ 205 535,015$ 109,678,075$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
112,306,519$ 14,815,418$ -18,963,643$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
113,098,230$ 1,401,770$ 114,500,000$ 28,498,230$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
David PastrnakAGE:30PO:1OV:80
Alex OvechkinAGE:41PO:1OV:78
Alex WennbergAGE:32PO:1OV:74
Jason ZuckerAGE:34PO:1OV:74
Mathieu OlivierAGE:29PO:1OV:72
Blake LizotteAGE:28PO:1OV:71
Max SassonAGE:26PO:1OV:65
Cole SchwindtAGE:25PO:1OV:64
Andre LeeAGE:26PO:1OV:60
Xavier ParentAGE:25PO:1OV:57
Kalan LindAGE:21PO:1OV:56
Parker BellAGE:23PO:1OV:52
Nick SuzukiAGE:27PO:1OV:81
Sidney CrosbyAGE:39PO:1OV:79
Mikael BacklundAGE:37PO:1OV:76
Alex WennbergAGE:32PO:1OV:74
Colton SissonsAGE:32PO:1OV:72
Michael McCarronAGE:31PO:1OV:72
Blake LizotteAGE:28PO:1OV:71
Max SassonAGE:26PO:1OV:65
Cole SchwindtAGE:25PO:1OV:64
Noah PhilpAGE:28PO:1OV:60
Xavier ParentAGE:25PO:1OV:57
Zach DeanAGE:23PO:1OV:54
Dylan PetersonAGE:24PO:1OV:54
David PastrnakAGE:30PO:1OV:80
Alex OvechkinAGE:41PO:1OV:78
Jordan KyrouAGE:28PO:1OV:76
Patrick KaneAGE:37PO:1OV:74
Colton SissonsAGE:32PO:1OV:72
Mathieu OlivierAGE:29PO:1OV:72
Xavier ParentAGE:25PO:1OV:57
Nathan LegareAGE:25PO:1OV:55
Cameron ButlerAGE:24PO:1OV:52
James StefanAGE:23PO:1OV:52

Défense #1Défense #2Gardien
Alexandre CarrierAGE:30PO:1OV:78
Nikita ZadorovAGE:31PO:1OV:78
Devon ToewsAGE:32PO:1OV:78
Ben ChiarotAGE:35PO:1OV:77
Tyler MyersAGE:36PO:1OV:76
Filip HronekAGE:28PO:1OV:76
Zach BogosianAGE:36PO:1OV:71
Egor ZamulaAGE:26PO:1OV:67
Pierre-Olivier JosephAGE:27PO:1OV:66
Owen PickeringAGE:22PO:1OV:61
Cavan FitzgeraldAGE:30PO:1OV:58
Montana OnyebuchiAGE:26PO:1OV:58
Helge GransAGE:24PO:1OV:58
Kevin ConnautonAGE:36PO:1OV:57
Aleksi HeimosalmiAGE:23PO:1OV:56
Stuart SkinnerAGE:27PO:1OV:84
Casey DeSmithAGE:35PO:1OV:80
Jakub DobesAGE:25PO:1OV:78
Spencer MartinAGE:31PO:1OV:65
Artur AkhtyamovAGE:24PO:1OV:63

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Adam AnderssonSt-Louis Blues1495
Albert WikmanSt-Louis Blues11125
Alexandr DarinSt-Louis Blues7133
Andrei Altybarmakan St-Louis Blues00
Andrew MacNielSt-Louis Blues2025217
Andrew RobinsonSt-Louis Blues14147
Brek LiskeSt-Louis Blues1469
Carl AxelssonSt-Louis Blues14121
Daniel LjungmanSt-Louis Blues8176
Danil YurtaikinSt-Louis Blues00
Dans LocmelisSt-Louis Blues10134
David NoelSt-Louis Blues00
Denver BarkeySt-Louis Blues11106
Dominik MasinSt-Louis Blues00
Elijah NeueuschwanderSt-Louis Blues13113
Erik PåhlssonSt-Louis Blues12114
Ethan PhillipsSt-Louis Blues7107
Etienne MorinSt-Louis Blues1137
Evan NauseSt-Louis Blues964
Filip BarklundSt-Louis Blues8197
Gabriel CarlssonSt-Louis Blues00
Gavin McCarthySt-Louis Blues1189
Hugo OllasSt-Louis Blues8173
Jakob StukelSt-Louis Blues00
Jakub KosSt-Louis Blues00
Jesper VikmanSt-Louis Blues8145
Jimmy RieberSt-Louis Blues00
John WhippleSt-Louis Blues12166
Joona VaisanenSt-Louis Blues12193
Kale LoponenSt-Louis Blues00
Karl HenrikssonSt-Louis Blues766
Kristian KostadinskiSt-Louis Blues11219
Liam KirkSt-Louis Blues00
Lincoln KuehneSt-Louis Blues14118
Linus OlundSt-Louis Blues00
Linus SjodinSt-Louis Blues10221
Linus SoderstromSt-Louis Blues00
Luke MisaSt-Louis Blues1288
Luke VlooswykSt-Louis Blues13191
Maksim SushkoSt-Louis Blues00
Marcus KarlbergSt-Louis Blues00
Markus PhillipsSt-Louis Blues00
Mateo NobertSt-Louis Blues1387
Matt BrassardSt-Louis Blues5203
Max Mac SwansonSt-Louis Blues12192
Mikhaïl VorobyevSt-Louis Blues00
Nathan QuinnSt-Louis Blues13165
Noah LabergeSt-Louis Blues13139
Noah PowellSt-Louis Blues12140
Patrick GearySt-Louis Blues12218
Petr HauserSt-Louis Blues10156
Petrus PalmuSt-Louis Blues00
Roberto Leonardo HenriquezSt-Louis Blues14199
Ryan GroppSt-Louis Blues00
Sam VigneaultSt-Louis Blues00
Taige HardingSt-Louis Blues9106
Tanner LudkeSt-Louis Blues1196
Theodor LennstromSt-Louis Blues00
Thomas MrsicSt-Louis Blues1298
Thomas SchemitschSt-Louis Blues00
Tyler WeissSt-Louis Blues6139
Tyson JugnauthSt-Louis Blues10116
Veeti VaisanenSt-Louis Blues1279
Vladislav KaraSt-Louis Blues00
Vladislav YeryomenkoSt-Louis Blues00
Will McLaughlinSt-Louis Blues14173
Xavier VeilleuxSt-Louis Blues12172
Yegor ZavraginSt-Louis Blues1163

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7R8
15STL MTL TOR STL STL MTL STL
16TOR STL NYI STL STL STL STL STL
17STL STL MTL STL STL STL STL STL
18STL STL STL STL STL STL STL STL
19STL STL STL STL STL STL STL STL
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


St-Louis Blues Historique de transactions

[2026-10-22 23:13:37] Pierre-Olivier Joseph signed with St-Louis Blues for $850,000 for 3 year(s).
[2026-10-22 23:13:37] Pierre-Olivier Joseph was added to St-Louis Blues.
[2026-10-22 23:10:18] Zach Bogosian signed with St-Louis Blues for $1,250,000 for 3 year(s).
[2026-10-22 23:10:18] Zach Bogosian was added to St-Louis Blues.
[2026-10-11 01:13:01] Nikolas Brouillard was released.
[2026-10-11 01:13:01] Ryan Strome was released.
[2026-10-11 01:13:01] Daniel Walcott was released.
[2026-09-03 22:50:56] Nicolas Aube-Kubel was released.
[2026-09-03 22:50:56] St-Louis Blues paid $0 to release Nicolas Aube-Kubel.
[2026-08-22 00:11:56] Tyler Myers signed with St-Louis Blues for $3,000,000 for 3 year(s).
[2026-08-22 00:11:55] Tyler Myers was added to St-Louis Blues.
[2026-08-20 23:56:16] TRADE : From St-Louis Blues to Dallas Stars : Anthony Mantha (73), Chris Tanev (73), Y:16-RND:1-TOR.
[2026-08-20 23:56:16] TRADE : From Dallas Stars to St-Louis Blues : Filip Hronek (76).
[2026-08-18 23:02:30] TRADE : From St-Louis Blues to Montreal Canadiens : Cole Sillinger (72), Y:15-RND:4-STL.
[2026-08-18 23:02:30] TRADE : From Montreal Canadiens to St-Louis Blues : Mathieu Olivier (72), Y:16-RND:1-TOR, Y:17-RND:3-MTL.
[2026-08-18 22:59:45] TRADE : From Tampa Bay Lightning to St-Louis Blues : Blake Lizotte (71), David Pastrnak (80).
[2026-08-18 22:59:45] TRADE : From St-Louis Blues to Tampa Bay Lightning : Alex Tuch (81), Justin Hryckowian (66), Zayne Parekh (64), Y:17-RND:1-STL.
[2026-08-15 00:42:03] Patrick Kane signed with St-Louis Blues for $8,000,000 for 3 year(s).
[2026-08-15 00:42:03] Patrick Kane was added to St-Louis Blues.
[2026-08-11 23:12:34] Michael McCarron signed with St-Louis Blues for $3,333,333 for 3 year(s).
[2026-08-11 23:12:34] Michael McCarron was added to St-Louis Blues.
[2026-07-27 23:08:49] TRADE : From St-Louis Blues to Montreal Canadiens : Tobie Paquette-Bisson (60), Y:15-RND:2-STL.
[2026-07-27 23:08:49] TRADE : From Montreal Canadiens to St-Louis Blues : Nikita Zadorov (78).
[2026-07-22 22:18:36] Springfield Thunderbirds hired Jack Capuano for $1,000,000 for 3 year(s).
[2026-07-22 22:18:26] St-Louis Blues hired Jim Montgomery for $3,000,000 for 3 year(s).
[2026-07-22 21:50:03] TRADE : From Colorado Avalanche to St-Louis Blues : Jason Zucker (74).
[2026-07-21 23:54:31] Alex Wennberg signed with St-Louis Blues for $6,000,000 for 3 year(s).
[2026-07-21 23:54:31] Alex Wennberg was added to St-Louis Blues.
[2026-07-13 23:11:17] Jimmy Rieber has been added to St-Louis Blues.
[2026-07-12 20:50:25] St-Louis Blues drafts Roberto Leonardo Henriquez as the #199 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-11 22:22:17] St-Louis Blues drafts Will McLaughlin as the #173 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-10 15:39:54] St-Louis Blues drafts Andrew Robinson as the #147 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-08 23:30:00] St-Louis Blues drafts Carl Axelsson as the #121 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-08 23:25:18] St-Louis Blues drafts Lincoln Kuehne as the #118 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-06 20:28:19] St-Louis Blues drafts Adam Andersson as the #95 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 20:32:22] St-Louis Blues drafts Brek Liske as the #69 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-06-07 22:24:12] Chris Tanev signed with St-Louis Blues for $4,500,000 for 1 year(s).
[2026-06-07 22:24:12] Chris Tanev was added to St-Louis Blues.
[2026-06-07 22:23:26] Christopher Tanev was released by St-Louis Blues
[2026-06-07 21:02:39] Jack Capuano contract with Springfield Thunderbirds has ended.
[2026-06-07 21:02:39] Jim Montgomery contract with St-Louis Blues has ended.
[2026-06-01 20:49:17] Devon Toews has been selected as assistant for St-Louis Blues.
[2026-06-01 20:49:17] Unknown Player is no longer as assistant for St-Louis Blues.
[2026-06-01 20:49:17] Sidney Crosby has been selected as assistant for St-Louis Blues.
[2026-06-01 20:49:17] Unknown Player is no longer as assistant for St-Louis Blues.
[2026-06-01 20:49:17] Nick Suzuki has been selected as captain for St-Louis Blues.
[2026-06-01 20:49:17] Mikael Backlund is no longer captain for St-Louis Blues.



Pierre-Olivier Joseph est dehors pour 2 semaines à cause de Sprained Left Finger Injury.
Kevin Connauton est dehors pour 5 jours à cause de Bruised Left Arm Injury.
Zach Dean est suspendu indéfiniment.
Noah Philp est dehors pour 1 jours à cause de Exhaustion.



St-Louis Blues Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

St-Louis Blues Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

St-Louis Blues Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

St-Louis Blues Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

St-Louis Blues Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA