Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Vancouver Canucks
GP: 7 | W: 5 | L: 1 | OTL: 1 | P: 11
GF: 21 | GA: 17 | PP%: 31.82% | PK%: 85.71%
DG: Martin St-Pierre | Morale : 40 | Moyenne d’équipe : 74
Prochains matchs #78 vs Anaheim Ducks

Centre de jeu
Vancouver Canucks
5-1-1, 11pts
3
2 Los Angeles Kings
0-3-3, 3pts
Team Stats
W1SéquenceL1
1-0-1Fiche domicile0-1-2
4-1-0Fiche visiteur0-2-1
5-1-1Derniers 10 matchs0-3-3
3.00Buts par match 2.17
2.43Buts contre par match 3.33
31.82%Pourcentage en avantage numérique13.33%
85.71%Pourcentage en désavantage numérique76.47%
Vancouver Canucks
5-1-1, 11pts
3
2 Vegas Golden Knights
5-1-0, 10pts
Team Stats
W1SéquenceL1
1-0-1Fiche domicile2-1-0
4-1-0Fiche visiteur3-0-0
5-1-1Derniers 10 matchs5-1-0
3.00Buts par match 3.33
2.43Buts contre par match 2.33
31.82%Pourcentage en avantage numérique25.00%
85.71%Pourcentage en désavantage numérique85.71%
Anaheim Ducks
4-1-0, 8pts
Jour 14
Vancouver Canucks
5-1-1, 11pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceW1
3-0-0Fiche domicile1-0-1
1-1-0Fiche visiteur4-1-0
4-1-010 derniers matchs5-1-1
2.80Buts par match 3.00
2.20Buts contre par match 3.00
9.09%Pourcentage en avantage numérique31.82%
81.82%Pourcentage en désavantage numérique85.71%
Seattle Kraken
0-4-1, 1pts
Jour 19
Vancouver Canucks
5-1-1, 11pts
Statistiques d’équipe
SOL1SéquenceW1
0-2-1Fiche domicile1-0-1
0-2-0Fiche visiteur4-1-0
0-4-110 derniers matchs5-1-1
2.00Buts par match 3.00
3.20Buts contre par match 3.00
7.14%Pourcentage en avantage numérique31.82%
84.62%Pourcentage en désavantage numérique85.71%
Vancouver Canucks
5-1-1, 11pts
Jour 22
Anaheim Ducks
4-1-0, 8pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceW1
1-0-1Fiche domicile3-0-0
4-1-0Fiche visiteur1-1-0
5-1-110 derniers matchs4-1-0
3.00Buts par match 2.80
2.43Buts contre par match 2.80
31.82%Pourcentage en avantage numérique9.09%
85.71%Pourcentage en désavantage numérique81.82%
Meneurs d'équipe
Buts
J.T. Miller
4
Passes
J.T. Miller
6
Points
J.T. Miller
10
Plus/Moins
Oliver Ekman-Larsson
5
Victoires
Dan Vladar
3
Pourcentage d’arrêts
Darcy Kuemper
0.925

Statistiques d’équipe
Buts pour
21
3.00 GFG
Tirs pour
233
33.29 Avg
Pourcentage en avantage numérique
31.8%
7 GF
Début de zone offensive
40.4%
Buts contre
17
2.43 GAA
Tirs contre
210
30.00 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
85.7%%
3 GA
Début de la zone défensive
36.3%
Informations de l'équipe

Directeur généralMartin St-Pierre
EntraîneurJared Bednar
DivisionPacific
ConférenceWestern
CapitaineJ.T. Miller
Assistant #1
Assistant #2Oliver Ekman-Larsson


Informations de l’aréna

NomRogers Arena
Capacité18,910
Assistance17,405
Billets de saison7,564


Informations de la formation

Équipe Pro23
Équipe Mineure25
Limite Contrat48 / 72
Espoirs37


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé110,375,097$
Plafond salarial disponible4,124,903$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial23


Finance

Revenu annuel à ce jour4,648,459$
Dépenses annuelles à ce jour6,792,045$
Revenus de la saison estimés95,293,410$
Dépenses de la saison estimées106,582,860$
Compte bancaire actuel81,819,319$
Compte bancaire projeté72,132,404$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1J.T. Miller (C)0XXX100.007761727682929287928480738189861407703318,000,000$
2Lucas Raymond0XX99.006940888877908390428783728768611407702428,075,000$
3Nikolaj Ehlers0X99.006743918771878989508382708685751407703038,500,000$
4Mason McTavish0XX99.007440727788868385747879718068611407402337,000,000$
5Nino Niederreiter0XX100.007640867384859479467373697591811407303414,000,000$
6Jonathan Marchessault0XX99.007245767771879284507877627989791407303515,500,000$
7Jack Quinn0XX100.006840908179878284467878678168581407302523,375,000$
8Nicholas Robertson0XX100.007640928674838381477276708173631407202523,250,000$
9Alexandre Texier0XX100.006840787581848074477169687279691406902752,250,000$
10Carl Grundstrom0XXX100.008350847479818272466568687179691406802831,800,000$
11Sam Lafferty0XX98.007340807181797968636364656876661406603122,000,000$
12Justin Faulk0X100.007242758380929486407879858390821407903416,500,000$
13MacKenzie Weegar0X100.007962688280948885407972898084761407903226,250,000$
14Josh Manson42X100.007966667584888980407768877487771407703513,950,000$
15Vladislav Gavrikov0X100.006741758185928584407779858276661407603047,000,000$
16Oliver Ekman-Larsson (A)0X100.007242677576929584407973757891811407503533,500,000$
17Jonas Siegenthaler0X100.007254727585888673407262836979691407402953,400,000$
18Pavel Mintyukov0X100.006950908485877877407473817859501407302237,200,000$
Rayé
1Nils Hoglander0XX100.007240807875827872426867657273631406802513,000,000$
2Stephen Halliday0XX100.006541766782726467546562606653501406202421,075,000$
3Nick Leddy0X100.005841837479878670406664736991811407103514,000,000$
Équipe Mineure
1Easton Cowan (R)0XX99.00715367757883717642747065745450140660213876,167$
2Reid Schaefer0X99.00765078688570646543596265655350140610231918,333$
3Jack Studnicka0XX99.00644272727174706650616063667062140610274800,000$
4Samuel Honzek0X100.00644073717675606551616064655550140600211918,333$
5Mason Shaw0X99.00585359696271686644635959655551140590274850,000$
6Jared Davidson0XX100.00624563706364626343566061645150140570241850,000$
7Carey Terrance (R)0X100.00604365646362616042606060605050140560213920,000$
8Patrick Thomas (R)0X100.00604068646360606041606060605050140560223920,000$
9Carter Mazur0XX99.00604170656461586042535657605250140550242875,000$
10Anthony Richard0XXX97.33524162615263615842565453585850140530292800,000$
11Jett Luchanko (R)0X100.00604070606050605060555065505050140530201975,000$
12Trent Swick (R)0X100.00604070605050605040505060505050140510223950,000$
13Jacob Bernard-Docker0X99.006851817681848070406564767073631406902691,600,000$
14Jack Thompson0X99.00604175736971656740636069675450140620242850,000$
15Bryce Montgomery0X100.00654461587260575440515062545150140550232854,910$
16Noel Fransén (R)0X99.00604070605050605060505060505050150530203990,000$
17Ben Danford (R)0X100.00604070605050605020505060505050140520203936,056$
18Lukas Fischer (R)0X100.00604070605050602060505060505050140500213965,000$
19Blake Montgomery (R)0X100.006040706050506050405050605050501405102131,075,000$
20Benjamin Kindel (R)0X100.00604070605050605050405050605050140490192975,000$
21Tyler Tucker0X89.60758259758384757340706674716353140680265925,000$
22Victor Mancini0X88.80635080708982656740636166665550140630241870,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.0767457472727574694666656868666014065
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Darcy Kuemper0100.00789192889188878788878489821408503625,250,000$
2Dan Vladar098.00888788879187858686898172651408302935,500,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Brandon Halverson0100.0073707374747475737473706356140690302850,000$
2Henrik Tikkanen0100.0067646673696871686967585350140640261850,000$
3Mitch Gibson (R)0100.0068626265656567646665585550140620273800,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.607575767778767776777670666114073
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Jared Bednar7991958784821CAN5433,000,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1J.T. MillerVancouver CanucksC/LW/RW74610-5008123161512.90%314320.552358190000170062.41%13330101.3900000100
2Nikolaj EhlersVancouver CanucksLW7358000552581112.00%313319.03235419000081050.00%292001.2011000101
3Lucas RaymondVancouver CanucksLW/RW7246100891781611.76%414420.62011516000018000%1162000.8311000110
4Jack QuinnVancouver CanucksLW/RW7336100982771111.11%112317.63134318000001018.18%1133000.9700000021
5Vladislav GavrikovVancouver CanucksD7145140310108310.00%615722.44011118000016000%021000.6400000000
6Sam LaffertyVancouver CanucksC/RW7123220111091611.11%213118.8100000000051043.48%11514000.4600000100
7Nicholas RobertsonVancouver CanucksLW/RW721310063197910.53%39213.2600000000000060.00%542000.6500000010
8Nino NiederreiterVancouver CanucksLW/RW7033000926240%37911.290000000000000%012000.7600000001
9Mason McTavishVancouver CanucksC/LW7213280613167212.50%214120.231013160000130150.00%12232000.4200000000
10Oliver Ekman-LarssonVancouver CanucksD70225004125250%612117.3601121700001000%013000.3300000000
11MacKenzie WeegarVancouver CanucksD7112260151313557.69%615622.34101417000015000%014000.2600000001
12Jonathan MarchessaultVancouver CanucksC/RW711208091517895.88%313819.85000117000051057.14%1423000.2900000100
13Alexandre TexierVancouver CanucksLW/RW7011-2007511560%1568.100000000003000%010000.3500000000
14Justin FaulkVancouver CanucksD7011-70049131040%1016223.26011218000017000%025000.1200000000
15Josh MansonVancouver CanucksD7000-71003117030%213919.9700000000014000%011000000000000
16Pavel MintyukovVancouver CanucksD7000100221100%2324.660000000000000%00100000000000
17Carl GrundstromVancouver CanucksC/LW/RW7000-220324040%1507.220000000000000%11100000000000
18Jonas SiegenthalerVancouver CanucksD7000420892200%37811.180000000008000%00200000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne126203555-3420120150233871138.58%61208416.55713203317900001484150.24%4144147100.5322000544
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Dan VladarVancouver Canucks33000.9112.671800089043000034000
2Darcy KuemperVancouver Canucks42110.9252.1924700912053201.000243010
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne75110.9192.3942700172109620277010


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Alexandre TexierVancouver CanucksLW/RW271999-09-13FRANo196 Lbs6 ft1NoNoTrade2025-08-04NoYes52026-06-09FalseFalsePro & Farm2,250,000$2,115,207$2,250,000$2,115,207$No2,250,000$2,250,000$2,250,000$2,250,000$-----2,250,000$2,250,000$2,250,000$2,250,000$-----NoNoNoNo-----
Carl Grundstrom (contrat à 1 volet)Vancouver CanucksC/LW/RW281997-12-01SWENo200 Lbs6 ft0NoNoN/ANoYes3FalseFalsePro & Farm1,800,000$1,692,166$1,800,000$1,692,166$No1,800,000$1,800,000$-------1,800,000$1,800,000$-------NoNo-------
Dan Vladar (contrat à 1 volet)Vancouver CanucksG291997-08-20CZENo209 Lbs6 ft5NoNoTrade2024-08-30NoYes32026-06-29FalseFalsePro & Farm5,500,000$5,170,507$5,500,000$5,170,507$No5,500,000$5,500,000$-------5,500,000$5,500,000$-------NoNo-------
Darcy KuemperVancouver CanucksG361990-05-05CANNo215 Lbs6 ft5NoNoN/ANoYes22025-06-16FalseFalsePro & Farm5,250,000$4,935,484$5,250,000$4,935,484$No5,250,000$--------5,250,000$--------No--------
J.T. MillerVancouver CanucksC/LW/RW331993-03-14USANo211 Lbs6 ft0NoNoN/ANoYes1FalseFalsePro & Farm8,000,000$7,520,737$8,000,000$7,520,737$No---------------------------
Jack QuinnVancouver CanucksLW/RW252001-09-19CANNo185 Lbs6 ft1NoNoN/ANoYes22025-06-27FalseFalsePro & Farm3,375,000$3,172,811$3,375,000$3,172,811$No3,375,000$--------3,375,000$--------No--------
Jonas SiegenthalerVancouver CanucksD291997-05-06SUINo218 Lbs6 ft2NoNoN/ANoYes5FalseFalsePro & Farm3,400,000$3,196,313$3,400,000$3,196,313$No3,400,000$3,400,000$3,400,000$3,400,000$-----3,400,000$3,400,000$3,400,000$3,400,000$-----NoNoNoNo-----
Jonathan MarchessaultVancouver CanucksC/RW351990-12-27CANNo185 Lbs5 ft9NoNoN/ANoYes1FalseFalsePro & Farm5,500,000$5,170,507$5,500,000$5,170,507$No---------------------------
Josh Manson (contrat à 1 volet)Vancouver CanucksD351991-10-07USANo218 Lbs6 ft3NoNoFree AgentNoYes12025-07-18FalseFalsePro & Farm3,950,000$3,713,364$3,950,000$3,713,364$No---------------------------
Justin FaulkVancouver CanucksD341992-03-20USANo208 Lbs6 ft0NoNoFree Agent2025-02-09NoYes12025-08-09FalseFalsePro & Farm6,500,000$6,110,599$6,500,000$6,110,599$No---------------------------
Lucas RaymondVancouver CanucksLW/RW242002-03-28SWENo186 Lbs5 ft11NoNoN/ANoYes22024-09-16FalseFalsePro & Farm8,075,000$7,591,244$8,075,000$7,591,244$No8,075,000$--------8,075,000$--------No--------
MacKenzie WeegarVancouver CanucksD321994-01-07CANNo206 Lbs6 ft0NoNoN/ANoYes22025-06-16FalseFalsePro & Farm6,250,000$5,875,576$6,250,000$5,875,576$No6,250,000$--------6,250,000$--------No--------
Mason McTavishVancouver CanucksC/LW232003-01-30SUINo219 Lbs6 ft1NoNoN/ANoYes32025-09-29FalseFalsePro & Farm7,000,000$6,580,645$7,000,000$6,580,645$No7,000,000$7,000,000$-------7,000,000$7,000,000$-------NoNo-------
Nicholas RobertsonVancouver CanucksLW/RW252001-09-11USANo180 Lbs5 ft9NoNoN/ANoYes22026-07-15FalseFalsePro & Farm3,250,000$3,055,300$3,250,000$3,055,300$No3,250,000$--------3,250,000$--------No--------
Nick LeddyVancouver CanucksD351991-03-20USANo205 Lbs6 ft0NoNoFree AgentNoYes12024-09-18FalseFalsePro & Farm4,000,000$3,760,369$4,000,000$3,760,369$No---------------------------
Nikolaj EhlersVancouver CanucksLW301996-02-14DENNo168 Lbs6 ft0NoNoFree AgentNoYes32026-08-15FalseFalsePro & Farm8,500,000$7,990,783$8,500,000$7,990,783$No8,500,000$8,500,000$-------8,500,000$8,500,000$-------NoNo-------
Nils HoglanderVancouver CanucksLW/RW252000-12-20SWENo185 Lbs5 ft9NoNoN/ANoYes12025-06-16FalseFalsePro & Farm3,000,000$2,820,276$3,000,000$2,820,276$No---------------------------
Nino NiederreiterVancouver CanucksLW/RW341992-09-08SUINo218 Lbs6 ft2NoNoTrade2024-09-13NoYes1FalseFalsePro & Farm4,000,000$3,760,369$4,000,000$3,760,369$No---------------------------
Oliver Ekman-LarssonVancouver CanucksD351991-07-17SWENo190 Lbs6 ft2NoNoN/ANoYes32026-06-07FalseFalsePro & Farm3,500,000$3,290,323$3,500,000$3,290,323$No3,500,000$3,500,000$-------3,500,000$3,500,000$-------NoNo-------
Pavel MintyukovVancouver CanucksD222003-11-25RUSNo207 Lbs6 ft1NoNoN/ANoYes32026-07-06FalseFalsePro & Farm7,200,000$6,768,664$7,200,000$6,768,664$No7,200,000$7,200,000$-------7,200,000$7,200,000$-------NoNo-------
Sam LaffertyVancouver CanucksC/RW311995-03-06USANo205 Lbs6 ft2NoNoFree AgentNoYes22025-08-09FalseFalsePro & Farm2,000,000$1,880,184$2,000,000$1,880,184$No2,000,000$--------2,000,000$--------No--------
Stephen HallidayVancouver CanucksC/LW242002-07-02CANNo214 Lbs6 ft4NoNoProspectNoYes22026-06-09FalseFalsePro & Farm1,075,000$1,010,599$1,075,000$1,010,599$No1,075,000$--------1,075,000$--------No--------
Vladislav GavrikovVancouver CanucksD301995-11-21RUSNo210 Lbs6 ft3NoNoN/ANoYes42025-07-01FalseFalsePro & Farm7,000,000$6,580,645$7,000,000$6,580,645$No7,000,000$7,000,000$7,000,000$------7,000,000$7,000,000$7,000,000$------NoNoNo------
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2329.61202 Lbs6 ft12.304,798,913$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
110,375,000$75,425,000$46,150,000$12,650,000$5,650,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Nikolaj EhlersJ.T. MillerJonathan Marchessault35122
2Lucas RaymondMason McTavishJack Quinn35122
3Nicholas RobertsonSam LaffertyNino Niederreiter20122
4Alexandre TexierSam LaffertyCarl Grundstrom10122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1MacKenzie WeegarVladislav Gavrikov35122
2Justin FaulkJosh Manson35122
3Jonas SiegenthalerOliver Ekman-Larsson20122
4Pavel MintyukovOliver Ekman-Larsson10122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Nikolaj EhlersJ.T. MillerJack Quinn50113
2Lucas RaymondMason McTavishJonathan Marchessault50113
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Justin FaulkVladislav Gavrikov50113
2MacKenzie WeegarOliver Ekman-Larsson50122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1J.T. MillerNikolaj Ehlers50131
2Mason McTavishLucas Raymond50131
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1MacKenzie WeegarJosh Manson50131
2Justin FaulkVladislav Gavrikov50122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Mason McTavish50131MacKenzie WeegarJosh Manson50131
2Lucas Raymond50131Justin FaulkVladislav Gavrikov50122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Mason McTavishLucas Raymond50122
2Sam LaffertyJonathan Marchessault50122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1MacKenzie WeegarJustin Faulk50122
2Vladislav GavrikovOliver Ekman-Larsson50122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Nikolaj EhlersJ.T. MillerLucas RaymondJustin FaulkVladislav Gavrikov
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Lucas RaymondJ.T. MillerNino NiederreiterMacKenzie WeegarJosh Manson
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Nicholas Robertson, Jack Quinn, Jonathan MarchessaultNicholas Robertson, Jack QuinnLucas Raymond
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Josh Manson, Jonas Siegenthaler, Pavel MintyukovJosh MansonJonas Siegenthaler, Vladislav Gavrikov
Tirs de pénalité
Lucas Raymond, Nikolaj Ehlers, Justin Faulk, Vladislav Gavrikov, J.T. Miller
Gardien
#1 : Darcy Kuemper, #2 : Dan Vladar, #3 : 0


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Los Angeles Kings21000010642110000003211000001032141.00068140031126830152234988389444.44%40100.00%08716652.41%7414949.66%479648.96%462642183619
2SanJose Sharks11000000532000000000001100000053221.0005101500113042101616028108155240.00%4175.00%08716652.41%7414949.66%479648.96%2415188168
3Seattle Kraken11000000431000000000001100000043121.0004711000220325121503311817100.00%40100.00%08716652.41%7414949.66%479648.96%189229188
4Vegas Golden Knights3110010067-11000010034-12110000033030.500610160013209125353101003218507114.29%9277.78%08716652.41%7414949.66%479648.96%573170295426
Total7410011021174210001006605310001015114110.7862135560057822337078843210614212022731.82%21385.71%08716652.41%7414949.66%479648.96%148831536612562
_Since Last GM Reset7410011021174210001006605310001015114110.7862135560057822337078843210614212022731.82%21385.71%08716652.41%7414949.66%479648.96%148831536612562
_Vs Conference7410011021174210001006605310001015114110.7862135560057822337078843210614212022731.82%21385.71%08716652.41%7414949.66%479648.96%148831536612562
_Vs Division7410011021174210001006605310001015114110.7862135560057822337078843210614212022731.82%21385.71%08716652.41%7414949.66%479648.96%148831536612562

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
711W1213556233210614212000
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
74101102117
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
210010066
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
53100101511
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
410110
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
22731.82%21385.71%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
70788435782
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
8716652.41%7414949.66%479648.96%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
148831536612562


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
11Vegas Golden Knights4Vancouver Canucks3LXSommaire du match
318Vancouver Canucks0Vegas Golden Knights1LSommaire du match
530Vancouver Canucks5SanJose Sharks3WSommaire du match
637Vancouver Canucks4Seattle Kraken3WSommaire du match
849Los Angeles Kings2Vancouver Canucks3WSommaire du match
1057Vancouver Canucks3Los Angeles Kings2WXXSommaire du match
1371Vancouver Canucks3Vegas Golden Knights2WSommaire du match
1478Anaheim Ducks-Vancouver Canucks-
1998Seattle Kraken-Vancouver Canucks-
22111Vancouver Canucks-Anaheim Ducks-
25127Vegas Golden Knights-Vancouver Canucks-
27140Vancouver Canucks-Vegas Golden Knights-
30155Winnipeg Jets-Vancouver Canucks-
32165Vancouver Canucks-Anaheim Ducks-
34175Vancouver Canucks-Colorado Avalanche-
35181Los Angeles Kings-Vancouver Canucks-
38193Vancouver Canucks-Dallas Stars-
40207SanJose Sharks-Vancouver Canucks-
41209Vancouver Canucks-Winnipeg Jets-
44230Vancouver Canucks-Vegas Golden Knights-
45234Buffalo Sabres-Vancouver Canucks-
49259Boston Bruins-Vancouver Canucks-
51271Vancouver Canucks-Boston Bruins-
54284Tampa Bay Lightning-Vancouver Canucks-
59306Toronto Maple Leafs-Vancouver Canucks-
62321Vancouver Canucks-NewYork Rangers-
64329Pittsburgh Penguins-Vancouver Canucks-
68352Seattle Kraken-Vancouver Canucks-
71368Vancouver Canucks-St-Louis Blues-
73374Vancouver Canucks-SanJose Sharks-
74384Minnesota Wild-Vancouver Canucks-
77400Vancouver Canucks-Carolina Hurricanes-
79408Minnesota Wild-Vancouver Canucks-
82418Vancouver Canucks-Pittsburgh Penguins-
84431Vancouver Canucks-Tampa Bay Lightning-
85439Colorado Avalanche-Vancouver Canucks-
88448Vancouver Canucks-Dallas Stars-
90462Washington Capitals-Vancouver Canucks-
92474Vancouver Canucks-Anaheim Ducks-
94484Vancouver Canucks-SanJose Sharks-
96489Vancouver Canucks-Nashville Predators-
97494Carolina Hurricanes-Vancouver Canucks-
100516Vancouver Canucks-Washington Capitals-
101520Seattle Kraken-Vancouver Canucks-
104542Vancouver Canucks-Toronto Maple Leafs-
105546NewYork Rangers-Vancouver Canucks-
109569Colorado Avalanche-Vancouver Canucks-
112583Vancouver Canucks-St-Louis Blues-
115596Anaheim Ducks-Vancouver Canucks-
119616Nashville Predators-Vancouver Canucks-
124638Vancouver Canucks-Ottawa Senateurs-
125645Los Angeles Kings-Vancouver Canucks-
128662Vancouver Canucks-Seattle Kraken-
129671Nashville Predators-Vancouver Canucks-
133687Vancouver Canucks-Colorado Avalanche-
135696Detroit Red Wings-Vancouver Canucks-
137711Vancouver Canucks-Seattle Kraken-
138722NewYork Islanders-Vancouver Canucks-
144741Vancouver Canucks-Vegas Golden Knights-
145749Philadelphia Flyers-Vancouver Canucks-
148765Vancouver Canucks-NewYork Islanders-
150774St-Louis Blues-Vancouver Canucks-
152785Vancouver Canucks-Detroit Red Wings-
155800Chicago Blackhawks-Vancouver Canucks-
157812Vancouver Canucks-Chicago Blackhawks-
160825Dallas Stars-Vancouver Canucks-
162832Vancouver Canucks-Minnesota Wild-
164844Vancouver Canucks-Colorado Avalanche-
166853Montreal Canadiens-Vancouver Canucks-
170875Vancouver Canucks-Winnipeg Jets-
171881Ottawa Senateurs-Vancouver Canucks-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
175901Vancouver Canucks-Winnipeg Jets-
176909Anaheim Ducks-Vancouver Canucks-
180931Winnipeg Jets-Vancouver Canucks-
182937Vancouver Canucks-Montreal Canadiens-
183943Vancouver Canucks-Philadelphia Flyers-
184953Vancouver Canucks-Buffalo Sabres-
186962Chicago Blackhawks-Vancouver Canucks-
190986Los Angeles Kings-Vancouver Canucks-
1941009Winnipeg Jets-Vancouver Canucks-
1971026Vancouver Canucks-Los Angeles Kings-
1991037SanJose Sharks-Vancouver Canucks-
2031052Vancouver Canucks-Los Angeles Kings-
2061065Vegas Golden Knights-Vancouver Canucks-
2111089SanJose Sharks-Vancouver Canucks-
2151114Vegas Golden Knights-Vancouver Canucks-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité69105000200040001000
Prix des billets125856126185
Assistance12,3319,5813,3177,6141,966
Attendance PCT89.23%95.81%82.93%95.18%98.30%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
41 17405 - 92.04% 2,324,230$4,648,459$18910100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
6,792,045$ 110,375,000$ 110,375,000$ 3,000,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
508,641$ 6,612,333$ 0$ 23 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
95,293,410$ 204 522,465$ 106,582,860$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
109,701,538$ 81,819,319$ 72,132,404$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
110,375,097$ 4,124,903$ 114,500,000$ 25,775,097$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
J.T. MillerAGE:33PO:1OV:77
Lucas RaymondAGE:24PO:1OV:77
Nikolaj EhlersAGE:30PO:1OV:77
Mason McTavishAGE:23PO:1OV:74
Nino NiederreiterAGE:34PO:1OV:73
Jack QuinnAGE:25PO:1OV:73
Nicholas RobertsonAGE:25PO:1OV:72
Alexandre TexierAGE:27PO:1OV:69
Nils HoglanderAGE:25PO:1OV:68
Carl GrundstromAGE:28PO:1OV:68
Easton Cowan (R)AGE:21PO:1OV:66
Stephen HallidayAGE:24PO:1OV:62
Reid SchaeferAGE:23PO:1OV:61
Samuel HonzekAGE:21PO:1OV:60
Jared DavidsonAGE:24PO:1OV:57
Carter MazurAGE:24PO:1OV:55
Anthony RichardAGE:29PO:1OV:53
Trent Swick (R)AGE:22PO:1OV:51
Benjamin Kindel (R)AGE:19PO:1OV:49
J.T. MillerAGE:33PO:1OV:77
Mason McTavishAGE:23PO:1OV:74
Jonathan MarchessaultAGE:35PO:1OV:73
Carl GrundstromAGE:28PO:1OV:68
Sam LaffertyAGE:31PO:1OV:66
Stephen HallidayAGE:24PO:1OV:62
Jack StudnickaAGE:27PO:1OV:61
Mason ShawAGE:27PO:1OV:59
Jared DavidsonAGE:24PO:1OV:57
Carey Terrance (R)AGE:21PO:1OV:56
Patrick Thomas (R)AGE:22PO:1OV:56
Anthony RichardAGE:29PO:1OV:53
Jett Luchanko (R)AGE:20PO:1OV:53
Blake Montgomery (R)AGE:21PO:1OV:51
J.T. MillerAGE:33PO:1OV:77
Lucas RaymondAGE:24PO:1OV:77
Nino NiederreiterAGE:34PO:1OV:73
Jonathan MarchessaultAGE:35PO:1OV:73
Jack QuinnAGE:25PO:1OV:73
Nicholas RobertsonAGE:25PO:1OV:72
Alexandre TexierAGE:27PO:1OV:69
Nils HoglanderAGE:25PO:1OV:68
Carl GrundstromAGE:28PO:1OV:68
Sam LaffertyAGE:31PO:1OV:66
Easton Cowan (R)AGE:21PO:1OV:66
Jack StudnickaAGE:27PO:1OV:61
Carter MazurAGE:24PO:1OV:55
Anthony RichardAGE:29PO:1OV:53

Défense #1Défense #2Gardien
Justin FaulkAGE:34PO:1OV:79
MacKenzie WeegarAGE:32PO:1OV:79
Josh MansonAGE:35PO:1OV:77
Vladislav GavrikovAGE:30PO:1OV:76
Oliver Ekman-LarssonAGE:35PO:1OV:75
Jonas SiegenthalerAGE:29PO:1OV:74
Pavel MintyukovAGE:22PO:1OV:73
Nick LeddyAGE:35PO:1OV:71
Jacob Bernard-DockerAGE:26PO:1OV:69
Tyler TuckerAGE:26PO:1OV:68
Victor ManciniAGE:24PO:1OV:63
Jack ThompsonAGE:24PO:1OV:62
Bryce MontgomeryAGE:23PO:1OV:55
Noel Fransén (R)AGE:20PO:1OV:53
Ben Danford (R)AGE:20PO:1OV:52
Lukas Fischer (R)AGE:21PO:1OV:50
Darcy KuemperAGE:36PO:1OV:85
Dan VladarAGE:29PO:1OV:83
Brandon HalversonAGE:30PO:1OV:69
Henrik TikkanenAGE:26PO:1OV:64
Mitch Gibson (R)AGE:27PO:1OV:62

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Aaron HuglenVancouver Canucks7111
Alan ShaikhlislamovVancouver Canucks1470
Aleksandr KisakovVancouver Canucks00
Artem GrushnikovVancouver Canucks00
Artyom PrimaVancouver Canucks00
Charlie MorrisonVancouver Canucks1486
Chase HarringtonVancouver Canucks1444
David LewandowskiVancouver Canucks13141
Ethan KeppenVancouver Canucks00
Ilya KanarskyVancouver Canucks2025219
Jacob HolmesVancouver Canucks9170
Jacob TruscottVancouver Canucks8164
Jake BoltmannVancouver Canucks886
Jakub MilotaVancouver Canucks12120
Kalem ParkerVancouver Canucks11204
Kayden LemireVancouver Canucks14122
Landon MillerVancouver Canucks12173
Liam ArnsbyVancouver Canucks10222
Luke WilfeyVancouver Canucks14200
Malcolm GastrinVancouver Canucks1496
Marcel MarcelVancouver Canucks11152
Mathias LaferriereVancouver Canucks00
Matvei NikonovichVancouver Canucks14174
Nikita IshmnikovVancouver Canucks11178
Oscar HemmingVancouver Canucks1418
Owen GriffenVancouver Canucks13193
Philip HemmyrVancouver Canucks14148
Quinn FinleyVancouver Canucks1091
Ramus KorhonenVancouver Canucks9144
Roman BausovVancouver Canucks13115
Ryker LeeVancouver Canucks1337
Sebastian WalfridssonVancouver Canucks5179
Semyon Der-ArguchintsevVancouver Canucks00
Semyon FrolovVancouver Canucks1363
Tanner HendricksVancouver Canucks12121
William HorcoffVancouver Canucks1328
Yegor SpiridonovVancouver Canucks7114

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7R8
15VAN VAN VAN VAN VAN DET VAN VAN VAN
16VAN VAN VAN VAN VAN VAN VAN VAN
17VAN VAN VAN VAN VAN VAN VAN VAN
18VAN VAN VAN VAN VAN VAN VAN VAN
19VAN VAN VAN VAN VAN VAN VAN VAN
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Vancouver Canucks Historique de transactions

[2026-10-23 23:17:45] Noel Fransén was added to Vancouver Canucks.
[2026-10-11 01:13:01] Sebastian Aho (Def) was released.
[2026-10-11 01:13:01] Ben Hutton was released.
[2026-10-11 01:13:01] Frank Vatrano was released.
[2026-10-11 01:13:01] Kyle Criscuolo was released.
[2026-10-10 01:34:13] Trent Swick was added to Vancouver Canucks.
[2026-10-10 01:31:55] Lukas Fischer was added to Vancouver Canucks.
[2026-10-10 01:29:56] Ben Danford was added to Vancouver Canucks.
[2026-10-04 00:21:00] TRADE : From Vancouver Canucks to Buffalo Sabres : Brennan Othmann (62).
[2026-10-04 00:21:00] TRADE : From Buffalo Sabres to Vancouver Canucks : $25,000 (Money).
[2026-10-04 00:19:34] TRADE : From Vancouver Canucks to Carolina Hurricanes : Ville Koivunen (60).
[2026-10-04 00:19:34] TRADE : From Carolina Hurricanes to Vancouver Canucks : $25,000 (Money).
[2026-09-30 22:32:22] Artem Grushnikov has been added to Vancouver Canucks.
[2026-09-30 22:31:59] Aleksandr Kisakov has been added to Vancouver Canucks.
[2026-09-30 22:31:36] Artem Grushnikov was released.
[2026-09-30 22:31:36] Vancouver Canucks paid $0 to release Artem Grushnikov.
[2026-09-30 22:31:22] Aleksandr Kisakov was released.
[2026-09-30 22:31:22] Vancouver Canucks paid $0 to release Aleksandr Kisakov.
[2026-08-24 00:13:41] Beck Malenstyn has been deleted from Vancouver Canucks.
[2026-08-24 00:12:23] Jack LaFontaine was released.
[2026-08-24 00:12:23] Vancouver Canucks paid $0 to release Jack LaFontaine.
[2026-08-24 00:12:10] Zach Senyshyn has been deleted from Vancouver Canucks.
[2026-08-24 00:12:06] Wyatt Wylie has been deleted from Vancouver Canucks.
[2026-08-24 00:12:00] Victor Mete has been deleted from Vancouver Canucks.
[2026-08-24 00:11:57] Tuukka Tieksola has been deleted from Vancouver Canucks.
[2026-08-24 00:11:53] Trenton Bourque has been deleted from Vancouver Canucks.
[2026-08-24 00:11:48] Patrick Moynihan has been deleted from Vancouver Canucks.
[2026-08-24 00:11:41] Maxim Letunov has been deleted from Vancouver Canucks.
[2026-08-24 00:11:36] Maksim Zhukov has been deleted from Vancouver Canucks.
[2026-08-24 00:11:22] Ilya Nikolayev has been deleted from Vancouver Canucks.
[2026-08-24 00:11:13] Dustyn McFaul has been deleted from Vancouver Canucks.
[2026-08-24 00:11:08] Devante Stephens has been deleted from Vancouver Canucks.
[2026-08-24 00:11:02] Colby Ambrosio has been deleted from Vancouver Canucks.
[2026-08-24 00:10:37] Joni Ikonen has been deleted from Vancouver Canucks.
[2026-08-24 00:09:17] Alexei Lipanov has been deleted from Vancouver Canucks.
[2026-08-24 00:09:06] Alexander Green has been deleted from Vancouver Canucks.
[2026-08-23 23:54:52] Victor Mancini signed with Vancouver Canucks for $870,000 for 1 year(s).
[2026-08-23 23:54:52] Victor Mancini was added to Vancouver Canucks.
[2026-08-23 23:53:59] Vittorio Mancini was released by Vancouver Canucks
[2026-08-23 23:50:45] Blake Montgomery was added to Vancouver Canucks.
[2026-08-23 23:48:06] Patrick Thomas was added to Vancouver Canucks.
[2026-08-23 23:47:58] Mitch Gibson was added to Vancouver Canucks.
[2026-08-23 23:47:40] Easton Cowan was added to Vancouver Canucks.
[2026-08-23 23:47:28] Carey Terrance was added to Vancouver Canucks.
[2026-08-23 23:47:23] Aleksandr Kisakov was added to Vancouver Canucks.
[2026-08-15 00:24:43] Nikolaj Ehlers signed with Vancouver Canucks for $8,500,000 for 3 year(s).
[2026-08-15 00:24:43] Nikolaj Ehlers was added to Vancouver Canucks.
[2026-07-22 22:19:48] Vancouver Canucks hired Jared Bednar for $3,000,000 for 3 year(s).
[2026-07-13 23:11:32] Artyom Prima has been added to Vancouver Canucks.
[2026-07-12 20:50:48] Vancouver Canucks drafts Luke Wilfey as the #200 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-11 22:22:42] Vancouver Canucks drafts Matvei Nikonovich as the #174 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-10 15:40:23] Vancouver Canucks drafts Philip Hemmyr as the #148 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-08 23:30:10] Vancouver Canucks drafts Kayden Lemire as the #122 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-06 20:28:28] Vancouver Canucks drafts Malcolm Gastrin as the #96 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-06 08:41:04] Vancouver Canucks drafts Charlie Morrison as the #86 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 20:32:34] Vancouver Canucks drafts Alan Shaikhlislamov as the #70 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 20:09:05] Vancouver Canucks drafts Chase Harrington as the #44 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 19:45:51] Vancouver Canucks drafts Oscar Hemming as the #18 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-06-07 21:02:39] Jared Bednar contract with Vancouver Canucks has ended.
[2026-05-23 22:12:21] Vancouver Canucks was eliminated at round 1 of year 13.



Tyler Tucker est dehors pour 6 jours à cause de Upper Body Injury.
Victor Mancini est dehors pour 1 semaine à cause de Right Leg Injury.



Vancouver Canucks Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Vancouver Canucks Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Vancouver Canucks Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Vancouver Canucks Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Vancouver Canucks Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA