Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

SanJose Sharks
GP: 6 | W: 3 | L: 2 | OTL: 1 | P: 7
GF: 15 | GA: 17 | PP%: 6.25% | PK%: 82.35%
DG: Steve Richard | Morale : 40 | Moyenne d’équipe : 74
Prochains matchs #73 vs Seattle Kraken

Centre de jeu
SanJose Sharks
3-2-1, 7pts
3
2 Winnipeg Jets
2-2-0, 4pts
Team Stats
L1SéquenceSOW1
1-1-0Fiche domicile1-2-0
2-1-1Fiche visiteur1-0-0
3-2-1Derniers 10 matchs2-2-0
2.50Buts par match 3.50
2.83Buts contre par match 3.50
6.25%Pourcentage en avantage numérique25.00%
82.35%Pourcentage en désavantage numérique80.00%
SanJose Sharks
3-2-1, 7pts
3
5 St-Louis Blues
3-2-0, 6pts
Team Stats
L1SéquenceW1
1-1-0Fiche domicile2-1-0
2-1-1Fiche visiteur1-1-0
3-2-1Derniers 10 matchs3-2-0
2.50Buts par match 3.00
2.83Buts contre par match 3.20
6.25%Pourcentage en avantage numérique9.09%
82.35%Pourcentage en désavantage numérique100.00%
Seattle Kraken
0-4-1, 1pts
Jour 14
SanJose Sharks
3-2-1, 7pts
Statistiques d’équipe
SOL1SéquenceL1
0-2-1Fiche domicile1-1-0
0-2-0Fiche visiteur2-1-1
0-4-110 derniers matchs3-2-1
2.00Buts par match 2.50
3.20Buts contre par match 2.50
7.14%Pourcentage en avantage numérique6.25%
84.62%Pourcentage en désavantage numérique82.35%
SanJose Sharks
3-2-1, 7pts
Jour 16
Vegas Golden Knights
5-1-0, 10pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceL1
1-1-0Fiche domicile2-1-0
2-1-1Fiche visiteur3-0-0
3-2-110 derniers matchs5-1-0
2.50Buts par match 3.33
2.83Buts contre par match 3.33
6.25%Pourcentage en avantage numérique25.00%
82.35%Pourcentage en désavantage numérique85.71%
SanJose Sharks
3-2-1, 7pts
Jour 19
Los Angeles Kings
0-3-3, 3pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceL1
1-1-0Fiche domicile0-1-2
2-1-1Fiche visiteur0-2-1
3-2-110 derniers matchs0-3-3
2.50Buts par match 2.17
2.83Buts contre par match 2.17
6.25%Pourcentage en avantage numérique13.33%
82.35%Pourcentage en désavantage numérique76.47%
Meneurs d'équipe
Buts
Matthew Boldy
4
Passes
Nick Schmaltz
5
Points
Nick Schmaltz
7
Plus/Moins
Matthew Boldy
4
Victoires
Adin Hill
2
Pourcentage d’arrêts
Adin Hill
0.929

Statistiques d’équipe
Buts pour
15
2.50 GFG
Tirs pour
199
33.17 Avg
Pourcentage en avantage numérique
6.3%
1 GF
Début de zone offensive
40.8%
Buts contre
17
2.83 GAA
Tirs contre
204
34.00 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
82.4%%
3 GA
Début de la zone défensive
36.9%
Informations de l'équipe

Directeur généralSteve Richard
EntraîneurPaul Maurice
DivisionPacific
ConférenceWestern
Capitaine
Assistant #1
Assistant #2


Informations de l’aréna

NomSAP Center at San Jose
Capacité17,562
Assistance16,245
Billets de saison7,025


Informations de la formation

Équipe Pro23
Équipe Mineure25
Limite Contrat48 / 72
Espoirs59


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé111,103,737$
Plafond salarial disponible3,396,263$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial24


Finance

Revenu annuel à ce jour4,596,919$
Dépenses annuelles à ce jour6,945,161$
Revenus de la saison estimés94,236,840$
Dépenses de la saison estimées107,358,468$
Compte bancaire actuel149,801,936$
Compte bancaire projeté138,746,590$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Nick Schmaltz0XX99.006640879074918889718385788884741407903028,000,000$
2Bo Horvat0X100.007042787885929090877986758587821407803118,500,000$
3Troy Terry0X100.006341908177898687468279728382721407502957,000,000$
4Matthew Boldy0XX100.007046738685877890618284728759501407502577,000,000$
5Gabriel Vilardi0XX100.006541887787888587598185708376661407502757,500,000$
6Parker Kelly0XX100.00824580867784847962737680807363140740271825,000$
7Nic Dowd0X100.008152677877879074747469807485751407303622,000,000$
8Noel Acciari0XX100.007649867778858975797071807485751407303412,800,000$
9Mavrik Bourque0XX100.007140888475837781687576708058501407102485,500,000$
10Ryan Leonard0X100.00775369788282758353767867805650140710212950,000$
11Zemgus Girgensons0XXX100.00816077758085927369686874728878140710322850,000$
12Rasmus Dahlin0X100.0073566789849386934087888290798014080026511,000,000$
13K'Andre Miller0X100.007543758587918484407875918173631407802657,500,000$
14Jake Walman0X100.006340807884908280407475817876661407403017,000,000$
15John Marino0X100.006342878079928275407867837476661407402936,750,000$
16Ilya Lyubushkin0X100.007256717481858371407063806979691407203213,250,000$
17Troy Stecher0X100.006645837572888673406866757184741407103211,350,000$
Rayé
1Roope Hintz0X78.656741837785898385888080728179741407502938,450,000$
2Ethen Frank0XX100.006740857574817173426870687256501406602832,000,000$
3Maxim Shabanov0XX100.00604070605050606060505065505050140540262975,000$
4Nick Jensen0X64.156840897578898775407467787284741407303632,250,000$
Équipe Mineure
1Noah Gregor0XX97.00725671748080787049656567707666140650283850,000$
2Vinni Lettieri0X99.00624274706576746759636063667161140610313850,000$
3Phil Tomasino0X99.00654473707072696946686262675752140610253850,000$
4Sheldon Dries0X99.00564271705772716663616363666558140600322875,000$
5Nicholas Abruzzese0XX99.00603570705575806570606060505050140590273850,000$
6Colin White0X100.00584270666471696462625959636154140590293900,000$
7Trey Fix-Wolansky0X99.00555656695970686845646455675550140590272800,000$
8Liam Foudy0XX100.00574174686368666545616257655450140580262850,000$
9Lleyton Roed0X100.00654172686464626343615665625150140580242850,000$
10Ben Hemmerling0X100.00634171706162606242605863635050140570222821,111$
11Nils Lundkvist0X100.006241837580857771406864707068581406702641,750,000$
12Alexander Petrovic0X100.00685263697779816840666172668172140670341875,000$
13Zach Metsa0X100.00594082747074686840646271685550140630282900,000$
14Andreas Englund0X100.00676160687475746440595769637262140630303900,000$
15Ethan Bear0X100.00614272696470676440645869646152140610293850,000$
16Luca Cagnoni0X100.00564270736062596740656267675050140590213895,000$
17Alex Gagne0X100.00654360607061595840545164555150140570242910,000$
18Luca Marrelli (R)0X100.00604170656360606140606060605050140570212889,167$
19Patrick Giles0XX100.00634271587167656142565555585450140550263875,000$
20Carson Bantle0X100.00644463587063615641515256555250140530242800,000$
21Maxim Barbashev (R)0XXX100.00604059626158565540545456575050140530221800,000$
22Cameron Berg0XX100.00604070605050605040505060505050140510242800,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE98.4466457473727775725168666970666014066
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Adin Hill0100.00858788918984828282877982751408203024,900,000$
2Kevin Lankinen097.00858788769085798183888272651408003134,500,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Calvin Pickard0100.00738281798078747678787587801407503411,000,000$
2Michael DiPietro0100.0075677365727475757573635550140680271812,500$
3Connor Ungar (R)0100.0066555361616467656559535250140590241800,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.407776777478777576777770706414073
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Paul Maurice9288878399971CAN5933,000,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Nick SchmaltzSanJose SharksC/RW6257440510216199.52%112921.530001140000120154.24%5941001.0800000110
2Matthew BoldySanJose SharksLW/RW6437400772191819.05%010818.09000114000001066.67%350001.2901000001
3Bo HorvatSanJose SharksC62351004121771311.76%411018.49000214000030064.10%11740000.9001000000
4Troy TerrySanJose SharksRW613420083176185.88%210818.13011014000020040.00%1021000.7400000100
5Ryan LeonardSanJose SharksRW6033100255330%06110.1900000000010033.33%310000.9800000000
6Mavrik BourqueSanJose SharksC/RW60221002310150%46310.6000001000000066.67%950000.6300000000
7Nick JensenSanJose SharksD6022120164400%89015.040000000007000%010000.4400000000
8Noel AcciariSanJose SharksC/RW620210077111218.18%58614.40000100001100050.00%4802000.4600000000
9Gabriel VilardiSanJose SharksC/RW6112-1208612298.33%111018.43000014000020033.33%332000.3611000000
10K'Andre MillerSanJose SharksD6011-36061112670%612721.30000115000011000%008000.1600000000
11Rasmus DahlinSanJose SharksD6101-280141413547.69%1313823.05000115000113100%032000.1400000010
12Roope HintzSanJose SharksC41010005712888.33%46817.0910127000000054.29%7041000.2901000000
13John MarinoSanJose SharksD60110003115430%1213422.46000014000011000%034000.1500000000
14Ilya LyubushkinSanJose SharksD6000240753110%610417.480000700009000%00700000000000
15Parker KellySanJose SharksC/LW6000-72094122120%58614.41000370001100011.11%93200000000000
16Troy StecherSanJose SharksD2000100010220%1136.990000000000000%00100000000000
17Zemgus GirgensonsSanJose SharksC/LW/RW6000-420445040%2599.8800000000010050.00%21000000000000
18Jake WalmanSanJose SharksD6000000239430%711519.280000600002000%04200000000000
19Nic DowdSanJose SharksC6000-4407510380%26611.1300000000090051.72%293000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne108142438-3340101124199741397.04%83178516.531121215100031112155.25%3624633000.4314000221
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Adin HillSanJose Sharks42110.9292.2124400912765011.000442002
2Kevin LankinenSanJose Sharks21100.9203.031190067539010024000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne63210.9262.48363001520210402466002


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Adin HillSanJose SharksG301996-05-11CANNo222 Lbs6 ft4NoNoTrade2025-01-23NoYes22025-06-10FalseFalsePro & Farm4,900,000$4,606,452$4,900,000$4,606,452$No4,900,000$--------4,900,000$--------No--------
Bo HorvatSanJose SharksC311995-04-05CANNo225 Lbs6 ft1NoNoN/ANoYes1FalseFalsePro & Farm8,500,000$7,990,783$8,500,000$7,990,783$No---------------------------
Ethen FrankSanJose SharksLW/RW281998-02-05USANo188 Lbs5 ft11NoNoFree AgentNoYes32026-08-26FalseFalsePro & Farm2,000,000$1,880,184$2,000,000$1,880,184$No2,000,000$2,000,000$-------2,000,000$2,000,000$-------NoNo-------
Gabriel VilardiSanJose SharksC/RW271999-08-16CANNo216 Lbs6 ft3NoNoN/ANoYes52026-06-05FalseFalsePro & Farm7,500,000$7,050,691$7,500,000$7,050,691$No7,500,000$7,500,000$7,500,000$7,500,000$-----7,500,000$7,500,000$7,500,000$7,500,000$-----NoNoNoNo-----
Ilya LyubushkinSanJose SharksD321994-04-06RUSNo206 Lbs6 ft2NoNoN/ANoYes1FalseFalsePro & Farm3,250,000$3,055,300$3,250,000$3,055,300$No---------------------------
Jake WalmanSanJose SharksD301996-02-20CANNo218 Lbs6 ft1NoNoN/ANoYes12026-06-09FalseFalsePro & Farm7,000,000$6,580,645$7,000,000$6,580,645$No---------------------------
John MarinoSanJose SharksD291997-05-21USANo200 Lbs6 ft1NoNoN/ANoYes32026-07-30FalseFalsePro & Farm6,750,000$6,345,622$6,750,000$6,345,622$No6,750,000$6,750,000$-------6,750,000$6,750,000$-------NoNo-------
K'Andre MillerSanJose SharksD262000-01-21USANo210 Lbs6 ft5NoNoN/ANoYes52025-07-01FalseFalsePro & Farm7,500,000$7,050,691$7,500,000$7,050,691$No7,500,000$7,500,000$7,500,000$7,500,000$-----7,500,000$7,500,000$7,500,000$7,500,000$-----NoNoNoNo-----
Kevin LankinenSanJose SharksG311995-04-28FINNo190 Lbs6 ft2NoNoFree Agent2026-03-08NoYes32026-08-27FalseFalsePro Only4,500,000$4,230,415$4,500,000$4,230,415$No4,500,000$4,500,000$-------4,500,000$4,500,000$-------NoNo-------
Matthew BoldySanJose SharksLW/RW252001-04-05USANo201 Lbs6 ft2NoNoN/ANoYes7FalseFalsePro & Farm7,000,000$6,580,645$7,000,000$6,580,645$No7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$---7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$---NoNoNoNoNoNo---
Mavrik BourqueSanJose SharksC/RW242002-01-08CANNo187 Lbs5 ft11NoNoN/ANoYes82026-07-04FalseFalsePro & Farm5,500,000$5,170,507$5,500,000$5,170,507$No5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$--5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$--NoNoNoNoNoNoNo--
Maxim ShabanovSanJose SharksC/RW262000-10-07RUSNo157 Lbs5 ft8NoNoProspectNoYes22025-10-18FalseFalsePro & Farm975,000$916,590$975,000$916,590$No975,000$--------975,000$--------No--------
Nic DowdSanJose SharksC361990-05-27USANo195 Lbs6 ft2NoNoFree Agent2026-03-31NoYes22026-08-27FalseFalsePro & Farm2,000,000$1,880,184$2,000,000$1,880,184$No2,000,000$--------2,000,000$--------No--------
Nick Jensen (sur la masse salariale)SanJose SharksD361990-09-21USANo202 Lbs6 ft0NoNoFree Agent2025-08-02NoYes32026-08-26FalseFalsePro & Farm2,250,000$2,115,207$0$0$Yes2,250,000$2,250,000$-------2,250,000$2,250,000$-------NoNo-------
Nick SchmaltzSanJose SharksC/RW301996-02-23USANo184 Lbs6 ft0NoNoN/ANoYes22026-06-09FalseFalsePro & Farm8,000,000$7,520,737$8,000,000$7,520,737$No8,000,000$--------8,000,000$--------No--------
Noel AcciariSanJose SharksC/RW341991-12-01USANo204 Lbs5 ft11NoNoTrade2026-03-25NoYes12026-07-01FalseFalsePro & Farm2,800,000$2,632,258$2,800,000$2,632,258$No---------------------------
Parker KellySanJose SharksC/LW271999-05-14CANNo185 Lbs6 ft1NoNoN/ANoYes12025-10-18FalseFalsePro & Farm825,000$775,576$825,000$775,576$No---------------------------
Rasmus DahlinSanJose SharksD262000-04-13SWENo204 Lbs6 ft3NoNoN/ANoYes52026-06-05FalseFalsePro & Farm11,000,000$10,341,014$11,000,000$10,341,014$No11,000,000$11,000,000$11,000,000$11,000,000$-----11,000,000$11,000,000$11,000,000$11,000,000$-----NoNoNoNo-----
Roope HintzSanJose SharksC291996-11-17FINNo217 Lbs6 ft3NoNoN/ANoYes3FalseFalsePro & Farm8,450,000$7,943,779$8,450,000$7,943,779$No8,450,000$8,450,000$-------8,450,000$8,450,000$-------NoNo-------
Ryan LeonardSanJose SharksRW212005-01-21USANo205 Lbs6 ft1NoNoProspectNoYes22025-07-24FalseFalsePro & Farm950,000$893,088$750,000$705,069$No950,000$--------750,000$--------No--------
Troy StecherSanJose SharksD321994-04-07CANNo184 Lbs5 ft10NoNoTrade2026-08-16NoYes12026-06-29FalseFalsePro & Farm1,350,000$1,269,124$1,350,000$1,269,124$No---------------------------
Troy TerrySanJose SharksRW291997-09-10USANo193 Lbs6 ft0NoNoN/ANoYes5FalseFalsePro & Farm7,000,000$6,580,645$7,000,000$6,580,645$No7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$-----7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$-----NoNoNoNo-----
Zemgus GirgensonsSanJose SharksC/LW/RW321994-01-05LATNo197 Lbs6 ft3NoNoTrade2026-10-04NoYes22025-08-07FalseFalsePro Only850,000$799,078$850,000$799,078$No850,000$--------850,000$--------No--------
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2329.17200 Lbs6 ft12.964,819,565$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
110,850,000$87,125,000$69,450,000$45,500,000$45,500,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Matthew BoldyNick SchmaltzTroy Terry35122
2Parker KellyBo HorvatGabriel Vilardi35122
3Zemgus GirgensonsNic DowdNoel Acciari20122
4Nick SchmaltzMavrik BourqueRyan Leonard10122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Rasmus DahlinK'Andre Miller35122
2Jake WalmanJohn Marino35122
3Ilya Lyubushkin20122
4Troy StecherRasmus Dahlin10122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Matthew BoldyNick SchmaltzTroy Terry50122
2Parker KellyBo HorvatGabriel Vilardi50122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Rasmus DahlinK'Andre Miller50122
2Jake WalmanJohn Marino50122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Nick SchmaltzBo Horvat50122
2Troy TerryGabriel Vilardi50122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Rasmus DahlinK'Andre Miller50122
2Jake WalmanJohn Marino50122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Nick Schmaltz50122Rasmus DahlinK'Andre Miller50122
2Bo Horvat50122Jake WalmanJohn Marino50122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Nick SchmaltzBo Horvat50122
2Troy TerryGabriel Vilardi50122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Rasmus DahlinK'Andre Miller50122
2Jake WalmanJohn Marino50122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Matthew BoldyNick SchmaltzTroy TerryRasmus DahlinK'Andre Miller
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Matthew BoldyNick SchmaltzTroy TerryRasmus DahlinK'Andre Miller
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Nic Dowd, Noel Acciari, Zemgus GirgensonsNic Dowd, Noel AcciariZemgus Girgensons
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
, Ilya Lyubushkin, Troy StecherIlya Lyubushkin, Troy Stecher
Tirs de pénalité
Nick Schmaltz, Bo Horvat, Troy Terry, Gabriel Vilardi, Matthew Boldy
Gardien
#1 : Kevin Lankinen, #2 : Adin Hill


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Anaheim Ducks1000010012-1000000000001000010012-110.500123001000381118903614815200.00%4175.00%07414650.68%7913259.85%478058.75%2012238167
2Los Angeles Kings10000010321100000103210000000000021.000336000111359121442412624100.00%30100.00%07414650.68%7913259.85%478058.75%24142091910
3Seattle Kraken11000000211000000000001100000021121.000246001010391015140269419200.00%20100.00%07414650.68%7913259.85%478058.75%2113218167
4St-Louis Blues1010000035-2000000000001010000035-200.000369100210351014110411748000%20100.00%07414650.68%7913259.85%478058.75%2214208167
5Vancouver Canucks1010000035-21010000035-20000000000000.0003581020102814590421310174125.00%5260.00%07414650.68%7913259.85%478058.75%1810249167
6Winnipeg Jets11000000321000000000001100000032121.0003470011102478903518218700.00%10100.00%07414650.68%7913259.85%478058.75%1910219189
Total622001101517-22010001067-142100100910-170.583152439205451199617266420483341011616.25%17382.35%07414650.68%7913259.85%478058.75%128761325310450
_Since Last GM Reset622001101517-22010001067-142100100910-170.583152439205451199617266420483341011616.25%17382.35%07414650.68%7913259.85%478058.75%128761325310450
_Vs Conference622001101517-22010001067-142100100910-170.583152439205451199617266420483341011616.25%17382.35%07414650.68%7913259.85%478058.75%128761325310450
_Vs Division52100110121202010001067-13200010065170.70012183010524116451585541636630931616.25%15380.00%07414650.68%7913259.85%478058.75%10562111458743

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
67L1152439199204833410120
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
62201101517
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
201001067
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
4210100910
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
220110
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
1616.25%17382.35%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
61726645451
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
7414650.68%7913259.85%478058.75%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
128761325310450


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
14SanJose Sharks2Seattle Kraken1WSommaire du match
317Los Angeles Kings2SanJose Sharks3WXXSommaire du match
530Vancouver Canucks5SanJose Sharks3LSommaire du match
742SanJose Sharks1Anaheim Ducks2LXSommaire du match
953SanJose Sharks3Winnipeg Jets2WSommaire du match
1161SanJose Sharks3St-Louis Blues5LSommaire du match
1473Seattle Kraken-SanJose Sharks-
1685SanJose Sharks-Vegas Golden Knights-
1996SanJose Sharks-Los Angeles Kings-
20103Pittsburgh Penguins-SanJose Sharks-
24126Anaheim Ducks-SanJose Sharks-
28143Winnipeg Jets-SanJose Sharks-
31159SanJose Sharks-Seattle Kraken-
34174Vegas Golden Knights-SanJose Sharks-
37190Anaheim Ducks-SanJose Sharks-
39201SanJose Sharks-Anaheim Ducks-
40207SanJose Sharks-Vancouver Canucks-
42222Winnipeg Jets-SanJose Sharks-
47246Buffalo Sabres-SanJose Sharks-
49253SanJose Sharks-Nashville Predators-
51269Chicago Blackhawks-SanJose Sharks-
54285SanJose Sharks-NewYork Islanders-
57295Anaheim Ducks-SanJose Sharks-
59309SanJose Sharks-Vegas Golden Knights-
61318SanJose Sharks-Pittsburgh Penguins-
63327Los Angeles Kings-SanJose Sharks-
66341SanJose Sharks-Montreal Canadiens-
68351Tampa Bay Lightning-SanJose Sharks-
73374Vancouver Canucks-SanJose Sharks-
77397Philadelphia Flyers-SanJose Sharks-
79409SanJose Sharks-Toronto Maple Leafs-
82420SanJose Sharks-St-Louis Blues-
84429SanJose Sharks-Dallas Stars-
85435Carolina Hurricanes-SanJose Sharks-
88452NewYork Islanders-SanJose Sharks-
91469SanJose Sharks-Winnipeg Jets-
93479SanJose Sharks-Ottawa Senateurs-
94484Vancouver Canucks-SanJose Sharks-
97496SanJose Sharks-St-Louis Blues-
99509Minnesota Wild-SanJose Sharks-
102530Colorado Avalanche-SanJose Sharks-
103537SanJose Sharks-Colorado Avalanche-
105544SanJose Sharks-Boston Bruins-
107558SanJose Sharks-Seattle Kraken-
109565Boston Bruins-SanJose Sharks-
111581SanJose Sharks-Colorado Avalanche-
113588Los Angeles Kings-SanJose Sharks-
116605SanJose Sharks-Anaheim Ducks-
118612SanJose Sharks-Philadelphia Flyers-
120618SanJose Sharks-Tampa Bay Lightning-
121624Chicago Blackhawks-SanJose Sharks-
125643Winnipeg Jets-SanJose Sharks-
127659SanJose Sharks-NewYork Rangers-
129669Toronto Maple Leafs-SanJose Sharks-
134693Ottawa Senateurs-SanJose Sharks-
136704SanJose Sharks-Montreal Canadiens-
138718Dallas Stars-SanJose Sharks-
141729SanJose Sharks-Washington Capitals-
143738SanJose Sharks-Chicago Blackhawks-
145747Pittsburgh Penguins-SanJose Sharks-
150771Dallas Stars-SanJose Sharks-
153790SanJose Sharks-Buffalo Sabres-
155798Nashville Predators-SanJose Sharks-
159820Montreal Canadiens-SanJose Sharks-
163839SanJose Sharks-Detroit Red Wings-
164846Pittsburgh Penguins-SanJose Sharks-
167857SanJose Sharks-Minnesota Wild-
169870SanJose Sharks-Vegas Golden Knights-
171876Detroit Red Wings-SanJose Sharks-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
174899Vegas Golden Knights-SanJose Sharks-
176904SanJose Sharks-Minnesota Wild-
178923SanJose Sharks-Winnipeg Jets-
180928St-Louis Blues-SanJose Sharks-
184947Seattle Kraken-SanJose Sharks-
186961SanJose Sharks-Nashville Predators-
188976Vegas Golden Knights-SanJose Sharks-
193999Seattle Kraken-SanJose Sharks-
1961022Washington Capitals-SanJose Sharks-
1991037SanJose Sharks-Vancouver Canucks-
2021048St-Louis Blues-SanJose Sharks-
2041056SanJose Sharks-Carolina Hurricanes-
2081071NewYork Rangers-SanJose Sharks-
2091078SanJose Sharks-Los Angeles Kings-
2111089SanJose Sharks-Vancouver Canucks-
2131101SanJose Sharks-Los Angeles Kings-
2151110NewYork Rangers-SanJose Sharks-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité55625000200040001000
Prix des billets130805538218
Assistance11,1249,7683,7625,8741,961
Attendance PCT100.00%97.68%94.05%73.43%98.05%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
41 16245 - 92.50% 2,298,460$4,596,919$17562100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
6,945,161$ 111,200,000$ 111,000,000$ 3,000,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
511,521$ 6,753,453$ 0$ 24 1

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
94,236,840$ 204 526,267$ 107,358,468$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
110,153,946$ 149,801,936$ 138,746,590$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
111,103,737$ 3,396,263$ 114,500,000$ 26,503,737$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Matthew BoldyAGE:25PO:1OV:75
Parker KellyAGE:27PO:1OV:74
Zemgus GirgensonsAGE:32PO:1OV:71
Ethen FrankAGE:28PO:1OV:66
Noah GregorAGE:28PO:1OV:65
Nicholas AbruzzeseAGE:27PO:1OV:59
Lleyton RoedAGE:24PO:1OV:58
Carson BantleAGE:24PO:1OV:53
Maxim Barbashev (R)AGE:22PO:1OV:53
Cameron BergAGE:24PO:1OV:51
Nick SchmaltzAGE:30PO:1OV:79
Bo HorvatAGE:31PO:1OV:78
Roope HintzAGE:29PO:1OV:75
Gabriel VilardiAGE:27PO:1OV:75
Parker KellyAGE:27PO:1OV:74
Nic DowdAGE:36PO:1OV:73
Noel AcciariAGE:34PO:1OV:73
Mavrik BourqueAGE:24PO:1OV:71
Zemgus GirgensonsAGE:32PO:1OV:71
Vinni LettieriAGE:31PO:1OV:61
Sheldon DriesAGE:32PO:1OV:60
Nicholas AbruzzeseAGE:27PO:1OV:59
Colin WhiteAGE:29PO:1OV:59
Liam FoudyAGE:26PO:1OV:58
Patrick GilesAGE:26PO:1OV:55
Maxim ShabanovAGE:26PO:1OV:54
Maxim Barbashev (R)AGE:22PO:1OV:53
Cameron BergAGE:24PO:1OV:51
Nick SchmaltzAGE:30PO:1OV:79
Troy TerryAGE:29PO:1OV:75
Matthew BoldyAGE:25PO:1OV:75
Gabriel VilardiAGE:27PO:1OV:75
Noel AcciariAGE:34PO:1OV:73
Mavrik BourqueAGE:24PO:1OV:71
Ryan LeonardAGE:21PO:1OV:71
Zemgus GirgensonsAGE:32PO:1OV:71
Ethen FrankAGE:28PO:1OV:66
Noah GregorAGE:28PO:1OV:65
Phil TomasinoAGE:25PO:1OV:61
Trey Fix-WolanskyAGE:27PO:1OV:59
Liam FoudyAGE:26PO:1OV:58
Ben HemmerlingAGE:22PO:1OV:57
Patrick GilesAGE:26PO:1OV:55
Maxim ShabanovAGE:26PO:1OV:54
Maxim Barbashev (R)AGE:22PO:1OV:53

Défense #1Défense #2Gardien
Rasmus DahlinAGE:26PO:1OV:80
K'Andre MillerAGE:26PO:1OV:78
Jake WalmanAGE:30PO:1OV:74
John MarinoAGE:29PO:1OV:74
Nick JensenAGE:36PO:1OV:73
Ilya LyubushkinAGE:32PO:1OV:72
Troy StecherAGE:32PO:1OV:71
Nils LundkvistAGE:26PO:1OV:67
Alexander PetrovicAGE:34PO:1OV:67
Zach MetsaAGE:28PO:1OV:63
Andreas EnglundAGE:30PO:1OV:63
Ethan BearAGE:29PO:1OV:61
Luca CagnoniAGE:21PO:1OV:59
Alex GagneAGE:24PO:1OV:57
Luca Marrelli (R)AGE:21PO:1OV:57
Adin HillAGE:30PO:1OV:82
Kevin LankinenAGE:31PO:1OV:80
Calvin PickardAGE:34PO:1OV:75
Michael DiPietroAGE:27PO:1OV:68
Connor Ungar (R)AGE:24PO:1OV:59

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Adam BenakSanJose Sharks1360
Adam JechoSanJose Sharks1291
Alban ErikssonSanJose Sharks647
Alessandro Di IorioSanJose Sharks1499
Alex KostovSanJose Sharks14156
Alexander PelevinSanJose Sharks10202
Antonio StrangesSanJose Sharks00
Antonni UronenSanJose Sharks14208
Aron KiviharjuSanJose Sharks1262
Arvid DrottSanJose Sharks13172
Austin WongSanJose Sharks00
Brayden BurkeSanJose Sharks6160
Brennan AliSanJose Sharks10185
Brent JohnsonSanJose Sharks993
Chaz LuciusSanJose Sharks00
Cole ZurawskiSanJose Sharks14182
Colton RobertsSanJose Sharks12124
Connor LevisSanJose Sharks11188
EJ EmerySanJose Sharks1234
Erik Walli-WalterholmSanJose Sharks00
Evgeny ProkhorovSanJose Sharks2025224
Filip AhlSanJose Sharks3120
Filip KralSanJose Sharks00
Jacob LeguerrierSanJose Sharks7120
James ClarkSanJose Sharks11214
Jan DrozgSanJose Sharks00
Jayden PerronSanJose Sharks1158
Jesper SellgrenSanJose Sharks6178
John FuscoSanJose Sharks8207
Jonas RondjbergSanJose Sharks00
Juha JaaskaSanJose Sharks12221
Kyle KukkonenSanJose Sharks9163
Kyle WoodSanJose Sharks293
Larry KeenanSanJose Sharks11110
Lean BergmannSanJose Sharks00
Liam CoughlinSanJose Sharks2145
Liam GilmartinSanJose Sharks9171
Liam GreentreeSanJose Sharks1222
Luke SchairerSanJose Sharks1478
Matej TomekSanJose Sharks368
Matvei PetrovSanJose Sharks00
Melvin NovotnySanJose Sharks13198
Michael BrodzinskiSanJose Sharks00
Mitchell MillerSanJose Sharks8131
Owen MehlenbacherSanJose Sharks10206
Owen MichaelsSanJose Sharks00
Patrick BajkovSanJose Sharks6161
Patrick KochSanJose Sharks00
Patrik RybarSanJose Sharks00
Petteri RimpinenSanJose Sharks13120
Samuel JonssonSanJose Sharks10164
Spencer WatsonSanJose Sharks2143
Tanner KeroSanJose Sharks00
Timur KolSanJose Sharks12202
Ty TaylorSanJose Sharks00
Tyler VeselSanJose Sharks2171
Viggo NordlundSanJose Sharks13146
Will SkahanSanJose Sharks1275
William Worge-KreuSanJose Sharks6183

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7R8
15SJS SJS SJS SJS SJS SJS TOR SJS
16SJS SJS SJS MTL SJS SJS SJS
17SJS SJS SJS SJS SJS SJS SJS SJS
18SJS SJS SJS SJS SJS SJS SJS SJS
19SJS SJS SJS SJS SJS SJS SJS SJS
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


SanJose Sharks Historique de transactions

[2026-10-10 01:35:35] TRADE : From SanJose Sharks to Montreal Canadiens : Lucas Condotta (57).
[2026-10-10 01:35:35] TRADE : From Montreal Canadiens to SanJose Sharks : Y:16-RND:6-MTL.
[2026-10-04 00:19:08] TRADE : From NewYork Rangers to SanJose Sharks : Zemgus Girgensons (70).
[2026-10-04 00:19:08] TRADE : From SanJose Sharks to NewYork Rangers : $25,000 (Money).
[2026-10-03 23:50:44] Owen Michaels has been added to SanJose Sharks.
[2026-09-29 00:17:40] Maxim Barbashev was added to SanJose Sharks.
[2026-09-29 00:17:27] Luca Marrelli was added to SanJose Sharks.
[2026-09-29 00:17:19] Connor Ungar was added to SanJose Sharks.
[2026-09-29 00:17:10] Antonio Stranges has been added to SanJose Sharks.
[2026-09-29 00:16:52] Matvei mPetrov has been added to SanJose Sharks.
[2026-09-29 00:16:41] Matvei Petrov was released.
[2026-09-29 00:16:41] SanJose Sharks paid $0 to release Matvei Petrov.
[2026-09-29 00:16:36] Antonio Stranges was released.
[2026-09-29 00:16:36] SanJose Sharks paid $0 to release Antonio Stranges.
[2026-09-29 00:15:30] Kale Clague was released.
[2026-09-29 00:15:30] SanJose Sharks paid $0 to release Kale Clague.
[2026-09-29 00:15:16] Max McCormick was released.
[2026-09-29 00:15:16] Max McCormick retired from SanJose Sharks
[2026-09-29 00:14:10] Evgenii Dadonov was released.
[2026-09-29 00:14:10] SanJose Sharks paid $0 to release Evgenii Dadonov.
[2026-09-29 00:13:52] Jonathan Huberdeau was released.
[2026-09-29 00:13:52] SanJose Sharks paid $0 to release Jonathan Huberdeau.
[2026-09-29 00:12:53] Thatcher Demko was released.
[2026-09-29 00:12:53] SanJose Sharks paid $0 to release Thatcher Demko.
[2026-09-03 22:52:13] Calen Addison was released.
[2026-09-03 22:52:13] SanJose Sharks paid $0 to release Calen Addison.
[2026-09-03 22:51:36] Boris Katchouk was released.
[2026-09-03 22:51:36] SanJose Sharks paid $0 to release Boris Katchouk.
[2026-09-03 22:50:19] Mike Hardman was released.
[2026-09-03 22:50:19] SanJose Sharks paid $0 to release Mike Hardman.
[2026-08-27 23:51:43] Nic Dowd signed with SanJose Sharks for $2,000,000 for 2 year(s).
[2026-08-27 23:51:43] Nic Dowd was added to SanJose Sharks.
[2026-08-27 23:50:50] Kevin Lankinen signed with SanJose Sharks for $4,500,000 for 3 year(s).
[2026-08-27 23:50:50] Kevin Lankinen was added to SanJose Sharks.
[2026-08-26 23:44:44] Ethen Frank signed with SanJose Sharks for $2,000,000 for 3 year(s).
[2026-08-26 23:44:44] Ethen Frank was added to SanJose Sharks.
[2026-08-26 23:44:28] Ethan Bear signed with SanJose Sharks for $850,000 for 3 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[2026-08-26 23:44:28] Ethan Bear was added to SanJose Sharks.
[2026-08-26 23:43:31] Nick Jensen signed with SanJose Sharks for $2,250,000 for 3 year(s).
[2026-08-26 23:43:31] Nick Jensen was added to SanJose Sharks.
[2026-08-26 23:24:49] Andreas Englund signed with SanJose Sharks for $900,000 for 3 year(s).
[2026-08-26 23:24:49] Andreas Englund was added to SanJose Sharks.
[2026-08-26 23:22:15] Colin White signed with SanJose Sharks for $900,000 for 3 year(s).
[2026-08-26 23:22:15] Colin White was added to SanJose Sharks.
[2026-08-22 00:12:53] Vinni Lettieri signed with SanJose Sharks for $850,000 for 3 year(s).
[2026-08-22 00:12:53] Vinni Lettieri was added to SanJose Sharks.
[2026-08-16 22:58:23] TRADE : From SanJose Sharks to Carolina Hurricanes : Ryan Graves (70), Y:16-RND:4-SJS.
[2026-08-16 22:58:23] TRADE : From Carolina Hurricanes to SanJose Sharks : Troy Stecher (71), Y:15-RND:7-TOR.
[2026-08-15 00:44:57] Phil Tomasino signed with SanJose Sharks for $2,150,000 for 3 year(s).
[2026-08-15 00:44:57] Phil Tomasino was added to SanJose Sharks.
[2026-08-15 00:40:35] Patrick Giles signed with SanJose Sharks for $875,000 for 3 year(s).
[2026-08-15 00:40:35] Patrick Giles was added to SanJose Sharks.
[2026-08-15 00:32:51] TRADE : From Minnesota Wild to SanJose Sharks : Noah Gregor (67).
[2026-08-11 23:14:02] Nicholas Abruzzese signed with SanJose Sharks for $850,000 for 3 year(s).
[2026-08-11 23:14:02] Nicholas Abruzzese was added to SanJose Sharks.
[2026-07-22 22:19:21] SanJose Sharks hired Paul Maurice for $3,000,000 for 3 year(s).
[2026-07-13 13:20:55] SanJose Sharks drafts Antonni Uronen as the #208 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-12 20:40:12] SanJose Sharks drafts Cole Zurawski as the #182 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-10 23:53:54] SanJose Sharks drafts Alex Kostov as the #156 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-08 23:19:46] SanJose Sharks drafts Alessandro Di Iorio as the #99 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 20:37:12] SanJose Sharks drafts Luke Schairer as the #78 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-06-09 23:08:19] TRADE : From Seattle Kraken to SanJose Sharks : Alexander Petrovic (67).
[2026-06-07 21:12:23] Alex Petrovic was released by SanJose Sharks
[2026-06-07 21:02:39] Paul Maurice contract with SanJose Sharks has ended.
[2026-06-07 20:40:34] SanJose Sharks are the Playoffs Champions for year 13!



Nick Jensen est dehors pour 1 mois à cause de Broken Bone (Left Ankle) Injury.
Roope Hintz est dehors pour 2 semaines à cause de Strained Left Knee Injury.



SanJose Sharks Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

SanJose Sharks Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

SanJose Sharks Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

SanJose Sharks Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

SanJose Sharks Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA