Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Chicago Blackhawks
GP: 6 | W: 2 | L: 4 | OTL: 0 | P: 4
GF: 17 | GA: 27 | PP%: 21.43% | PK%: 72.22%
DG: Benoit Paulin | Morale : 40 | Moyenne d’équipe : 73
Prochains matchs #89 vs Detroit Red Wings

Centre de jeu
Chicago Blackhawks
2-4-0, 4pts
2
5 Dallas Stars
3-1-1, 7pts
Team Stats
L3SéquenceW2
1-2-0Fiche domicile2-1-0
1-2-0Fiche visiteur1-0-1
2-4-0Derniers 10 matchs3-1-1
2.83Buts par match 2.60
4.50Buts contre par match 2.00
21.43%Pourcentage en avantage numérique8.33%
72.22%Pourcentage en désavantage numérique90.00%
Minnesota Wild
4-1-1, 9pts
4
3 Chicago Blackhawks
2-4-0, 4pts
Team Stats
W4SéquenceL3
1-1-0Fiche domicile1-2-0
3-0-1Fiche visiteur1-2-0
4-1-1Derniers 10 matchs2-4-0
3.33Buts par match 2.83
2.50Buts contre par match 4.50
9.09%Pourcentage en avantage numérique21.43%
77.78%Pourcentage en désavantage numérique72.22%
Detroit Red Wings
0-4-2, 2pts
Jour 17
Chicago Blackhawks
2-4-0, 4pts
Statistiques d’équipe
SOL2SéquenceL3
0-2-1Fiche domicile1-2-0
0-2-1Fiche visiteur1-2-0
0-4-210 derniers matchs2-4-0
2.67Buts par match 2.83
4.17Buts contre par match 2.83
33.33%Pourcentage en avantage numérique21.43%
61.54%Pourcentage en désavantage numérique72.22%
Chicago Blackhawks
2-4-0, 4pts
Jour 19
Nashville Predators
5-0-1, 11pts
Statistiques d’équipe
L3SéquenceW1
1-2-0Fiche domicile3-0-0
1-2-0Fiche visiteur2-0-1
2-4-010 derniers matchs5-0-1
2.83Buts par match 3.50
4.50Buts contre par match 3.50
21.43%Pourcentage en avantage numérique30.00%
72.22%Pourcentage en désavantage numérique93.33%
Dallas Stars
3-1-1, 7pts
Jour 22
Chicago Blackhawks
2-4-0, 4pts
Statistiques d’équipe
W2SéquenceL3
2-1-0Fiche domicile1-2-0
1-0-1Fiche visiteur1-2-0
3-1-110 derniers matchs2-4-0
2.60Buts par match 2.83
2.00Buts contre par match 2.83
8.33%Pourcentage en avantage numérique21.43%
90.00%Pourcentage en désavantage numérique72.22%
Meneurs d'équipe
Buts
Cutter Gauthier
3
Passes
Macklin Celebrini
6
Points
Cutter Gauthier
6
Plus/Moins
Taylor Raddysh
2
Victoires
Connor Hellebuyck
2
Pourcentage d’arrêts
Connor Hellebuyck
0.868

Statistiques d’équipe
Buts pour
17
2.83 GFG
Tirs pour
216
36.00 Avg
Pourcentage en avantage numérique
21.4%
3 GF
Début de zone offensive
38.2%
Buts contre
27
4.50 GAA
Tirs contre
194
32.33 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
72.2%%
5 GA
Début de la zone défensive
37.2%
Informations de l'équipe

Directeur généralBenoit Paulin
EntraîneurDean Evason
DivisionCentral
ConférenceWestern
Capitaine
Assistant #1Tyler Seguin
Assistant #2


Informations de l’aréna

NomUnited Center
Capacité19,717
Assistance18,453
Billets de saison7,887


Informations de la formation

Équipe Pro23
Équipe Mineure34
Limite Contrat57 / 72
Espoirs33


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé113,745,473$
Plafond salarial disponible754,527$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial23


Finance

Revenu annuel à ce jour5,587,813$
Dépenses annuelles à ce jour6,784,398$
Revenus de la saison estimés74,504,173$
Dépenses de la saison estimées109,961,100$
Compte bancaire actuel33,074,284$
Compte bancaire projeté-1,638,080$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Macklin Celebrini0X98.00694074907990759372909070915654140780201975,000$
2Sean Couturier0X100.007546787583889483837874757890921407603327,750,000$
3Cutter Gauthier0XX98.0070408485858777886377866986595014074022913,500,000$
4Warren Foegele0XX100.007442867882868680506977727882721407303033,500,000$
5Josh Norris0X98.006941747881888179777676727876661407302757,950,000$
6Vasily Podkolzin0XX100.008169698178838180497474737867581407202512,950,000$
7Tyler Seguin (A)0XXX99.005840807380888473817270677291871407103429,850,000$
8Marco Kasper0XXX100.00794976798084787873717172766253140700221918,333$
9Emil Heineman0XX100.008040887782847679466876697758501407002411,100,000$
10Taylor Raddysh0XX100.007241917582838274507269727368581406902811,500,000$
11Yegor Chinakhov0XX100.006740847683867375437070657363531406802526,250,000$
12Zach Werenski0X97.006645878984928895409089859184801408102939,500,000$
13Jackson LaCombe0X100.007250889085928087408380918563571407902549,000,000$
14Jalen Chatfield0X100.006948847781898478407468827473631407403013,000,000$
15Erik Gudbranson0X100.006352767186878369406463766890861407203431,750,000$
16Ryker Evans0X100.006941748381877676407173767759501407102422,050,000$
17Simon Nemec0X100.006242808481877478407175737959501407002237,250,000$
Rayé
1Bobby McMann0XXX91.408056727685868086507583728163531407303025,750,000$
2Oskar Back0XX100.00694092748482756961686474695750140670265800,000$
3Elmer Soderblom0X100.007649826795807571456666666862531406602551,125,000$
4Jonas Brodin0X81.606141888079909076407569887589791407603316,000,000$
Équipe Mineure
1Walker Duehr0X97.00664177677473706542616161656052140600282875,000$
2Jaroslav Chmelar0X100.00705175678572636541616161645350140600231942,500$
3Trevor Connelly0X98.00604170696160606443646060635050140580202975,000$
4Konsta Helenius0XXX99.00584270666259566563646055645050140570202975,000$
5Tyler Thorpe0X100.00674960607360606042606060605050140560212868,333$
6Andrew Basha0X100.00604265646160606041606060605050140560202932,500$
7Tyler Boucher0X100.00654663636963616042565459595150140550232850,000$
8Spencer Smallman0XX100.00594269616468665956565357585952140550301850,000$
9Oliver Okuliar (R)0X100.00555551585760585741555455565350140530261800,000$
10Bill Zonnon (R)0X100.006040706050506050605050605050501405102031,075,000$
11Matvei Shuravin (R)0X100.006740706050506050205050605050501505102031,000,000$
12Viggo Björk (R)0XX100.006045706050506050605050605050501505101831,075,000$
13Ronnie Attard0X100.00624664656768666240585565615550140590271850,000$
14Leon Muggli0X100.00624070686260606040606065605050140580202908,333$
15Cole Clayton0X98.89604466656568666140565263595450140580261850,000$
16Travis Mitchell0X100.00615557636867656240575362595450140580261850,000$
17Marshall Warren0X100.00584367686165636440615665635250140580251850,000$
18Andrew Gibson0X100.00645060646964626240606063605050140580212925,000$
19Arttu Hyry0XX96.33654074707977626680616267665550140610251900,000$
20Florian Xhekaj0XX94.07656751656763626360576062635050140570222866,667$
21Andrei Loshko0X93.51614170656262606041606060605050140560222870,000$
22Ty Voit (R)0X100.006040706565606060606055506050501405502300$
23Lucas Ciona0X100.006351586069646259425353555851501405402300$
24Hayden Hodgson0XX86.27606350586871695941525353566355140540301850,000$
25Kalle Vaisanen0X100.00564069566260585441515151545150140510231863,333$
26Jack Matier0X100.006442696470615857405152635851501405702300$
27Jake Furlong0X100.00614268646563616040545360595050140560221841,666$
28Ludvig Jansson0X100.00564168655957555540525258565050140540222955,000$
29Tomas Lavoie (R)0X100.00604070605050605020505060505050150530203965,000$
30Cameron Allen (R)0X100.00604070605050605020505060505050140520212950,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE98.4965457270727269674864636666595514163
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Connor Hellebuyck3797.00869395849491909090928685781408703338,500,000$
2Charlie Lindgren0100.00838585768682798080858085781408003213,000,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Dylan Garand0100.0074657060697073697171595250140650242875,000$
2Adam Gajan (R)0100.00706060656570707070656050501406302231,050,000$
3Hampton Slukynsky (R)099.00706060656570707070656050501406302121,075,000$
4Ty Young0100.0066565564626365626461555050140590221825,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.337570716974747574747367625914070
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Dean Evason7877808095841CAN6113,000,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Cutter GauthierChicago BlackhawksLW/RW6336-440992351713.04%512020.09011110000060047.06%1730001.0001000100
2Macklin CelebriniChicago BlackhawksC6066-420104129110%512120.22011110000070045.03%15160000.9912000000
3Zach WerenskiChicago BlackhawksD6235-620216226139.09%1216026.81213210000114000%058000.6201000010
4Tyler SeguinChicago BlackhawksC/LW/RW6224-10076122516.67%310517.6401104000040150.00%1402000.7600000010
5Bobby McMannChicago BlackhawksC/LW/RW6134-540165153166.67%39816.4401109000020050.00%1012000.8101000000
6Warren FoegeleChicago BlackhawksLW/RW6202-10056173711.76%18414.1600006000080012.50%802000.4701000000
7Yegor ChinakhovChicago BlackhawksLW/RW6022-200716330%36711.310110400001000%400000.5900000000
8Marco KasperChicago BlackhawksC/LW/RW31122000232133.33%0186.1700000000000033.33%900002.1600000000
9Emil HeinemanChicago BlackhawksLW/RW6112-42078601416.67%07712.9400000000090060.00%527000.5200000000
10Josh NorrisChicago BlackhawksC6022-480145203120%510417.4300004000030056.64%11323000.3811000000
11Jalen ChatfieldChicago BlackhawksD6011-255678100%312320.5600006000016000%006000.1600001000
12Taylor RaddyshChicago BlackhawksLW/RW31012000020150.00%0196.660000000000000%000001.0000000000
13Jackson LaCombeChicago BlackhawksD6011-6006815420%814323.93000010000013000%017000.1400000000
14Simon NemecChicago BlackhawksD6011-3202118060%410818.110000000000000%012000.1811000000
15Ryker EvansChicago BlackhawksD61010404440225.00%17512.581011100002000%004000.2700000000
16Oskar BackChicago BlackhawksC/LW3011200121000%1248.1400000000000064.29%1410000.8200000000
17Vasily PodkolzinChicago BlackhawksLW/RW6101-68085163186.25%210818.11000110000000037.50%842000.1800000100
18Erik GudbransonChicago BlackhawksD3000-100122100%35919.830000600008000%01200000000000
19Jonas BrodinChicago BlackhawksD3000-200136020%24916.350000000004000%00300000000000
20Sean CouturierChicago BlackhawksC6000-70010817860%110317.240001100000130048.05%774100022000000
21Elmer SoderblomChicago BlackhawksLW3000200301000%1248.140000000000000%00100000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne108152742-50415119112216531366.94%63180116.68369710800011170148.37%4303152000.47510001220
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Connor HellebuyckChicago Blackhawks52200.8684.21271001914452000.7271150000
2Charlie LindgrenChicago Blackhawks20200.8404.95970085019000015000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne72400.8614.39369002719471001165000


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Bobby McMann (contrat à 1 volet)Chicago BlackhawksC/LW/RW301996-06-15CANNo217 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-08-02NoYes22026-06-22FalseFalsePro & Farm5,750,000$5,405,530$5,750,000$5,405,530$No5,750,000$--------5,750,000$--------No--------
Charlie LindgrenChicago BlackhawksG321993-12-18USANo190 Lbs6 ft2NoNoN/ANoYes12025-06-16FalseFalsePro & Farm3,000,000$2,820,276$3,000,000$2,820,276$No---------------------------
Connor HellebuyckChicago BlackhawksG331993-05-19USANo207 Lbs6 ft4NoNoFree AgentNoYes32026-07-24FalseFalsePro & Farm8,500,000$7,990,783$8,500,000$7,990,783$No8,500,000$8,500,000$-------8,500,000$8,500,000$-------NoNo-------
Cutter GauthierChicago BlackhawksLW/RW222004-01-19SWENo205 Lbs6 ft2NoNoN/ANoYes92026-09-18FalseFalsePro & Farm13,500,000$12,691,244$13,500,000$12,691,244$No13,500,000$13,500,000$13,500,000$13,500,000$13,500,000$13,500,000$13,500,000$13,500,000$-13,500,000$13,500,000$13,500,000$13,500,000$13,500,000$13,500,000$13,500,000$13,500,000$-NoNoNoNoNoNoNoNo-
Elmer SoderblomChicago BlackhawksLW252001-07-05SWENo252 Lbs6 ft8NoNoTrade2025-06-30NoYes52026-05-30FalseFalsePro & Farm1,125,000$1,057,604$1,125,000$1,057,604$No1,125,000$1,125,000$1,125,000$1,125,000$-----1,125,000$1,125,000$1,125,000$1,125,000$-----NoNoNoNo-----
Emil HeinemanChicago BlackhawksLW/RW242001-11-16SWENo204 Lbs6 ft2NoNoTrade2025-01-30NoYes12025-07-02FalseFalsePro & Farm1,100,000$1,034,101$1,100,000$1,034,101$No---------------------------
Erik GudbransonChicago BlackhawksD341992-01-07CANNo222 Lbs6 ft5NoNoTrade2026-08-02NoYes32026-07-27FalseFalsePro & Farm1,750,000$1,645,161$1,750,000$1,645,161$No1,750,000$1,750,000$-------1,750,000$1,750,000$-------NoNo-------
Jackson LaCombeChicago BlackhawksD252001-01-09USANo208 Lbs6 ft2NoNoN/ANoYes42026-06-09FalseFalsePro & Farm9,000,000$8,460,829$9,000,000$8,460,829$No9,000,000$9,000,000$9,000,000$------9,000,000$9,000,000$9,000,000$------NoNoNo------
Jalen ChatfieldChicago BlackhawksD301996-05-15USANo209 Lbs6 ft1NoNoN/ANoYes1FalseFalsePro & Farm3,000,000$2,820,276$3,000,000$2,820,276$No---------------------------
Jonas BrodinChicago BlackhawksD331993-07-12SWENo196 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-07-24NoYes1FalseFalsePro & Farm6,000,000$5,640,553$6,000,000$5,640,553$No---------------------------
Josh NorrisChicago BlackhawksC271999-05-05USANo196 Lbs6 ft2NoNoN/ANoYes5FalseFalsePro & Farm7,950,000$7,473,733$7,950,000$7,473,733$No7,950,000$7,950,000$7,950,000$7,950,000$-----7,950,000$7,950,000$7,950,000$7,950,000$-----NoNoNoNo-----
Macklin CelebriniChicago BlackhawksC202006-06-13CANNo190 Lbs6 ft0NoNoProspectNoYes12025-03-14FalseFalsePro & Farm975,000$916,590$975,000$916,590$No---------------------------
Marco KasperChicago BlackhawksC/LW/RW222004-04-08AUTNo202 Lbs6 ft1NoNoN/ANoYes12026-05-30FalseFalsePro & Farm918,333$863,318$918,333$863,318$No---------------------------
Oskar BackChicago BlackhawksC/LW262000-03-12SWENo207 Lbs6 ft4NoNoTrade2026-04-01NoYes52026-05-30FalseFalsePro & Farm800,000$752,074$800,000$752,074$No800,000$800,000$800,000$800,000$-----800,000$800,000$800,000$800,000$-----NoNoNoNo-----
Ryker EvansChicago BlackhawksD242001-12-13CANNo195 Lbs6 ft0NoNoN/ANoYes22025-08-20FalseFalsePro & Farm2,050,000$1,927,189$2,050,000$1,927,189$No2,050,000$--------2,050,000$--------No--------
Sean Couturier (contrat à 1 volet)Chicago BlackhawksC331992-12-07USANo210 Lbs6 ft4NoNoTrade2025-09-06NoYes22025-09-06FalseFalsePro & Farm7,750,000$7,285,714$7,750,000$7,285,714$No7,750,000$--------7,750,000$--------No--------
Simon NemecChicago BlackhawksD222004-02-15SLVNo190 Lbs6 ft1NoNoN/ANoYes32026-07-06FalseFalsePro & Farm7,250,000$6,815,668$7,250,000$6,815,668$No7,250,000$7,250,000$-------7,250,000$7,250,000$-------NoNo-------
Taylor RaddyshChicago BlackhawksLW/RW281998-02-18CANNo201 Lbs6 ft2NoNoTrade2025-08-05NoYes12025-07-03FalseFalsePro & Farm1,500,000$1,410,138$1,500,000$1,410,138$No---------------------------
Tyler SeguinChicago BlackhawksC/LW/RW341992-01-31CANNo205 Lbs6 ft2NoNoN/ANoYes22025-03-10FalseFalsePro & Farm9,850,000$9,259,908$9,850,000$9,259,908$No9,850,000$--------9,850,000$--------No--------
Vasily PodkolzinChicago BlackhawksLW/RW252001-06-24RUSNo190 Lbs6 ft1NoNoTrade2025-01-23NoYes12026-06-09FalseFalsePro Only2,950,000$2,773,272$2,950,000$2,773,272$No---------------------------
Warren FoegeleChicago BlackhawksLW/RW301996-04-01CANNo205 Lbs6 ft2NoNoN/ANoYes32026-05-30FalseFalsePro & Farm3,500,000$3,290,323$3,500,000$3,290,323$No3,500,000$3,500,000$-------3,500,000$3,500,000$-------NoNo-------
Yegor ChinakhovChicago BlackhawksLW/RW252001-02-01RUSNo201 Lbs6 ft1NoNoTrade2025-01-30NoYes22026-07-06FalseFalsePro & Farm6,250,000$5,875,576$6,250,000$5,875,576$No6,250,000$--------6,250,000$--------No--------
Zach WerenskiChicago BlackhawksD291997-07-19USANo214 Lbs6 ft2NoNoN/ANoYes3FalseFalsePro & Farm9,500,000$8,930,876$9,500,000$8,930,876$No9,500,000$9,500,000$-------9,500,000$9,500,000$-------NoNo-------
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2327.52205 Lbs6 ft22.654,955,145$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
113,968,333$94,525,000$62,875,000$32,375,000$23,375,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Cutter GauthierMacklin CelebriniTyler Seguin35122
2Yegor ChinakhovJosh NorrisVasily Podkolzin35122
3Sean CouturierEmil Heineman20122
4Taylor RaddyshMarco KasperWarren Foegele10122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Zach WerenskiSimon Nemec35122
2Jackson LaCombeJalen Chatfield35122
3Ryker EvansErik Gudbranson20122
4Zach WerenskiSimon Nemec10122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Cutter GauthierMacklin CelebriniTyler Seguin50014
2Yegor ChinakhovJosh NorrisVasily Podkolzin50014
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Zach Werenski50014
2Jackson LaCombeSean Couturier50014
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Macklin CelebriniSean Couturier50122
2Cutter Gauthier50122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Zach WerenskiJackson LaCombe50122
2Jalen ChatfieldErik Gudbranson50122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Macklin Celebrini50122Zach WerenskiJackson LaCombe50122
2Sean Couturier50122Jalen ChatfieldErik Gudbranson50122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Macklin CelebriniSean Couturier50122
2Cutter Gauthier50122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Zach WerenskiJackson LaCombe50122
2Jalen ChatfieldErik Gudbranson50122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Cutter GauthierMacklin CelebriniZach WerenskiJackson LaCombe
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Cutter GauthierMacklin CelebriniZach WerenskiJackson LaCombe
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Josh Norris, Tyler Seguin, Emil HeinemanJosh Norris, Tyler SeguinEmil Heineman
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Ryker Evans, Simon Nemec, Jalen ChatfieldRyker EvansSimon Nemec, Jalen Chatfield
Tirs de pénalité
Macklin Celebrini, Sean Couturier, Cutter Gauthier, , Josh Norris
Gardien
#1 : Connor Hellebuyck, #2 : Charlie Lindgren


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Colorado Avalanche402000201218-62010001048-420100010810-240.500121830003255143504348121214027847114.29%11372.73%07916348.47%8115950.94%4810545.71%925686357035
2Dallas Stars1010000025-3000000000001010000025-300.00024600011040621130338416300.00%2150.00%07916348.47%8115950.94%4810545.71%2213228157
3Minnesota Wild1010000034-11010000034-10000000000000.00035800111033116160401510194250.00%5180.00%07916348.47%8115950.94%4810545.71%2011228168
Total604000201727-1030200010712-5302000101015-540.33317274400447521667707712194634111914321.43%18572.22%07916348.47%8115950.94%4810545.71%135821315210351
_Since Last GM Reset604000201727-1030200010712-5302000101015-540.33317274400447521667707712194634111914321.43%18572.22%07916348.47%8115950.94%4810545.71%135821315210351
_Vs Conference604000201727-1030200010712-5302000101015-540.33317274400447521667707712194634111914321.43%18572.22%07916348.47%8115950.94%4810545.71%135821315210351
_Vs Division604000201727-1030200010712-5302000101015-540.33317274400447521667707712194634111914321.43%18572.22%07916348.47%8115950.94%4810545.71%135821315210351

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
64L3172744216194634111900
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
60400201727
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
3020010712
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
30200101015
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
040020
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
14321.43%18572.22%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
677077124475
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
7916348.47%8115950.94%4810545.71%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
135821315210351


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
213Chicago Blackhawks4Colorado Avalanche3WXXSommaire du match
320Colorado Avalanche6Chicago Blackhawks1LSommaire du match
633Colorado Avalanche2Chicago Blackhawks3WXXSommaire du match
846Chicago Blackhawks4Colorado Avalanche7LSommaire du match
1055Chicago Blackhawks2Dallas Stars5LSommaire du match
1368Minnesota Wild4Chicago Blackhawks3LSommaire du match
1789Detroit Red Wings-Chicago Blackhawks-
1995Chicago Blackhawks-Nashville Predators-
22113Dallas Stars-Chicago Blackhawks-
26133Nashville Predators-Chicago Blackhawks-
30156Chicago Blackhawks-Nashville Predators-
31160Colorado Avalanche-Chicago Blackhawks-
33171Chicago Blackhawks-Minnesota Wild-
36185Chicago Blackhawks-Boston Bruins-
37189Chicago Blackhawks-St-Louis Blues-
39202St-Louis Blues-Chicago Blackhawks-
41213Chicago Blackhawks-Colorado Avalanche-
44228NewYork Islanders-Chicago Blackhawks-
47243Chicago Blackhawks-Anaheim Ducks-
48251Vegas Golden Knights-Chicago Blackhawks-
51269Chicago Blackhawks-SanJose Sharks-
52276Montreal Canadiens-Chicago Blackhawks-
57294Chicago Blackhawks-Boston Bruins-
59304Seattle Kraken-Chicago Blackhawks-
61316Chicago Blackhawks-Montreal Canadiens-
63328Buffalo Sabres-Chicago Blackhawks-
65336Chicago Blackhawks-Buffalo Sabres-
68353Boston Bruins-Chicago Blackhawks-
72369Chicago Blackhawks-Colorado Avalanche-
74381Washington Capitals-Chicago Blackhawks-
77399St-Louis Blues-Chicago Blackhawks-
83422Philadelphia Flyers-Chicago Blackhawks-
86442Chicago Blackhawks-Minnesota Wild-
88449Seattle Kraken-Chicago Blackhawks-
90463Chicago Blackhawks-Toronto Maple Leafs-
92471Chicago Blackhawks-NewYork Rangers-
94481Colorado Avalanche-Chicago Blackhawks-
97493Chicago Blackhawks-Washington Capitals-
99505Nashville Predators-Chicago Blackhawks-
101523Chicago Blackhawks-Detroit Red Wings-
102531Detroit Red Wings-Chicago Blackhawks-
107554Vegas Golden Knights-Chicago Blackhawks-
111578Carolina Hurricanes-Chicago Blackhawks-
116600Chicago Blackhawks-Detroit Red Wings-
117606Los Angeles Kings-Chicago Blackhawks-
121624Chicago Blackhawks-SanJose Sharks-
122632Toronto Maple Leafs-Chicago Blackhawks-
125646Chicago Blackhawks-Nashville Predators-
127655Winnipeg Jets-Chicago Blackhawks-
129667Chicago Blackhawks-NewYork Islanders-
131679Chicago Blackhawks-St-Louis Blues-
133686Minnesota Wild-Chicago Blackhawks-
136705Chicago Blackhawks-Pittsburgh Penguins-
137713Tampa Bay Lightning-Chicago Blackhawks-
142733Chicago Blackhawks-St-Louis Blues-
143738SanJose Sharks-Chicago Blackhawks-
147760Ottawa Senateurs-Chicago Blackhawks-
149768Chicago Blackhawks-Ottawa Senateurs-
151777Chicago Blackhawks-Minnesota Wild-
153788Minnesota Wild-Chicago Blackhawks-
155800Chicago Blackhawks-Vancouver Canucks-
157812Vancouver Canucks-Chicago Blackhawks-
159817Chicago Blackhawks-Seattle Kraken-
161827Chicago Blackhawks-Carolina Hurricanes-
164843Winnipeg Jets-Chicago Blackhawks-
166850Chicago Blackhawks-Tampa Bay Lightning-
169869St-Louis Blues-Chicago Blackhawks-
172888Detroit Red Wings-Chicago Blackhawks-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
176905Chicago Blackhawks-Los Angeles Kings-
177916Pittsburgh Penguins-Chicago Blackhawks-
180930Chicago Blackhawks-NewYork Islanders-
182942Anaheim Ducks-Chicago Blackhawks-
185954Chicago Blackhawks-Los Angeles Kings-
186962Chicago Blackhawks-Vancouver Canucks-
188972Nashville Predators-Chicago Blackhawks-
190985Chicago Blackhawks-Detroit Red Wings-
191994Chicago Blackhawks-Dallas Stars-
1931002Dallas Stars-Chicago Blackhawks-
1951012Chicago Blackhawks-Vegas Golden Knights-
1961018Chicago Blackhawks-Philadelphia Flyers-
1981034NewYork Rangers-Chicago Blackhawks-
2041054Chicago Blackhawks-Dallas Stars-
2051063Anaheim Ducks-Chicago Blackhawks-
2091082Colorado Avalanche-Chicago Blackhawks-
2121098Chicago Blackhawks-Winnipeg Jets-
2151111Dallas Stars-Chicago Blackhawks-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité77175000200040001000
Prix des billets90603525200
Assistance19,61114,8176,00012,0002,931
Attendance PCT84.71%98.78%100.00%100.00%97.70%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
40 18453 - 93.59% 1,862,604$5,587,813$19717100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
6,784,398$ 113,968,333$ 113,968,333$ 3,000,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
525,200$ 6,604,673$ 0$ 23 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
74,504,173$ 204 539,025$ 109,961,100$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
113,563,164$ 33,074,284$ -1,638,080$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
113,745,473$ 754,527$ 114,500,000$ 29,145,473$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Cutter GauthierAGE:22PO:1OV:74
Warren FoegeleAGE:30PO:1OV:73
Bobby McMannAGE:30PO:1OV:73
Vasily PodkolzinAGE:25PO:1OV:72
Tyler SeguinAGE:34PO:1OV:71
Marco KasperAGE:22PO:1OV:70
Emil HeinemanAGE:24PO:1OV:70
Taylor RaddyshAGE:28PO:1OV:69
Yegor ChinakhovAGE:25PO:1OV:68
Oskar BackAGE:26PO:1OV:67
Elmer SoderblomAGE:25PO:1OV:66
Trevor ConnellyAGE:20PO:1OV:58
Florian XhekajAGE:22PO:1OV:57
Konsta HeleniusAGE:20PO:1OV:57
Andrew BashaAGE:20PO:1OV:56
Ty Voit (R)AGE:23PO:1OV:55
Lucas CionaAGE:23PO:1OV:54
Hayden HodgsonAGE:30PO:1OV:54
Oliver Okuliar (R)AGE:26PO:1OV:53
Kalle VaisanenAGE:23PO:1OV:51
Macklin CelebriniAGE:20PO:1OV:78
Sean CouturierAGE:33PO:1OV:76
Josh NorrisAGE:27PO:1OV:73
Bobby McMannAGE:30PO:1OV:73
Tyler SeguinAGE:34PO:1OV:71
Marco KasperAGE:22PO:1OV:70
Oskar BackAGE:26PO:1OV:67
Arttu HyryAGE:25PO:1OV:61
Florian XhekajAGE:22PO:1OV:57
Konsta HeleniusAGE:20PO:1OV:57
Andrei LoshkoAGE:22PO:1OV:56
Spencer SmallmanAGE:30PO:1OV:55
Bill Zonnon (R)AGE:20PO:1OV:51
Matvei Shuravin (R)AGE:20PO:1OV:51
Viggo Björk (R)AGE:18PO:1OV:51
Cutter GauthierAGE:22PO:1OV:74
Warren FoegeleAGE:30PO:1OV:73
Bobby McMannAGE:30PO:1OV:73
Vasily PodkolzinAGE:25PO:1OV:72
Tyler SeguinAGE:34PO:1OV:71
Marco KasperAGE:22PO:1OV:70
Emil HeinemanAGE:24PO:1OV:70
Taylor RaddyshAGE:28PO:1OV:69
Yegor ChinakhovAGE:25PO:1OV:68
Arttu HyryAGE:25PO:1OV:61
Walker DuehrAGE:28PO:1OV:60
Jaroslav ChmelarAGE:23PO:1OV:60
Konsta HeleniusAGE:20PO:1OV:57
Tyler ThorpeAGE:21PO:1OV:56
Tyler BoucherAGE:23PO:1OV:55
Spencer SmallmanAGE:30PO:1OV:55
Hayden HodgsonAGE:30PO:1OV:54
Viggo Björk (R)AGE:18PO:1OV:51

Défense #1Défense #2Gardien
Zach WerenskiAGE:29PO:1OV:81
Jackson LaCombeAGE:25PO:1OV:79
Jonas BrodinAGE:33PO:1OV:76
Jalen ChatfieldAGE:30PO:1OV:74
Erik GudbransonAGE:34PO:1OV:72
Ryker EvansAGE:24PO:1OV:71
Simon NemecAGE:22PO:1OV:70
Ronnie AttardAGE:27PO:1OV:59
Leon MuggliAGE:20PO:1OV:58
Cole ClaytonAGE:26PO:1OV:58
Travis MitchellAGE:26PO:1OV:58
Marshall WarrenAGE:25PO:1OV:58
Andrew GibsonAGE:21PO:1OV:58
Jack MatierAGE:23PO:1OV:57
Jake FurlongAGE:22PO:1OV:56
Ludvig JanssonAGE:22PO:1OV:54
Tomas Lavoie (R)AGE:20PO:1OV:53
Cameron Allen (R)AGE:21PO:1OV:52
Connor HellebuyckAGE:33PO:1OV:87
Charlie LindgrenAGE:32PO:1OV:80
Dylan GarandAGE:24PO:1OV:65
Adam Gajan (R)AGE:22PO:1OV:63
Hampton Slukynsky (R)AGE:21PO:1OV:63
Ty YoungAGE:22PO:1OV:59

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Alexander WeiermairChicago Blackhawks2025213
Bruno IzdanChicago Blackhawks13116
Clarke CaswellChicago Blackhawks12146
Connor KelleyChicago Blackhawks00
Conrad FondrkChicago Blackhawks13732025-07-01
Daimon GardnerChicago Blackhawks10124
Everett BaldwinChicago Blackhawks13167
Filip ErikssonChicago Blackhawks11183
Jackson SmithChicago Blackhawks1317
Jakub FibigrChicago Blackhawks12155
Joni JurmoChicago Blackhawks00
Juha JatkolaChicago Blackhawks1179
Justin KipkieChicago Blackhawks11177
Love HarenstamChicago Blackhawks13160
Lucas BeckmanChicago Blackhawks1382
Mans GoosChicago Blackhawks13156
Matthew HlacarChicago Blackhawks2025239
Max VigChicago Blackhawks13134
Michal SvrcekChicago Blackhawks1397
Nikita ArtamonovChicago Blackhawks1255
Oskar VuolletChicago Blackhawks12105
Ryan CameronChicago Blackhawks00
Ryerson LeendersChicago Blackhawks12159
Samuel JungChicago Blackhawks13194
Sean BarnhillChicago Blackhawks1386
Theodor HallquisthChicago Blackhawks1374
Tobias TrejbalChicago Blackhawks1445
Vadim ZherenkoChicago Blackhawks00
Vertti SvenskChicago Blackhawks14150
Vladislav FirstovChicago Blackhawks00
Wiggo SorenssonChicago Blackhawks14582026-07-05
William WhitelawChicago Blackhawks1170
Zach LansardChicago Blackhawks1474

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7R8
15CHI MTL CHI STL CHI CHI
16CHI CHI VEG CHI
17CHI CHI CHI CHI
18CHI CHI CHI CHI CHI CHI CHI CHI
19CHI CHI CHI CHI CHI CHI CHI CHI
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Chicago Blackhawks Historique de transactions

[2026-10-26 22:42:24] Tomas Lavoie was added to Chicago Blackhawks.
[2026-10-26 00:08:43] Viggo Björk was added to Chicago Blackhawks.
[2026-10-26 00:06:17] Oliver Okuliar was added to Chicago Blackhawks.
[2026-10-26 00:05:28] Matvei Shuravin was added to Chicago Blackhawks.
[2026-10-12 22:44:57] TRADE : From Chicago Blackhawks to Montreal Canadiens : Justin Danforth (64), Y:16-RND:8-CHI, Y:17-RND:6-CHI, Y:17-RND:7-CHI, Y:17-RND:8-CHI.
[2026-10-11 01:13:01] Marc Johnstone was released.
[2026-10-11 01:13:01] Luke Kunin was released.
[2026-10-11 01:13:01] Sonny Milano was released.
[2026-10-11 01:13:01] Mason Morelli was released.
[2026-10-11 01:13:01] Marc McLaughlin was released.
[2026-10-11 01:13:01] David Perron was released.
[2026-10-11 01:13:01] Brian Pinho was released.
[2026-09-28 23:57:51] Vadim Zherenko has been added to Chicago Blackhawks.
[2026-09-28 23:57:41] Joni Jurmo has been added to Chicago Blackhawks.
[2026-09-28 23:57:17] Dysin Mayo was released.
[2026-09-28 23:57:17] Chicago Blackhawks paid $0 to release Dysin Mayo.
[2026-09-28 23:57:04] Ben Gleason was released.
[2026-09-28 23:57:04] Chicago Blackhawks paid $0 to release Ben Gleason.
[2026-09-28 23:56:53] Vadim Zherenko was released.
[2026-09-28 23:56:53] Chicago Blackhawks paid $0 to release Vadim Zherenko.
[2026-09-28 23:56:40] Joni Jurmo was released.
[2026-09-28 23:56:40] Chicago Blackhawks paid $0 to release Joni Jurmo.
[2026-09-25 22:36:27] Urho Vaakanainen was released.
[2026-09-25 22:36:27] Chicago Blackhawks paid $0 to release Urho Vaakanainen.
[2026-08-02 23:16:43] TRADE : From Montreal Canadiens to Chicago Blackhawks : Bobby McMann (73), Erik Gudbranson (70), Y:15-RND:2-STL, Y:16-RND:2-VEG.
[2026-08-02 23:16:43] TRADE : From Chicago Blackhawks to Montreal Canadiens : Brandon Montour (76), Jack Roslovic (74), Y:16-RND:6-CHI, Y:16-RND:7-CHI, Y:17-RND:5-CHI.
[2026-07-29 23:12:59] TRADE : From Montreal Canadiens to Chicago Blackhawks : Y:15-RND:4-CHI.
[2026-07-29 23:12:59] TRADE : From Chicago Blackhawks to Montreal Canadiens : Anton Forsberg (83).
[2026-07-24 23:29:03] Connor Hellebuyck signed with Chicago Blackhawks for $8,500,000 for 3 year(s).
[2026-07-24 23:29:03] Connor Hellebuyck was added to Chicago Blackhawks.
[2026-07-24 23:12:29] TRADE : From Montreal Canadiens to Chicago Blackhawks : Trevor Connelly (58), Jonas Brodin (76), Y:15-RND:2-MTL.
[2026-07-24 23:12:29] TRADE : From Chicago Blackhawks to Montreal Canadiens : Shea Theodore (76), Y:15-RND:4-CHI, Y:16-RND:3-CHI.
[2026-07-22 22:17:10] Rockford IceHogs hired Pascal Vincent for $1,000,000 for 3 year(s).
[2026-07-13 23:06:55] Ryan Cameron has been added to Chicago Blackhawks.
[2026-07-10 23:52:10] Chicago Blackhawks drafts Vertti Svensk as the #150 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 20:34:34] Chicago Blackhawks drafts Zach Lansard as the #74 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 20:28:42] TRADE : From NewYork Islanders to Chicago Blackhawks : Wiggo Sorensson (P).
[2026-07-05 20:28:42] TRADE : From Chicago Blackhawks to NewYork Islanders : Martin Psohlavec (P).
[2026-07-05 20:26:30] Chicago Blackhawks drafts Martin Psohlavec as the #59 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 20:09:17] Chicago Blackhawks drafts Tobias Trejbal as the #45 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 19:36:02] Chicago Blackhawks drafts Viggo Björk as the #7 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-06-07 21:02:39] Pascal Vincent contract with Rockford IceHogs has ended.
[2026-06-07 14:17:42] Hampton Slukynsky was added to Chicago Blackhawks.
[2026-06-07 14:15:52] Bill Zonnon was added to Chicago Blackhawks.
[2026-06-07 14:14:08] Andrew Basha was added to Chicago Blackhawks.
[2026-06-07 14:11:12] Ludvig Jansson was added to Chicago Blackhawks.
[2026-06-07 14:07:19] Cameron Allen was added to Chicago Blackhawks.
[2026-06-07 14:05:26] Andrew Gibson was added to Chicago Blackhawks.
[2026-06-07 13:59:58] Adam Gajan was added to Chicago Blackhawks.



Jonas Brodin est dehors pour 2 semaines à cause de Torn Left Knee Ligaments Injury.
Andrei Loshko est dehors pour 2 jours à cause de Strained Right Knee Injury.
Hayden Hodgson est dehors pour 1 semaine à cause de Strained Left Knee Injury.
Bobby McMann est dehors pour 4 jours à cause de Right Leg Injury.
Florian Xhekaj est dehors pour 1 jours à cause de Sprained Right Finger Injury.



Chicago Blackhawks Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Chicago Blackhawks Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Chicago Blackhawks Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Chicago Blackhawks Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Chicago Blackhawks Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA