Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Washington Capitals
GP: 6 | W: 2 | L: 2 | OTL: 2 | P: 6
GF: 17 | GA: 19 | PP%: 21.43% | PK%: 72.73%
DG: Vacant | Morale : 40 | Moyenne d’équipe : 74
Prochains matchs #76 vs Toronto Maple Leafs

Centre de jeu
Washington Capitals
2-2-2, 6pts
5
2 Carolina Hurricanes
2-2-1, 5pts
Team Stats
L1SéquenceL1
1-1-0Fiche domicile0-2-1
1-1-2Fiche visiteur2-0-0
2-2-2Derniers 10 matchs2-2-1
2.83Buts par match 2.80
3.17Buts contre par match 3.00
21.43%Pourcentage en avantage numérique23.08%
72.73%Pourcentage en désavantage numérique83.33%
Washington Capitals
2-2-2, 6pts
1
2 Pittsburgh Penguins
4-1-0, 8pts
Team Stats
L1SéquenceW1
1-1-0Fiche domicile3-0-0
1-1-2Fiche visiteur1-1-0
2-2-2Derniers 10 matchs4-1-0
2.83Buts par match 3.20
3.17Buts contre par match 2.40
21.43%Pourcentage en avantage numérique15.38%
72.73%Pourcentage en désavantage numérique90.00%
Toronto Maple Leafs
2-2-0, 4pts
Jour 14
Washington Capitals
2-2-2, 6pts
Statistiques d’équipe
SOW1SéquenceL1
2-1-0Fiche domicile1-1-0
0-1-0Fiche visiteur1-1-2
2-2-010 derniers matchs2-2-2
3.50Buts par match 2.83
3.75Buts contre par match 2.83
7.69%Pourcentage en avantage numérique21.43%
66.67%Pourcentage en désavantage numérique72.73%
Washington Capitals
2-2-2, 6pts
Jour 17
NewYork Islanders
1-3-1, 3pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceL1
1-1-0Fiche domicile0-3-0
1-1-2Fiche visiteur1-0-1
2-2-210 derniers matchs1-3-1
2.83Buts par match 2.80
3.17Buts contre par match 2.80
21.43%Pourcentage en avantage numérique15.38%
72.73%Pourcentage en désavantage numérique84.62%
Philadelphia Flyers
2-4-0, 4pts
Jour 20
Washington Capitals
2-2-2, 6pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceL1
0-2-0Fiche domicile1-1-0
2-2-0Fiche visiteur1-1-2
2-4-010 derniers matchs2-2-2
2.33Buts par match 2.83
3.00Buts contre par match 2.83
11.76%Pourcentage en avantage numérique21.43%
81.25%Pourcentage en désavantage numérique72.73%
Meneurs d'équipe
Buts
Bobby Brink
3
Passes
Cale Makar
4
Points
Leon Draisaitl
5
Plus/Moins
Bobby Brink
3
Victoires
Jacob Markstrom
1
Pourcentage d’arrêts
Arturs Silovs
0.933

Statistiques d’équipe
Buts pour
17
2.83 GFG
Tirs pour
190
31.67 Avg
Pourcentage en avantage numérique
21.4%
3 GF
Début de zone offensive
34.0%
Buts contre
19
3.17 GAA
Tirs contre
233
38.83 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
72.7%%
3 GA
Début de la zone défensive
41.2%
Informations de l'équipe

Directeur généralVacant
EntraîneurLindy Ruff
DivisionMetropolitan
ConférenceEastern
CapitaineAleksander Barkov
Assistant #1Alex Pietrangelo
Assistant #2Leon Draisaitl


Informations de l’aréna

NomVerizon Center
Capacité18,506
Assistance17,592
Billets de saison7,402


Informations de la formation

Équipe Pro23
Équipe Mineure24
Limite Contrat47 / 72
Espoirs66


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé99,745,493$
Plafond salarial disponible14,754,507$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial23


Finance

Revenu annuel à ce jour3,868,132$
Dépenses annuelles à ce jour6,270,696$
Revenus de la saison estimés79,296,706$
Dépenses de la saison estimées99,124,824$
Compte bancaire actuel51,864,076$
Compte bancaire projeté34,100,469$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Jake Guentzel0XXX97.006751759372918892708592759284741408003219,000,000$
2Pavel Buchnevich0XXX99.006742848078908886638080748284741407603138,000,000$
3Jake DeBrusk0XX100.007141937879888785507682698282721407403015,500,000$
4Taylor Hall0X98.007040737480869383507777707991811407403413,166,667$
5Aleksander Barkov (C)0X99.0067418175778382807979737776878614074031310,000,000$
6Yegor Sharangovich0XXX100.006540947780878482587578727873631407302875,750,000$
7Bobby Brink0X100.007340858771868180507675698168581407202522,750,000$
8Ryan Greene0XX100.00654086797986717461706870745550140680231950,000$
9Aatu Raty0X100.00774082748382757189686569706253140670232850,000$
10Liam O'Brien0XXX100.008174597183788268446263666887771406703211,000,000$
11Adam Klapka0X100.008971617092797472506966717059501406702611,250,000$
12Cale Makar0X99.006841899576928595409191959476721408202759,000,000$
13Mike Matheson0X100.006945748779929085408073948185811408003216,000,000$
14Charlie McAvoy0X100.007143658583938585408379878382781407902819,500,000$
15Simon Benoit0X100.008161717485878471406761816973631407302881,350,000$
16Ty Emberson0X100.007756888080857772407065827259501407202651,300,000$
17Nick Blankenburg0X100.006940878470857975407271757767581407102821,400,000$
18Kyle Capobianco0X100.00634374717476736840646269677264140660293875,000$
Rayé
1Leon Draisaitl (A)0XX93.2867407884839190938690937290878314081030214,000,000$
2Alex Pietrangelo (A)0XHO6241836876828576407262846892851407303618,800,000$
Équipe Mineure
1Tyson Kozak (R)0XXX97.00754085757680686769626269685550140630231800,000$
2Benoit-Olivier Groulx0X98.00654274717780686663626266666456140620261812,500$
3Arshdeep Bains0X97.64674177727173676648656065665750140610251800,000$
4Mikael Pyyhtia0XX99.00604177736571676644646163675450140600241875,000$
5Raphael Lavoie0XX99.00644270656966646644616359645350140590261900,000$
6Tristan Broz (R)0X100.00624365676463616360615862635150140580241800,000$
7Jan Jenik0X100.00604863686263616345625758635150140570261850,000$
8Nathan Smith0X99.00594468666468646354615754625350140570284800,000$
9Kenny Connors (R)0XX99.00634265656361596142595563605150140560231905,000$
10Milo Roelens0X100.00664267577459575552515157545150140530231870,000$
11Josh Filmon (R)0X100.00564170655860575541525253575050140520221800,000$
12David Jiricek0X99.006041777182756765405958676560531406202241,500,000$
13Ville Heinola0X100.00574172726671666340615667645955140610251850,000$
14Dylan Coghlan0X99.00594270696569666740636567675750140610283800,000$
15Michael Benning0X99.00574366725964636440626067655150140590241800,000$
16Brandon Scanlin0X100.00624465627068666240535662605550140580271800,000$
17Djibril Toure0X100.00655654647061585640515266575150140570232850,000$
18Dyllan Gill0X100.00544064585654525240505154525050140510222870,000$
19Cruz Lucius (R)0X100.006040706050506050405050605050501505102231,050,000$
20Andre Gasseau (R)0XX100.006040706050506050605050505050501505002331,050,000$
21Connor Kurth (R)0X100.00574058545952525140505052515050140490231800,000$
22Alexander Nikishin0XHO735272808383717940727780795350140700252925,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE96.9066457473727572705066656969645914065
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Jacob Markstrom096.00779294869187848585878391841408403616,000,000$
2Arturs Silovs099.00797980858379777679817762561407602512,800,000$
Rayé
1Sebastian Cossa0100.00686469757173757374696051501406802322,000,000$
Équipe Mineure
1Colten Ellis098.0079676872737576767774685450140690261800,000$
2Isaac Poulter0100.0068586061636365626564555250140600252850,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE98.607472747676757574767569625814071
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Lindy Ruff8384909099931CAN6633,000,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Jake GuentzelWashington CapitalsC/LW/RW62350608102215179.09%512921.57000211000161052.11%7191000.7712000000
2Pavel BuchnevichWashington CapitalsC/LW/RW62350001081651212.50%412020.06000011000080036.84%1922000.8302000001
3Leon DraisaitlWashington CapitalsC/LW4235200610163812.50%18721.7910127000050158.89%9023001.1501000100
4Cale MakarWashington CapitalsD60442002121712130%1115525.930112900009000%065000.5100000000
5Taylor HallWashington CapitalsLW613432061113287.69%510818.1601115000040071.43%712000.7301000010
6Bobby BrinkWashington CapitalsRW631430067123625.00%38213.810000000000000%250000.9700000100
7Ryan GreeneWashington CapitalsC/LW60443205511540%58313.9600000000030051.85%2702000.9600000000
8Jake DeBruskWashington CapitalsLW/RW6213-20069155913.33%211719.58101110000001144.44%914000.5100000001
9Aleksander BarkovWashington CapitalsC6123-2201016145107.14%212220.38022310000060047.93%12146000.4900000100
10Yegor SharangovichWashington CapitalsC/LW/RW6112-5006525984.00%311318.9900006000000057.14%1442000.3500000000
11Charlie McAvoyWashington CapitalsD61120206814037.14%1313622.7900001200007000%064000.2900000000
12Simon BenoitWashington CapitalsD61121004543225.00%913322.2910111200007000%011000.3000000000
13Mike MathesonWashington CapitalsD61122206841525.00%1212821.380111900008000%014000.3100000000
14Ty EmbersonWashington CapitalsD6011-200590210%47512.600000000000000%001000.2600000000
15Aatu RatyWashington CapitalsC6000-100121110%2427.0100002000000057.89%190100000000000
16Liam O'BrienWashington CapitalsC/LW/RW3000040411220%03712.5000000000000050.00%41100000000000
17Adam KlapkaWashington CapitalsRW6000-120223000%0355.91000000000000100.00%10000000000000
18Nick BlankenburgWashington CapitalsD6000-200152320%87712.890000000001000%01300000000000
19Kyle CapobiancoWashington CapitalsD5000-100010000%0224.570000000000000%00000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne108172946022094134190761118.95%89181116.77358131080001702252.08%3844442000.5116000312
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Jacob MarkstromWashington Capitals41210.9242.96243001215875000.333341001
2Arturs SilovsWashington Capitals21010.9332.401250057536100.667324000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne62220.9272.77368001723311110665001


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Aatu RatyWashington CapitalsC232002-11-14FINNo204 Lbs6 ft2NoNoTrade2025-07-01NoYes22026-06-14FalseFalsePro & Farm850,000$799,078$850,000$799,078$No850,000$--------850,000$--------No--------
Adam Klapka (contrat à 1 volet)Washington CapitalsRW262000-09-14CZENo235 Lbs6 ft8NoNoTrade2024-10-31NoYes12025-06-20FalseFalsePro & Farm1,250,000$1,175,115$1,250,000$1,175,115$No---------------------------
Aleksander BarkovWashington CapitalsC311995-09-02FINNo215 Lbs6 ft3NoNoN/ANoYes32026-05-19FalseFalsePro & Farm10,000,000$9,400,922$10,000,000$9,400,922$No10,000,000$10,000,000$-------10,000,000$10,000,000$-------NoNo-------
Alex PietrangeloWashington CapitalsD361990-01-18CANNo215 Lbs6 ft3NoNoN/ANoYes1FalseFalsePro & Farm8,800,000$8,272,811$8,800,000$8,272,811$No---------------------------
Arturs SilovsWashington CapitalsG252001-03-22LVANo208 Lbs6 ft4NoNoTrade2025-10-15NoYes12026-07-06FalseFalsePro Only2,800,000$2,632,258$2,800,000$2,632,258$No---------------------------
Bobby BrinkWashington CapitalsRW252001-07-08USANo169 Lbs5 ft8NoNoTrade2024-10-14NoYes22026-07-01FalseFalsePro Only2,750,000$2,585,253$2,750,000$2,585,253$No2,750,000$--------2,750,000$--------No--------
Cale MakarWashington CapitalsD271998-10-30CANNo187 Lbs6 ft0NoNoTrade2025-03-25NoYes5FalseFalsePro & Farm9,000,000$8,460,829$9,000,000$8,460,829$No9,000,000$9,000,000$9,000,000$9,000,000$-----9,000,000$9,000,000$9,000,000$9,000,000$-----NoNoNoNo-----
Charlie McAvoyWashington CapitalsD281997-12-21USANo211 Lbs6 ft1NoNoN/ANoYes1FalseFalsePro & Farm9,500,000$8,930,876$9,500,000$8,930,876$No---------------------------
Jacob MarkstromWashington CapitalsG361990-01-31SWENo207 Lbs6 ft6NoNoN/ANoYes1FalseFalsePro & Farm6,000,000$5,640,553$6,000,000$5,640,553$No---------------------------
Jake DeBruskWashington CapitalsLW/RW301996-10-17CANNo198 Lbs6 ft1NoNoN/ANoYes1FalseFalsePro & Farm5,500,000$5,170,507$5,500,000$5,170,507$No---------------------------
Jake GuentzelWashington CapitalsC/LW/RW321994-10-06USANo176 Lbs5 ft11NoNoN/ANoYes1FalseFalsePro & Farm9,000,000$8,460,829$9,000,000$8,460,829$No---------------------------
Kyle CapobiancoWashington CapitalsD291997-08-13CANNo194 Lbs6 ft3NoNoN/ANoYes32026-06-25FalseFalsePro & Farm875,000$822,581$875,000$822,581$No875,000$875,000$-------875,000$875,000$-------NoNo-------
Leon DraisaitlWashington CapitalsC/LW301995-10-27GERNo209 Lbs6 ft2NoNoN/ANoYes22025-06-16FalseFalsePro & Farm14,000,000$13,161,290$14,000,000$13,161,290$No14,000,000$--------14,000,000$--------No--------
Liam O'BrienWashington CapitalsC/LW/RW321994-07-29CANNo215 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-10-13NoYes1FalseFalsePro & Farm1,000,000$940,092$1,000,000$940,092$No---------------------------
Mike MathesonWashington CapitalsD321994-02-27CANNo196 Lbs6 ft2NoNoN/ANoYes12026-06-09FalseFalsePro & Farm6,000,000$5,640,553$6,000,000$5,640,553$No---------------------------
Nick BlankenburgWashington CapitalsD281998-05-12USANo177 Lbs5 ft9NoNoN/ANoYes22026-10-01FalseFalsePro & Farm1,400,000$1,316,129$1,400,000$1,316,129$No1,400,000$--------1,400,000$--------No--------
Pavel BuchnevichWashington CapitalsC/LW/RW311995-04-17RUSNo196 Lbs6 ft1NoNoN/ANoYes32026-05-19FalseFalsePro & Farm8,000,000$7,520,737$8,000,000$7,520,737$No8,000,000$8,000,000$-------8,000,000$8,000,000$-------NoNo-------
Ryan GreeneWashington CapitalsC/LW232003-10-21CANNo195 Lbs6 ft1NoNoProspectNoYes12026-02-16FalseFalsePro & Farm950,000$893,088$950,000$893,088$No---------------------------
Sebastian CossaWashington CapitalsG232002-11-21CANNo220 Lbs6 ft7NoNoTrade2026-09-29NoYes22026-09-26FalseFalsePro & Farm2,000,000$1,880,184$2,000,000$1,880,184$No2,000,000$--------2,000,000$--------No--------
Simon BenoitWashington CapitalsD281998-09-19CANNo210 Lbs6 ft4NoNoN/ANoYes82025-06-16FalseFalsePro & Farm1,350,000$1,269,124$1,350,000$1,269,124$No1,350,000$1,350,000$1,350,000$1,350,000$1,350,000$1,350,000$1,350,000$--1,350,000$1,350,000$1,350,000$1,350,000$1,350,000$1,350,000$1,350,000$--NoNoNoNoNoNoNo--
Taylor Hall (contrat à 1 volet)Washington CapitalsLW341991-11-14CANNo210 Lbs6 ft1NoNoFree AgentNoYes12026-05-04FalseFalsePro & Farm3,166,667$2,976,959$3,166,667$2,976,959$No---------------------------
Ty EmbersonWashington CapitalsD262000-05-23USANo193 Lbs6 ft0NoNoTrade2024-10-10NoYes52026-05-19FalseFalsePro & Farm1,300,000$1,222,120$1,300,000$1,222,120$No1,300,000$1,300,000$1,300,000$1,300,000$-----1,300,000$1,300,000$1,300,000$1,300,000$-----NoNoNoNo-----
Yegor SharangovichWashington CapitalsC/LW/RW281998-06-06BELNo196 Lbs6 ft2NoNoN/ANoYes72025-06-16FalseFalsePro & Farm5,750,000$5,405,530$3,100,000$2,914,286$No5,750,000$5,750,000$5,750,000$5,750,000$5,750,000$5,750,000$---3,100,000$3,100,000$3,100,000$3,100,000$3,100,000$3,100,000$---NoNoNoNoNoNo---
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2328.83202 Lbs6 ft22.394,836,594$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
111,241,667$57,275,000$36,275,000$17,400,000$17,400,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Pavel BuchnevichJake GuentzelJake DeBrusk35122
2Taylor HallAleksander BarkovYegor Sharangovich35122
3Liam O'BrienRyan GreeneBobby Brink20122
4Jake GuentzelAatu RatyAdam Klapka10122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Cale MakarMike Matheson35122
2Charlie McAvoySimon Benoit35122
3Ty EmbersonNick Blankenburg20122
4Kyle CapobiancoCale Makar10122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Pavel BuchnevichJake GuentzelJake DeBrusk50122
2Taylor HallAleksander BarkovYegor Sharangovich50122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Cale MakarMike Matheson50122
2Charlie McAvoySimon Benoit50122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Jake GuentzelPavel Buchnevich50122
2Taylor HallAleksander Barkov50122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Cale MakarMike Matheson50122
2Charlie McAvoySimon Benoit50122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jake Guentzel50122Cale MakarMike Matheson50122
2Pavel Buchnevich50122Charlie McAvoySimon Benoit50122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Jake GuentzelPavel Buchnevich50122
2Taylor HallAleksander Barkov50122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Cale MakarMike Matheson50122
2Charlie McAvoySimon Benoit50122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Pavel BuchnevichJake GuentzelJake DeBruskCale MakarMike Matheson
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Pavel BuchnevichJake GuentzelJake DeBruskCale MakarMike Matheson
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Bobby Brink, Ryan Greene, Liam O'BrienBobby Brink, Ryan GreeneLiam O'Brien
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Ty Emberson, Nick Blankenburg, Kyle CapobiancoTy EmbersonNick Blankenburg, Kyle Capobianco
Tirs de pénalité
Jake Guentzel, Pavel Buchnevich, Taylor Hall, Aleksander Barkov, Jake DeBrusk
Gardien
#1 : Jacob Markstrom, #2 : Arturs Silovs


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Carolina Hurricanes211000006601010000014-31100000052320.5006101600033070242224080406317228.57%3233.33%06512950.39%8115651.92%549457.45%452841163317
2Pittsburgh Penguins411000021113-21100000043130100002710-340.50011193000272112041473261534916637114.29%8187.50%06512950.39%8115651.92%549457.45%814897357035
Total622000021719-22110000057-2411000021212060.5001729460021051190656956623389229414321.43%11372.73%06512950.39%8115651.92%549457.45%127761385110352
_Since Last GM Reset622000021719-22110000057-2411000021212060.5001729460021051190656956623389229414321.43%11372.73%06512950.39%8115651.92%549457.45%127761385110352
_Vs Conference622000021719-22110000057-2411000021212060.5001729460021051190656956623389229414321.43%11372.73%06512950.39%8115651.92%549457.45%127761385110352
_Vs Division622000021719-22110000057-2411000021212060.5001729460021051190656956623389229414321.43%11372.73%06512950.39%8115651.92%549457.45%127761385110352

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
66L117294619023389229400
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
62200021719
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
211000057
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
41100021212
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
220002
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
14321.43%11372.73%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
656956621051
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
6512950.39%8115651.92%549457.45%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
127761385110352


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
212Pittsburgh Penguins3Washington Capitals4WSommaire du match
423Washington Capitals3Pittsburgh Penguins4LXXSommaire du match
635Carolina Hurricanes4Washington Capitals1LSommaire du match
741Washington Capitals3Pittsburgh Penguins4LXXSommaire du match
1159Washington Capitals5Carolina Hurricanes2WSommaire du match
1365Washington Capitals1Pittsburgh Penguins2LSommaire du match
1476Toronto Maple Leafs-Washington Capitals-
1790Washington Capitals-NewYork Islanders-
20102Philadelphia Flyers-Washington Capitals-
23118Pittsburgh Penguins-Washington Capitals-
25130Washington Capitals-Philadelphia Flyers-
29149NewYork Rangers-Washington Capitals-
31161Washington Capitals-Carolina Hurricanes-
33172Washington Capitals-NewYork Islanders-
35177Washington Capitals-NewYork Rangers-
36184NewYork Islanders-Washington Capitals-
39203Minnesota Wild-Washington Capitals-
42219Washington Capitals-Pittsburgh Penguins-
44231Pittsburgh Penguins-Washington Capitals-
46238Washington Capitals-Montreal Canadiens-
49255Toronto Maple Leafs-Washington Capitals-
51272Washington Capitals-Detroit Red Wings-
53279Anaheim Ducks-Washington Capitals-
57298Washington Capitals-Toronto Maple Leafs-
59307Buffalo Sabres-Washington Capitals-
63326Vegas Golden Knights-Washington Capitals-
65338Washington Capitals-Minnesota Wild-
67349Washington Capitals-Carolina Hurricanes-
69359St-Louis Blues-Washington Capitals-
72372Washington Capitals-Dallas Stars-
74381Washington Capitals-Chicago Blackhawks-
75389Winnipeg Jets-Washington Capitals-
78404Washington Capitals-Ottawa Senateurs-
80411Washington Capitals-Tampa Bay Lightning-
81415NewYork Islanders-Washington Capitals-
84432Washington Capitals-Nashville Predators-
86440Nashville Predators-Washington Capitals-
88447Washington Capitals-NewYork Rangers-
90462Washington Capitals-Vancouver Canucks-
91467Dallas Stars-Washington Capitals-
93480Washington Capitals-Philadelphia Flyers-
97493Chicago Blackhawks-Washington Capitals-
100516Vancouver Canucks-Washington Capitals-
102526Washington Capitals-Anaheim Ducks-
103538Washington Capitals-Vegas Golden Knights-
105545Ottawa Senateurs-Washington Capitals-
108564Washington Capitals-Los Angeles Kings-
109570Carolina Hurricanes-Washington Capitals-
112586Washington Capitals-Tampa Bay Lightning-
114594Washington Capitals-Nashville Predators-
115598Carolina Hurricanes-Washington Capitals-
119617Washington Capitals-Boston Bruins-
120623Seattle Kraken-Washington Capitals-
126647Montreal Canadiens-Washington Capitals-
128661Washington Capitals-Winnipeg Jets-
130674Montreal Canadiens-Washington Capitals-
132684Washington Capitals-Philadelphia Flyers-
134694Washington Capitals-Boston Bruins-
135701Pittsburgh Penguins-Washington Capitals-
138716Washington Capitals-Colorado Avalanche-
140726Washington Capitals-Toronto Maple Leafs-
141729SanJose Sharks-Washington Capitals-
144744Washington Capitals-Buffalo Sabres-
146754Los Angeles Kings-Washington Capitals-
148762Washington Capitals-NewYork Rangers-
151780NewYork Rangers-Washington Capitals-
156806Colorado Avalanche-Washington Capitals-
162830Detroit Red Wings-Washington Capitals-
165847Washington Capitals-NewYork Islanders-
167858Boston Bruins-Washington Capitals-
170873Washington Capitals-St-Louis Blues-
172883Philadelphia Flyers-Washington Capitals-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
176906Washington Capitals-Buffalo Sabres-
177911NewYork Rangers-Washington Capitals-
181934Minnesota Wild-Washington Capitals-
185957Toronto Maple Leafs-Washington Capitals-
186964Washington Capitals-Pittsburgh Penguins-
189983Ottawa Senateurs-Washington Capitals-
1941005Colorado Avalanche-Washington Capitals-
1961022Washington Capitals-SanJose Sharks-
1981032Philadelphia Flyers-Washington Capitals-
1991035Washington Capitals-Seattle Kraken-
2051060Tampa Bay Lightning-Washington Capitals-
2091080Tampa Bay Lightning-Washington Capitals-
2121097NewYork Islanders-Washington Capitals-
2131104Washington Capitals-Detroit Red Wings-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité65065000200040001000
Prix des billets100614530200
Assistance12,1589,6123,7767,6671,970
Attendance PCT93.44%96.12%94.40%95.84%98.50%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
41 17592 - 95.06% 1,934,066$3,868,132$18506100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
6,270,696$ 102,441,667$ 99,791,667$ 3,000,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
459,869$ 5,932,217$ 0$ 23 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
79,296,706$ 204 485,906$ 99,124,824$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
101,878,286$ 51,864,076$ 34,100,469$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
99,745,493$ 14,754,507$ 114,500,000$ 15,145,493$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Leon DraisaitlAGE:30PO:1OV:81
Jake GuentzelAGE:32PO:1OV:80
Pavel BuchnevichAGE:31PO:1OV:76
Jake DeBruskAGE:30PO:1OV:74
Taylor HallAGE:34PO:1OV:74
Yegor SharangovichAGE:28PO:1OV:73
Ryan GreeneAGE:23PO:1OV:68
Liam O'BrienAGE:32PO:1OV:67
Tyson Kozak (R)AGE:23PO:1OV:63
Arshdeep BainsAGE:25PO:1OV:61
Mikael PyyhtiaAGE:24PO:1OV:60
Kenny Connors (R)AGE:23PO:1OV:56
Josh Filmon (R)AGE:22PO:1OV:52
Andre Gasseau (R)AGE:23PO:1OV:50
Leon DraisaitlAGE:30PO:1OV:81
Jake GuentzelAGE:32PO:1OV:80
Pavel BuchnevichAGE:31PO:1OV:76
Aleksander BarkovAGE:31PO:1OV:74
Yegor SharangovichAGE:28PO:1OV:73
Ryan GreeneAGE:23PO:1OV:68
Aatu RatyAGE:23PO:1OV:67
Liam O'BrienAGE:32PO:1OV:67
Tyson Kozak (R)AGE:23PO:1OV:63
Benoit-Olivier GroulxAGE:26PO:1OV:62
Raphael LavoieAGE:26PO:1OV:59
Tristan Broz (R)AGE:24PO:1OV:58
Jan JenikAGE:26PO:1OV:57
Nathan SmithAGE:28PO:1OV:57
Kenny Connors (R)AGE:23PO:1OV:56
Milo RoelensAGE:23PO:1OV:53
Andre Gasseau (R)AGE:23PO:1OV:50
Jake GuentzelAGE:32PO:1OV:80
Pavel BuchnevichAGE:31PO:1OV:76
Jake DeBruskAGE:30PO:1OV:74
Yegor SharangovichAGE:28PO:1OV:73
Bobby BrinkAGE:25PO:1OV:72
Liam O'BrienAGE:32PO:1OV:67
Adam KlapkaAGE:26PO:1OV:67
Tyson Kozak (R)AGE:23PO:1OV:63
Mikael PyyhtiaAGE:24PO:1OV:60
Raphael LavoieAGE:26PO:1OV:59
Cruz Lucius (R)AGE:22PO:1OV:51
Connor Kurth (R)AGE:23PO:1OV:49

Défense #1Défense #2Gardien
Cale MakarAGE:27PO:1OV:82
Mike MathesonAGE:32PO:1OV:80
Charlie McAvoyAGE:28PO:1OV:79
Simon BenoitAGE:28PO:1OV:73
Alex PietrangeloAGE:36PO:1OV:73
Ty EmbersonAGE:26PO:1OV:72
Nick BlankenburgAGE:28PO:1OV:71
Alexander NikishinAGE:25PO:1OV:70
Kyle CapobiancoAGE:29PO:1OV:66
David JiricekAGE:22PO:1OV:62
Ville HeinolaAGE:25PO:1OV:61
Dylan CoghlanAGE:28PO:1OV:61
Michael BenningAGE:24PO:1OV:59
Brandon ScanlinAGE:27PO:1OV:58
Djibril ToureAGE:23PO:1OV:57
Dyllan GillAGE:22PO:1OV:51
Jacob MarkstromAGE:36PO:1OV:84
Arturs SilovsAGE:25PO:1OV:76
Colten EllisAGE:26PO:1OV:69
Sebastian CossaAGE:23PO:1OV:68
Isaac PoulterAGE:25PO:1OV:60

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Adam LevacWashington Capitals14116
Adam NovotnyWashington Capitals1420
Aidan HreschukWashington Capitals9103
Albin GreweWashington Capitals771
Aleksi HeponiemiWashington Capitals00
Anton JohannessonWashington Capitals8121
Artem GuryevWashington Capitals9165
Beckham EdwardsWashington Capitals14128
Bode Wilde Washington Capitals637
Brady KnowlingWashington Capitals1450
Brandon LisowskyWashington Capitals10220
Bulat ShafigullinWashington Capitals666
Chase StillmanWashington Capitals922
Christian HumphreysWashington Capitals12141
Cole BradyWashington Capitals7150
Cole McKinneyWashington Capitals1347
Colin SwoyerWashington Capitals00
Dmitri RashevskyWashington Capitals9176
Doman SzongothWashington Capitals14168
Eric JamiesonWashington Capitals12224
Evan JardineWashington Capitals14126
Filip EkbergWashington Capitals13137
Finn KearnsWashington Capitals14136
Florent HouleWashington Capitals14160
Graham SwardWashington Capitals10161
Heikki RuohonenWashington Capitals12103
Jack BeckWashington Capitals9193
Jack HextallWashington Capitals1438
Jack KopackaWashington Capitals00
Jakob LeanderWashington Capitals2025229
Jesper EliassonWashington Capitals696
Joaquim LemayWashington Capitals9141
Jordan GustafsonWashington Capitals1093
Jordan KooyWashington Capitals00
Justin PoirierWashington Capitals1273
Kasper SimontaivalWashington Capitals879
Kevin HeWashington Capitals1293
Kirill MaksimovWashington Capitals5148
Libor HajekWashington Capitals00
Lirim AmidovskiWashington Capitals13125
Lucas EdmondsWashington Capitals1059
Marek VanackerWashington Capitals1240
Matthew MaggioWashington Capitals10157
Maxim AgafonovWashington Capitals13145
Maxim MasséWashington Capitals1244
Nicholas MoldenhauerWashington Capitals1078
Noah Dower NilssonWashington Capitals1184
Otto SalinWashington Capitals10142
Patrik PuistolaWashington Capitals761
Pierce MbuyiWashington Capitals1490
Prokhot PoltapovWashington Capitals957
Santeri SulkuWashington Capitals10209
Sean BurickWashington Capitals14100
Sean TschigerlWashington Capitals9129
Semyon VyazovoyWashington Capitals9123
Tanner DickinsonWashington Capitals8141
Tarin SmithWashington Capitals1289
Tomas MachuWashington Capitals00
Ty SmilanicWashington Capitals890
Tyrel BauerWashington Capitals8186
Viktor KlingsellWashington Capitals1391
Vladimir NikitinWashington Capitals11212
Waltteri IgnatjewWashington Capitals12219
William DufourWashington Capitals00
William MooreWashington Capitals1340
William SorbrandWashington Capitals00

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7R8
15WSH WSH WSH WSH WSH WSH
16WSH WSH WSH WSH WSH WSH CAR WSH WSH
17WSH WSH WSH WSH WSH WSH WSH WSH
18WSH WSH WSH WSH WSH WSH WSH WSH
19WSH WSH WSH WSH WSH WSH WSH WSH
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Washington Capitals Historique de transactions

[2026-10-16 00:17:30] General Manager Change : Washington Capitals hired general manager Vacant
[2026-10-16 00:17:30] General Manager Change : Washington Capitals fired general manager Sébastien Gagné
[2026-10-13 23:08:56] Cruz Lucius was added to Washington Capitals.
[2026-10-13 23:05:45] Andre Gasseau was added to Washington Capitals.
[2026-10-13 23:00:46] Tyson Kozak was added to Washington Capitals.
[2026-10-13 23:00:39] Tristan Broz was added to Washington Capitals.
[2026-10-13 23:00:21] Kenny Connors was added to Washington Capitals.
[2026-10-13 23:00:15] Josh Filmon was added to Washington Capitals.
[2026-10-13 22:59:13] TRADE : From NewYork Rangers to Washington Capitals : Dyllan Gill (51), Isaac Poulter (60), Djibril Toure (57), Liam O'Brien (65), Mikael Pyyhtia (60), Connor Kurth (49).
[2026-10-04 00:17:18] TRADE : From Washington Capitals to Detroit Red Wings : Jet Greaves (79).
[2026-10-04 00:17:18] TRADE : From Detroit Red Wings to Washington Capitals : $25,000 (Money).
[2026-10-04 00:16:47] TRADE : From Washington Capitals to Pittsburgh Penguins : Adam Henrique (73).
[2026-10-04 00:16:47] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Washington Capitals : $25,000 (Money).
[2026-10-01 23:14:48] Matej Blumel was released.
[2026-10-01 23:14:48] Washington Capitals paid $0 to release Matej Blumel.
[2026-10-01 23:14:15] Gustav Nyquist was released.
[2026-10-01 23:14:15] Washington Capitals paid $0 to release Gustav Nyquist.
[2026-10-01 23:13:55] Luke Glendening was released.
[2026-10-01 23:13:55] Washington Capitals paid $0 to release Luke Glendening.
[2026-10-01 23:13:44] Reilly Smith was released.
[2026-10-01 23:13:44] Washington Capitals paid $0 to release Reilly Smith.
[2026-10-01 23:13:32] Jacob Peterson was released.
[2026-10-01 23:13:32] Washington Capitals paid $0 to release Jacob Peterson.
[2026-10-01 23:13:23] Linus Weissbach was released.
[2026-10-01 23:13:23] Washington Capitals paid $0 to release Linus Weissbach.
[2026-10-01 23:13:17] Oskar Eklind was released.
[2026-10-01 23:13:17] Washington Capitals paid $0 to release Oskar Eklind.
[2026-10-01 23:13:06] Adam Boqvist was released.
[2026-10-01 23:13:06] Washington Capitals paid $0 to release Adam Boqvist.
[2026-10-01 23:12:51] Jakub Zboril was released.
[2026-10-01 23:12:51] Washington Capitals paid $0 to release Jakub Zboril.
[2026-10-01 23:12:43] Olle Lycksell was released.
[2026-10-01 23:12:43] Washington Capitals paid $0 to release Olle Lycksell.
[2026-10-01 23:12:30] Jonathan Drouin was released.
[2026-10-01 23:12:30] Washington Capitals paid $0 to release Jonathan Drouin.
[2026-10-01 23:12:19] Jeff Petry was released.
[2026-10-01 23:12:19] Washington Capitals paid $0 to release Jeff Petry.
[2026-09-29 00:02:01] TRADE : From Washington Capitals to Minnesota Wild : Mads Sogaard (60), Y:15-RND:2-WSH.
[2026-09-29 00:02:01] TRADE : From Minnesota Wild to Washington Capitals : Sebastian Cossa (67).
[2026-07-22 22:16:48] Hershey Bears hired Steve Ott for $1,000,000 for 3 year(s).
[2026-07-22 22:16:33] Washington Capitals hired Lindy Ruff for $3,000,000 for 3 year(s).
[2026-07-13 23:09:33] William Sorbrand has been added to Washington Capitals.
[2026-07-11 22:20:51] Washington Capitals drafts Doman Szongoth as the #168 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-11 22:18:39] Washington Capitals drafts Florent Houle as the #160 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-10 16:54:16] TRADE : From Washington Capitals to Carolina Hurricanes : Y:15-RND:7-CAR.
[2026-07-10 16:54:16] TRADE : From Carolina Hurricanes to Washington Capitals : Y:16-RND:7-CAR.
[2026-07-10 15:36:06] Washington Capitals drafts Finn Kearns as the #136 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-10 15:34:31] TRADE : From Washington Capitals to Carolina Hurricanes : Y:14-RND:6-WSH.
[2026-07-10 15:34:31] TRADE : From Carolina Hurricanes to Washington Capitals : Y:14-RND:7-VEG, Y:15-RND:7-CAR.
[2026-07-09 19:27:14] Washington Capitals drafts Beckham Edwards as the #128 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-09 00:52:32] Washington Capitals drafts Evan Jardine as the #126 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-08 23:24:56] Washington Capitals drafts Adam Levac as the #116 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-08 23:19:57] Washington Capitals drafts Sean Burick as the #100 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-06 16:32:21] Washington Capitals drafts Pierce Mbuyi as the #90 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 20:12:42] Washington Capitals drafts Brady Knowling as the #50 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 20:02:06] Washington Capitals drafts Jack Hextall as the #38 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 19:48:50] Washington Capitals drafts Adam Novotny as the #20 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-04 21:38:29] TRADE : From Carolina Hurricanes to Washington Capitals : Y:14-RND:1-PHI.
[2026-07-04 21:38:29] TRADE : From Washington Capitals to Carolina Hurricanes : Y:15-RND:1-WSH.
[2026-06-07 21:02:39] Steve Ott contract with Hershey Bears has ended.
[2026-06-07 21:02:39] Lindy Ruff contract with Washington Capitals has ended.
[2026-05-23 22:12:09] Hershey Bears was eliminated at round 1 of year 13.



Leon Draisaitl est dehors pour 2 jours à cause de Right Foot Injury.
Alex Pietrangelo est suspendu indéfiniment.
Alexander Nikishin est dehors pour le reste de la saison à cause de Contract.



Washington Capitals Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Washington Capitals Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Washington Capitals Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Washington Capitals Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Washington Capitals Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA