Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Los Angeles Kings
GP: 6 | W: 0 | L: 3 | OTL: 3 | P: 3
GF: 13 | GA: 20 | PP%: 13.33% | PK%: 76.47%
DG: Luc-Émile Fortin | Morale : 40 | Moyenne d’équipe : 74
Prochains matchs #87 vs Seattle Kraken

Centre de jeu
Vancouver Canucks
6-1-1, 13pts
3
2 Los Angeles Kings
0-3-3, 3pts
Team Stats
W2SéquenceL1
2-0-1Fiche domicile0-1-2
4-1-0Fiche visiteur0-2-1
6-1-1Derniers 10 matchs0-3-3
3.38Buts par match 2.17
2.38Buts contre par match 3.33
29.17%Pourcentage en avantage numérique13.33%
86.96%Pourcentage en désavantage numérique76.47%
Los Angeles Kings
0-3-3, 3pts
3
4 Anaheim Ducks
4-2-0, 8pts
Team Stats
L1SéquenceL1
0-1-2Fiche domicile3-0-0
0-2-1Fiche visiteur1-2-0
0-3-3Derniers 10 matchs4-2-0
2.17Buts par match 2.67
3.33Buts contre par match 2.83
13.33%Pourcentage en avantage numérique7.69%
76.47%Pourcentage en désavantage numérique84.62%
Los Angeles Kings
0-3-3, 3pts
Jour 16
Seattle Kraken
1-4-1, 3pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceOTW1
0-1-2Fiche domicile0-2-1
0-2-1Fiche visiteur1-2-0
0-3-310 derniers matchs1-4-1
2.17Buts par match 2.67
3.33Buts contre par match 2.67
13.33%Pourcentage en avantage numérique11.11%
76.47%Pourcentage en désavantage numérique86.67%
SanJose Sharks
3-2-2, 8pts
Jour 19
Los Angeles Kings
0-3-3, 3pts
Statistiques d’équipe
OTL1SéquenceL1
1-1-1Fiche domicile0-1-2
2-1-1Fiche visiteur0-2-1
3-2-210 derniers matchs0-3-3
2.86Buts par match 2.17
3.29Buts contre par match 2.17
5.56%Pourcentage en avantage numérique13.33%
80.95%Pourcentage en désavantage numérique76.47%
Los Angeles Kings
0-3-3, 3pts
Jour 21
Vegas Golden Knights
5-1-0, 10pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceL1
0-1-2Fiche domicile2-1-0
0-2-1Fiche visiteur3-0-0
0-3-310 derniers matchs5-1-0
2.17Buts par match 3.33
3.33Buts contre par match 3.33
13.33%Pourcentage en avantage numérique25.00%
76.47%Pourcentage en désavantage numérique85.71%
Meneurs d'équipe
Buts
Carter Verhaeghe
2
Passes
Mats Zuccarello
4
Points
Moritz Seider
4
Plus/Moins
Moritz Seider
4
Victoires
Ukko-Pekka Luukkonen
0
Pourcentage d’arrêts
Ukko-Pekka Luukkonen
0.935

Statistiques d’équipe
Buts pour
13
2.17 GFG
Tirs pour
168
28.00 Avg
Pourcentage en avantage numérique
13.3%
2 GF
Début de zone offensive
37.4%
Buts contre
20
3.33 GAA
Tirs contre
217
36.17 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
76.5%%
4 GA
Début de la zone défensive
41.1%
Informations de l'équipe

Directeur généralLuc-Émile Fortin
EntraîneurPeter DeBoer
DivisionPacific
ConférenceWestern
Capitaine
Assistant #1
Assistant #2


Informations de l’aréna

NomCrypto.com Arena
Capacité19,153
Assistance18,057
Billets de saison7,661


Informations de la formation

Équipe Pro23
Équipe Mineure22
Limite Contrat45 / 72
Espoirs34


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé107,802,286$
Plafond salarial disponible6,697,714$
Valeur du plafond salarial spécial-2,940,000$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial22


Finance

Revenu annuel à ce jour5,686,994$
Dépenses annuelles à ce jour7,512,005$
Revenus de la saison estimés75,826,587$
Dépenses de la saison estimées106,230,306$
Compte bancaire actuel54,369,961$
Compte bancaire projeté25,822,196$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Adrian Kempe0X100.0075417186829088925782907589847814079030510,625,000$
2Jesper Bratt0XX100.007241938872908790478881728682751407802867,850,000$
3Mats Zuccarello0X100.006540857667899386528277698091811407503931,000,000$
4Leo Carlsson0X100.0066508384868978876780827485595414075021918,000,000$
5Carter Verhaeghe0XX100.007440768276898589568082708476661407503157,000,000$
6Jake Neighbours0X100.007859728082878283507778718068611407302413,750,000$
7Corey Perry0XX100.006877657378839081517578687796861407304121,000,000$
8Yanni Gourde0X100.007867678069878978717770747685761407303432,333,333$
9Casey Cizikas0X100.008148827575849475836970767490801407203512,500,000$
10Victor Olofsson0XX100.006640937873848580427574697779691407203111,575,000$
11Collin Graf0XX100.006940898581877478497374777959501407102414,250,000$
12Moritz Seider0X100.007552719185948389408579948668611408002578,550,000$
13John Carlson0X100.006840818184919489408579908392841408003628,500,000$
14Jamie Oleksiak0X100.007555757293869376407169887389791407703325,000,000$
15Emil Lilleberg0X100.00727263758686747240706675715950140690255800,000$
16Spencer Stastney0X100.006140847676867570406663737063531406802621,525,000$
17Vsevolod Komarov0X100.00654860656963626340565464615050140590221835,000$
Rayé
1Martin Necas0XX96.0072408384819087935389887189827214079027311,500,000$
2Joakim Kemell0X100.00564565656463616343625752625050140570225950,000$
3Jake McCabe0X95.667364698182949177407769937688781407903334,513,102$
4Marcus Pettersson0X64.217162708375908776407667877682721407603015,500,000$
Équipe Mineure
1Sammy Blais0XX98.00734868677274746642665965647857140620301875,000$
2Hunter McKown0X96.00594368656464626360605553615150140560241850,000$
3Rasmus Kumpulainen (R)0X98.00624269606660606041606060605050140560212888,333$
4Egor Afanasyev0X98.00584459606563616242595455585250140550252800,000$
5Jake Schmaltz (R)0X100.00584170626063615755555257565250140540251800,000$
6Cameron Squires (R)0X98.00604070605050605040505065505050140520212838,333$
7Chase Yoder (R)0X100.00564168576059565349515152545150140510241800,000$
8Jiri Felcman (R)0X100.00604070605050605060505060505050501510213966,667$
9Sam Stange (R)0XXX98.00564068566160575341515151545250140510251800,000$
10Rieger Lorenz (R)0X100.006040706050506050605050605050501505102231,013,750$
11Carter Bear (R)0XX100.00604070605050605060505060505040401500193974,166$
12Jesse Nurmi (R)0XX100.00604070605050605040505050505050150500213938,333$
13Emil Pieniniemi (R)0X98.00614068686260606040606064605050140580212856,667$
14Ryan Healey (R)0X98.00604070605050605020505060505050150530223800,000$
15Terrell Goldsmith (R)0X98.00604070605050605020505060505050150530213936,111$
16Jared Wooley (R)0X99.00604070605050605020505060505050150530203958,333$
17Alexis Bernier (R)0X100.006040706050506050205050605050501505302031,003,333$
18Ashton Cumby (R)0X100.00604060505050605020505060505050150510213800,000$
19Nikita Grebenkin0XX100.007356677079757066446661636655501406202300$
20Matthew Andonovski (R)0X95.02604070605050605020505060505050150510213924,166$
MOYENNE D’ÉQUIPE98.2766467270687173684565636766645934064
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Ukko-Pekka Luukkonen099.00868890939188868786898372651408402764,750,000$
2Anthony Stolarz099.00798585958684828384838184771408203233,750,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Vitek Vanecek098.00838281768279747677827772651407503011,000,000$
2Taylor Gauthier0100.0067555566636264606462515250140590254850,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.007978788381787777787973706414075
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Peter DeBoer8086858491841CAN5733,000,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Moritz SeiderLos Angeles KingsD613444012141071110.00%1016327.24000012000013000%035000.4900000002
2Mats ZuccarelloLos Angeles KingsRW60441005716380%310617.7002211200000000%132000.7500000000
3Carter VerhaegheLos Angeles KingsC/LW62242201051651112.50%311819.760111120110110042.86%6340000.6701000011
4Jake NeighboursLos Angeles KingsLW621302045102920.00%58013.4900000000010133.33%321000.7400000000
5Leo CarlssonLos Angeles KingsC61231207916476.25%29515.9110115000010042.37%5931000.6300000000
6Corey PerryLos Angeles KingsLW/RW60332208681130%38814.8101106000000040.00%512000.6800000000
7John CarlsonLos Angeles KingsD62133608872828.57%2014724.57000012000011020%017000.4100000000
8Jesper BrattLos Angeles KingsLW/RW6112-400115203165.00%712821.490002131011120045.83%2431000.3102000000
9Martin NecasLos Angeles KingsC/RW6112-52081514397.14%513823.030000130000110042.59%16222000.2903000000
10Jamie OleksiakLos Angeles KingsD6101-4207534133.33%614223.82101113000014000%035000.1400000000
11Adrian KempeLos Angeles KingsRW6011-540118105150%311919.85000213000090060.00%531000.1703000000
12Victor OlofssonLos Angeles KingsLW/RW6011000458080%27212.0900000000000050.00%202000.2800000000
13Yanni GourdeLos Angeles KingsC6101-12023102610.00%3549.0000000000040047.37%1901000.3700000000
14Spencer StastneyLos Angeles KingsD3011120030000%34013.660000000003000%002000.4900000000
15Collin GrafLos Angeles KingsLW/RW61011002663216.67%3427.000000000002000%000000.4800000000
16Casey CizikasLos Angeles KingsC6000000244010%3355.8900000000030070.83%240200000000000
17Marcus PetterssonLos Angeles KingsD5000-3201154100%48416.970000300008000%02400000000000
18Emil LillebergLos Angeles KingsD6000-120314120%39515.870000500002000%01200000000000
19Jake McCabeLos Angeles KingsD3000-200242320%44615.600000400004000%01000000000000
20Vsevolod KomarovLos Angeles KingsD1000-100000000%11313.280000000000000%00000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne108132134-11340117118168491297.74%93181516.81246812711211180344.96%3673240000.3709000013
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Anthony StolarzLos Angeles Kings20200.8974.071180087840000024000
2Ukko-Pekka LuukkonenLos Angeles Kings40130.9352.1325300913972000.556942111
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne60330.9222.75371001721711200966111


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Adrian KempeLos Angeles KingsRW301996-09-13SWENo205 Lbs6 ft2NoNoN/ANoYes52026-06-09FalseFalsePro & Farm10,625,000$9,939,516$10,625,000$9,939,516$No10,625,000$10,625,000$10,625,000$10,625,000$-----10,625,000$10,625,000$10,625,000$10,625,000$-----NoNoNoNo-----
Anthony StolarzLos Angeles KingsG321994-01-20USANo248 Lbs6 ft6NoNoN/ANoYes32026-06-09FalseFalsePro & Farm3,750,000$3,508,065$3,750,000$3,508,065$No3,750,000$3,750,000$-------3,750,000$3,750,000$-------NoNo-------
Carter VerhaegheLos Angeles KingsC/LW311995-08-14CANNo183 Lbs6 ft2NoNoN/ANoYes52025-06-16FalseFalsePro & Farm7,000,000$6,548,387$7,000,000$6,548,387$No7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$-----7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$-----NoNoNoNo-----
Casey CizikasLos Angeles KingsC351991-02-27CANNo191 Lbs5 ft11NoNoN/ANoYes1FalseFalsePro & Farm2,500,000$2,338,710$2,500,000$2,338,710$No---------------------------
Collin GrafLos Angeles KingsLW/RW242002-09-21USANo190 Lbs6 ft1NoNoProspectNoYes12026-08-15FalseFalsePro & Farm4,250,000$3,975,806$4,250,000$3,975,806$No---------------------------
Corey PerryLos Angeles KingsLW/RW411985-05-16CANNo210 Lbs6 ft3NoNoFree Agent2026-02-08NoYes22026-07-24FalseFalsePro & Farm1,000,000$935,484$1,000,000$935,484$No1,000,000$--------1,000,000$--------No--------
Emil LillebergLos Angeles KingsD252001-02-02NORNo215 Lbs6 ft3NoNoN/ANoYes52026-06-07FalseFalsePro & Farm800,000$748,387$800,000$748,387$No800,000$800,000$800,000$800,000$-----800,000$800,000$800,000$800,000$-----NoNoNoNo-----
Jake McCabeLos Angeles KingsD331993-10-12USANo210 Lbs6 ft1NoNoN/ANoYes32026-06-07FalseFalsePro & Farm4,513,102$4,221,934$4,513,102$4,221,934$No4,513,102$4,513,102$-------4,513,102$4,513,102$-------NoNo-------
Jake NeighboursLos Angeles KingsLW242002-03-29CANNo201 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-03-18NoYes12025-06-16FalseFalsePro & Farm3,750,000$3,508,065$3,750,000$3,508,065$No---------------------------
Jamie OleksiakLos Angeles KingsD331992-12-21CANNo252 Lbs6 ft7NoNoN/ANoYes22026-07-01FalseFalsePro & Farm5,000,000$4,677,419$5,000,000$4,677,419$No5,000,000$--------5,000,000$--------No--------
Jesper BrattLos Angeles KingsLW/RW281998-07-30SWENo175 Lbs5 ft10NoNoTrade2026-03-18NoYes6FalseFalsePro & Farm7,850,000$7,343,548$7,850,000$7,343,548$No7,850,000$7,850,000$7,850,000$7,850,000$7,850,000$----7,850,000$7,850,000$7,850,000$7,850,000$7,850,000$----NoNoNoNoNo----
Joakim KemellLos Angeles KingsRW222004-04-27FINNo193 Lbs5 ft11NoNoN/ANoYes52026-06-07FalseFalsePro & Farm950,000$888,710$950,000$888,710$No950,000$950,000$950,000$950,000$-----950,000$950,000$950,000$950,000$-----NoNoNoNo-----
John CarlsonLos Angeles KingsD361990-01-10USANo220 Lbs6 ft3NoNoTrade2025-09-21NoYes22026-07-02FalseFalsePro & Farm8,500,000$7,951,613$8,500,000$7,951,613$No8,500,000$--------8,500,000$--------No--------
Leo CarlssonLos Angeles KingsC212004-12-26SWENo208 Lbs6 ft3NoNoTrade2025-09-22NoYes92026-07-03FalseFalsePro & Farm18,000,000$16,838,710$18,000,000$16,838,710$No18,000,000$18,000,000$18,000,000$18,000,000$18,000,000$18,000,000$18,000,000$18,000,000$-18,000,000$18,000,000$18,000,000$18,000,000$18,000,000$18,000,000$18,000,000$18,000,000$-NoNoNoNoNoNoNoNo-
Marcus Pettersson (sur la masse salariale)Los Angeles KingsD301996-05-08SWENo174 Lbs6 ft5NoNoTrade2026-07-29NoYes12025-06-16FalseFalsePro & Farm5,500,000$5,145,161$0$0$Yes---------------------------
Martin NecasLos Angeles KingsC/RW271999-01-15CZENo195 Lbs6 ft3NoNoN/ANoYes32026-06-09FalseFalsePro & Farm11,500,000$10,758,065$11,500,000$10,758,065$No11,500,000$11,500,000$-------11,500,000$11,500,000$-------NoNo-------
Mats ZuccarelloLos Angeles KingsRW391987-09-01NORNo181 Lbs5 ft8NoNoFree AgentNoYes32026-08-11FalseFalsePro & Farm1,000,000$935,484$1,000,000$935,484$No1,000,000$1,000,000$-------1,000,000$1,000,000$-------NoNo-------
Moritz SeiderLos Angeles KingsD252001-04-06GERNo210 Lbs6 ft2NoNoN/ANoYes72024-09-19FalseFalsePro & Farm8,550,000$7,998,387$8,550,000$7,998,387$No8,550,000$8,550,000$8,550,000$8,550,000$8,550,000$8,550,000$---8,550,000$8,550,000$8,550,000$8,550,000$8,550,000$8,550,000$---NoNoNoNoNoNo---
Spencer StastneyLos Angeles KingsD262000-01-04USANo184 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-08-15NoYes22026-07-06FalseFalsePro & Farm1,525,000$1,426,613$1,525,000$1,426,613$No1,525,000$--------1,525,000$--------No--------
Ukko-Pekka LuukkonenLos Angeles KingsG271999-03-09FINNo223 Lbs6 ft5NoNoN/ANoYes6FalseFalsePro & Farm4,750,000$4,443,548$4,750,000$4,443,548$No4,750,000$4,750,000$4,750,000$4,750,000$4,750,000$----4,750,000$4,750,000$4,750,000$4,750,000$4,750,000$----NoNoNoNoNo----
Victor OlofssonLos Angeles KingsLW/RW311995-07-18SWENo180 Lbs5 ft11NoNoTrade2026-07-29NoYes12025-08-20FalseFalsePro Only1,575,000$1,473,387$1,575,000$1,473,387$No---------------------------
Vsevolod KomarovLos Angeles KingsD222004-01-11RUSNo210 Lbs6 ft4NoNoProspectNoYes12024-11-08FalseFalsePro & Farm835,000$781,129$835,000$781,129$No---------------------------
Yanni GourdeLos Angeles KingsC341991-12-15CANNo173 Lbs5 ft9NoNoFree AgentNoYes32026-08-22FalseFalsePro & Farm2,333,333$2,182,795$2,333,333$2,182,795$No2,333,333$2,333,333$-------2,333,333$2,333,333$-------NoNo-------
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2329.39201 Lbs6 ft23.355,045,932$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
116,056,435$97,646,435$81,621,435$58,525,000$58,525,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Jesper BrattAdrian Kempe35122
2Corey PerryCarter VerhaegheMats Zuccarello35122
3Jake NeighboursLeo CarlssonVictor Olofsson20122
4Collin GrafYanni Gourde10122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Moritz SeiderJohn Carlson35122
2Jamie OleksiakEmil Lilleberg35122
3Spencer StastneyVsevolod Komarov20122
4Moritz SeiderJohn Carlson10122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Jesper BrattAdrian Kempe50122
2Corey PerryCarter VerhaegheMats Zuccarello50122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Moritz SeiderJohn Carlson50122
2Jamie OleksiakEmil Lilleberg50122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Adrian Kempe50122
2Jesper BrattCarter Verhaeghe50122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Moritz SeiderJohn Carlson50122
2Jamie OleksiakEmil Lilleberg50122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
150122Moritz SeiderJohn Carlson50122
2Adrian Kempe50122Jamie OleksiakEmil Lilleberg50122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Adrian Kempe50122
2Jesper BrattCarter Verhaeghe50122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Moritz SeiderJohn Carlson50122
2Jamie OleksiakEmil Lilleberg50122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Jesper BrattAdrian KempeMoritz SeiderJohn Carlson
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Jesper BrattAdrian KempeMoritz SeiderJohn Carlson
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Casey Cizikas, Leo Carlsson, Yanni GourdeCasey Cizikas, Leo CarlssonYanni Gourde
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Spencer Stastney, Vsevolod Komarov, Jamie OleksiakSpencer StastneyVsevolod Komarov, Jamie Oleksiak
Tirs de pénalité
, Adrian Kempe, Jesper Bratt, Carter Verhaeghe, Leo Carlsson
Gardien
#1 : Anthony Stolarz, #2 : Ukko-Pekka Luukkonen


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Anaheim Ducks2010000157-21000000123-11010000034-110.2505813002210641821208712812294125.00%60100.00%16813450.75%6014740.82%377748.05%392247193717
2SanJose Sharks1000000123-1000000000001000000123-110.500235000110242101063522226300.00%10100.00%06813450.75%6014740.82%377748.05%2011249199
3Vancouver Canucks2010000146-21000000123-11010000023-110.250461000022049132412268301842400.00%9455.56%06813450.75%6014740.82%377748.05%422346193616
4Vegas Golden Knights1010000024-21010000024-20000000000000.0002460011003112109043132204125.00%10100.00%06813450.75%6014740.82%377748.05%2113238157
Total603000031320-730100002610-430200001710-330.25013213400364016845655116217933411715213.33%17476.47%16813450.75%6014740.82%377748.05%124701425710851
_Since Last GM Reset603000031320-730100002610-430200001710-330.25013213400364016845655116217933411715213.33%17476.47%16813450.75%6014740.82%377748.05%124701425710851
_Vs Conference603000031320-730100002610-430200001710-330.25013213400364016845655116217933411715213.33%17476.47%16813450.75%6014740.82%377748.05%124701425710851
_Vs Division603000031320-730100002610-430200001710-330.25013213400364016845655116217933411715213.33%17476.47%16813450.75%6014740.82%377748.05%124701425710851

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
63L1132134168217933411700
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
60300031320
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
3010002610
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
3020001710
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
030003
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
15213.33%17476.47%1
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
456551163640
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
6813450.75%6014740.82%377748.05%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
124701425710851


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
12Anaheim Ducks3Los Angeles Kings2LXXSommaire du match
317Los Angeles Kings2SanJose Sharks3LXXSommaire du match
631Vegas Golden Knights4Los Angeles Kings2LSommaire du match
849Los Angeles Kings2Vancouver Canucks3LSommaire du match
1057Vancouver Canucks3Los Angeles Kings2LXXSommaire du match
1263Los Angeles Kings3Anaheim Ducks4LSommaire du match
1687Los Angeles Kings-Seattle Kraken-
1996SanJose Sharks-Los Angeles Kings-
21109Los Angeles Kings-Vegas Golden Knights-
23121Winnipeg Jets-Los Angeles Kings-
26132Los Angeles Kings-Winnipeg Jets-
28142Vegas Golden Knights-Los Angeles Kings-
31162NewYork Islanders-Los Angeles Kings-
35181Los Angeles Kings-Vancouver Canucks-
38194Seattle Kraken-Los Angeles Kings-
40206Los Angeles Kings-NewYork Islanders-
42217Vegas Golden Knights-Los Angeles Kings-
45232Los Angeles Kings-NewYork Islanders-
47244Los Angeles Kings-NewYork Rangers-
48252Detroit Red Wings-Los Angeles Kings-
51268NewYork Islanders-Los Angeles Kings-
53280Los Angeles Kings-Minnesota Wild-
57296Los Angeles Kings-Detroit Red Wings-
58301Carolina Hurricanes-Los Angeles Kings-
61313Los Angeles Kings-Winnipeg Jets-
63327Los Angeles Kings-SanJose Sharks-
64333Minnesota Wild-Los Angeles Kings-
67348Los Angeles Kings-Ottawa Senateurs-
68356Pittsburgh Penguins-Los Angeles Kings-
71367Los Angeles Kings-Seattle Kraken-
73379Los Angeles Kings-Vegas Golden Knights-
75388Anaheim Ducks-Los Angeles Kings-
79407Los Angeles Kings-Philadelphia Flyers-
81414Montreal Canadiens-Los Angeles Kings-
85436Toronto Maple Leafs-Los Angeles Kings-
87443Los Angeles Kings-Montreal Canadiens-
90457Los Angeles Kings-Seattle Kraken-
91465Ottawa Senateurs-Los Angeles Kings-
96488Philadelphia Flyers-Los Angeles Kings-
98502Los Angeles Kings-Dallas Stars-
99511Winnipeg Jets-Los Angeles Kings-
102525Los Angeles Kings-Pittsburgh Penguins-
104539Boston Bruins-Los Angeles Kings-
107555Los Angeles Kings-St-Louis Blues-
108564Washington Capitals-Los Angeles Kings-
111577Los Angeles Kings-Dallas Stars-
113588Los Angeles Kings-SanJose Sharks-
114595Colorado Avalanche-Los Angeles Kings-
117606Los Angeles Kings-Chicago Blackhawks-
119614Los Angeles Kings-Buffalo Sabres-
120620NewYork Rangers-Los Angeles Kings-
123635Los Angeles Kings-Carolina Hurricanes-
125645Los Angeles Kings-Vancouver Canucks-
126650Dallas Stars-Los Angeles Kings-
129670Los Angeles Kings-Tampa Bay Lightning-
130675Anaheim Ducks-Los Angeles Kings-
135698St-Louis Blues-Los Angeles Kings-
137710Los Angeles Kings-Winnipeg Jets-
139724Winnipeg Jets-Los Angeles Kings-
144745St-Louis Blues-Los Angeles Kings-
146754Los Angeles Kings-Washington Capitals-
150773Toronto Maple Leafs-Los Angeles Kings-
152787Los Angeles Kings-Anaheim Ducks-
155801Buffalo Sabres-Los Angeles Kings-
157811Los Angeles Kings-Anaheim Ducks-
160824Los Angeles Kings-Vegas Golden Knights-
162829Buffalo Sabres-Los Angeles Kings-
165849Los Angeles Kings-Boston Bruins-
166856Seattle Kraken-Los Angeles Kings-
171879Seattle Kraken-Los Angeles Kings-
172887Los Angeles Kings-Colorado Avalanche-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
176905Chicago Blackhawks-Los Angeles Kings-
179926Los Angeles Kings-Minnesota Wild-
180932Nashville Predators-Los Angeles Kings-
185954Chicago Blackhawks-Los Angeles Kings-
188977Tampa Bay Lightning-Los Angeles Kings-
190986Los Angeles Kings-Vancouver Canucks-
191993Los Angeles Kings-Colorado Avalanche-
1941007Vegas Golden Knights-Los Angeles Kings-
1971026Vancouver Canucks-Los Angeles Kings-
1991036Los Angeles Kings-Toronto Maple Leafs-
2031052Vancouver Canucks-Los Angeles Kings-
2091078SanJose Sharks-Los Angeles Kings-
2101084Los Angeles Kings-Nashville Predators-
2131101SanJose Sharks-Los Angeles Kings-
2151112Los Angeles Kings-Nashville Predators-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité71535000200040001000
Prix des billets100603525190
Assistance18,74814,6235,91911,9382,942
Attendance PCT87.37%97.49%98.65%99.48%98.07%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
40 18057 - 94.28% 1,895,665$5,686,994$19153100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
7,512,005$ 110,556,435$ 110,556,435$ 3,000,000$0$ -2,940,000$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
509,477$ 7,318,455$ 0$ 22 1

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
75,826,587$ 203 523,302$ 106,230,306$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
108,910,842$ 54,369,961$ 25,822,196$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
107,802,286$ 6,697,714$ 114,500,000$ 23,202,286$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Jesper BrattAGE:28PO:1OV:78
Carter VerhaegheAGE:31PO:1OV:75
Jake NeighboursAGE:24PO:1OV:73
Corey PerryAGE:41PO:1OV:73
Victor OlofssonAGE:31PO:1OV:72
Collin GrafAGE:24PO:1OV:71
Sammy BlaisAGE:30PO:1OV:62
Nikita GrebenkinAGE:23PO:1OV:62
Egor AfanasyevAGE:25PO:1OV:55
Sam Stange (R)AGE:25PO:1OV:51
Carter Bear (R)AGE:19PO:40OV:50
Jesse Nurmi (R)AGE:21PO:1OV:50
Martin NecasAGE:27PO:1OV:79
Leo CarlssonAGE:21PO:1OV:75
Carter VerhaegheAGE:31PO:1OV:75
Yanni GourdeAGE:34PO:1OV:73
Casey CizikasAGE:35PO:1OV:72
Hunter McKownAGE:24PO:1OV:56
Rasmus Kumpulainen (R)AGE:21PO:1OV:56
Jake Schmaltz (R)AGE:25PO:1OV:54
Jiri Felcman (R)AGE:21PO:50OV:51
Chase Yoder (R)AGE:24PO:1OV:51
Sam Stange (R)AGE:25PO:1OV:51
Rieger Lorenz (R)AGE:22PO:1OV:51
Matthew Andonovski (R)AGE:21PO:1OV:51
Carter Bear (R)AGE:19PO:40OV:50
Adrian KempeAGE:30PO:1OV:79
Martin NecasAGE:27PO:1OV:79
Jesper BrattAGE:28PO:1OV:78
Mats ZuccarelloAGE:39PO:1OV:75
Corey PerryAGE:41PO:1OV:73
Victor OlofssonAGE:31PO:1OV:72
Collin GrafAGE:24PO:1OV:71
Sammy BlaisAGE:30PO:1OV:62
Nikita GrebenkinAGE:23PO:1OV:62
Joakim KemellAGE:22PO:1OV:57
Cameron Squires (R)AGE:21PO:1OV:52
Sam Stange (R)AGE:25PO:1OV:51
Jesse Nurmi (R)AGE:21PO:1OV:50

Défense #1Défense #2Gardien
Moritz SeiderAGE:25PO:1OV:80
John CarlsonAGE:36PO:1OV:80
Jake McCabeAGE:33PO:1OV:79
Jamie OleksiakAGE:33PO:1OV:77
Marcus PetterssonAGE:30PO:1OV:76
Emil LillebergAGE:25PO:1OV:69
Spencer StastneyAGE:26PO:1OV:68
Vsevolod KomarovAGE:22PO:1OV:59
Emil Pieniniemi (R)AGE:21PO:1OV:58
Ryan Healey (R)AGE:22PO:1OV:53
Terrell Goldsmith (R)AGE:21PO:1OV:53
Jared Wooley (R)AGE:20PO:1OV:53
Alexis Bernier (R)AGE:20PO:1OV:53
Ashton Cumby (R)AGE:21PO:1OV:51
Ukko-Pekka LuukkonenAGE:27PO:1OV:84
Anthony StolarzAGE:32PO:1OV:82
Vitek VanecekAGE:30PO:1OV:75
Taylor GauthierAGE:25PO:1OV:59

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Adam ZinkaLos Angeles Kings10213
Alexandre BlaisLos Angeles Kings12100
Anson ThorntonLos Angeles Kings00
Austin BurnevikLos Angeles Kings12179
Brendan DunphyLos Angeles Kings2025221
Brett HylandLos Angeles Kings11211
Brodie ZiemerLos Angeles Kings12702026-08-15
Brody PepoyLos Angeles Kings14198
Conor DavisLos Angeles Kings14146
Cooper WilliamsLos Angeles Kings14172
Denis GabdrakhmanovLos Angeles Kings12201
Dmitri BuchelnikovLos Angeles Kings1048
Egor AfanasyevLos Angeles Kings00
Elliot LennonLos Angeles Kings14120
Fyodor AvramovLos Angeles Kings12190
Gage AlexanderLos Angeles Kings00
Gannon LaroqueLos Angeles Kings00
Harris PangretitschLos Angeles Kings14165
Ivan MorozovLos Angeles Kings00
Jake KarabelaLos Angeles Kings10162
Kyle KeyserLos Angeles Kings00
Max PsenickaLos Angeles Kings13522026-07-29
Maxmillian CurranLos Angeles Kings12130
Mikhail GulyayevLos Angeles Kings1125
Nate BenoitLos Angeles Kings9203
Ole Bjorgvik-HolmLos Angeles Kings00
Oskar JellvikLos Angeles Kings9177
Parker Von RichterLos Angeles Kings14119
Sebastian SoiniLos Angeles Kings12150
Stepan GorbunovLos Angeles Kings12216
Tobias KrestanLos Angeles Kings00
Vasiliy PonomarevLos Angeles Kings00
Will MurphyLos Angeles Kings13169
William ZellersLos Angeles Kings1251

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7R8
15LAK VEG LAK LAK LAK LAK
16LAK NSH LAK LAK LAK LAK LAK
17LAK LAK TOR LAK TOR LAK LAK LAK LAK LAK
18LAK LAK LAK LAK LAK LAK LAK LAK
19LAK LAK LAK LAK LAK LAK LAK LAK
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Los Angeles Kings Historique de transactions

[2026-10-13 23:56:14] Vitek Vanecek signed with Los Angeles Kings for $1,000,000 for 1 year(s).
[2026-10-13 23:56:14] Vitek Vanecek was added to Los Angeles Kings.
[2026-10-13 23:50:10] Emil Pieniniemi was added to Los Angeles Kings.
[2026-10-13 23:49:18] Ashton Cumby was added to Los Angeles Kings.
[2026-10-13 23:46:49] Alexis Bernier was added to Los Angeles Kings.
[2026-10-13 23:43:51] Jared Wooley was added to Los Angeles Kings.
[2026-10-13 23:39:42] Matthew Andonovski was added to Los Angeles Kings.
[2026-10-13 23:36:28] Terrell Goldsmith was added to Los Angeles Kings.
[2026-10-13 23:34:03] Ryan Healey was added to Los Angeles Kings.
[2026-10-13 23:29:46] Jesse Nurmi was added to Los Angeles Kings.
[2026-10-12 00:02:43] Rieger Lorenz was added to Los Angeles Kings.
[2026-10-11 23:59:16] Jiri Felcman was added to Los Angeles Kings.
[2026-10-11 23:54:54] Carter Bear was added to Los Angeles Kings.
[2026-10-10 01:46:40] Sam Stange was added to Los Angeles Kings.
[2026-10-10 01:46:28] Rasmus Kumpulainen was added to Los Angeles Kings.
[2026-10-10 01:46:08] Jake Schmaltz was added to Los Angeles Kings.
[2026-10-10 01:45:57] Chase Yoder was added to Los Angeles Kings.
[2026-09-30 22:58:53] Mattias Janmark was released.
[2026-09-30 22:58:53] Los Angeles Kings paid $0 to release Mattias Janmark.
[2026-09-30 22:58:45] James van Riemsdyk was released.
[2026-09-30 22:58:45] Los Angeles Kings paid $0 to release James van Riemsdyk.
[2026-09-30 22:58:23] Gannon Laroque has been added to Los Angeles Kings.
[2026-09-30 22:58:07] Gannon Laroque was released.
[2026-09-30 22:58:07] Los Angeles Kings paid $0 to release Gannon Laroque.
[2026-09-30 22:57:39] Daniil Chayka was released.
[2026-09-30 22:57:39] Los Angeles Kings paid $0 to release Daniil Chayka.
[2026-09-30 22:57:28] Daniil Misyul was released.
[2026-09-30 22:57:28] Los Angeles Kings paid $0 to release Daniil Misyul.
[2026-09-30 22:57:18] Gavin Bayreuther was released.
[2026-09-30 22:57:18] Los Angeles Kings paid $0 to release Gavin Bayreuther.
[2026-09-30 22:57:09] Henri Nikkanen was released.
[2026-09-30 22:57:09] Los Angeles Kings paid $0 to release Henri Nikkanen.
[2026-09-30 22:56:57] Daniel Torgersson was released.
[2026-09-30 22:56:57] Los Angeles Kings paid $0 to release Daniel Torgersson.
[2026-09-30 22:56:43] Jake Chiasson was released.
[2026-09-30 22:56:43] Los Angeles Kings paid $0 to release Jake Chiasson.
[2026-09-30 22:56:09] Vasiliy Ponomarev has been added to Los Angeles Kings.
[2026-09-30 22:55:57] Vasili Ponomarev was released.
[2026-09-30 22:55:57] Los Angeles Kings paid $0 to release Vasili Ponomarev.
[2026-09-30 22:55:38] Alex Limoges was released.
[2026-09-30 22:55:38] Los Angeles Kings paid $0 to release Alex Limoges.
[2026-09-30 22:55:27] Tucker Robertson was released.
[2026-09-30 22:55:27] Los Angeles Kings paid $0 to release Tucker Robertson.
[2026-09-30 22:55:10] Egor Afanasyev has been added to Los Angeles Kings.
[2026-09-30 22:54:40] Anson Thornton has been added to Los Angeles Kings.
[2026-09-30 22:54:35] Gage Alexander has been added to Los Angeles Kings.
[2026-09-30 22:49:40] Kieffer Bellows was released.
[2026-09-30 22:49:40] Los Angeles Kings paid $0 to release Kieffer Bellows.
[2026-09-30 22:48:54] Karsen Dorwart was released.
[2026-09-30 22:48:54] Los Angeles Kings paid $0 to release Karsen Dorwart.
[2026-09-30 22:48:31] Robert Mastrosimone was released.
[2026-09-30 22:48:31] Los Angeles Kings paid $0 to release Robert Mastrosimone.
[2026-09-30 22:48:21] Anson Thornton was released.
[2026-09-30 22:48:21] Los Angeles Kings paid $0 to release Anson Thornton.
[2026-09-30 22:48:11] Gage Alexander was released.
[2026-09-30 22:48:11] Los Angeles Kings paid $0 to release Gage Alexander.
[2026-09-03 22:53:44] Ole Bjorgvik-Holm was released.
[2026-09-03 22:53:44] Los Angeles Kings paid $0 to release Ole Bjorgvik-Holm.
[2026-09-03 22:53:35] Ole Bjorgvik-Holm has been added to Los Angeles Kings.
[2026-08-22 00:15:38] Yanni Gourde signed with Los Angeles Kings for $2,333,333 for 3 year(s).
[2026-08-22 00:15:38] Yanni Gourde was added to Los Angeles Kings.
[2026-08-15 00:00:07] TRADE : From Los Angeles Kings to Carolina Hurricanes : Kaedan Korczak (70), Y:16-RND:4-VEG.
[2026-08-15 00:00:07] TRADE : From Carolina Hurricanes to Los Angeles Kings : Spencer Stastney (68), Brodie Ziemer (P).
[2026-08-12 23:47:55] TRADE : From Los Angeles Kings to Buffalo Sabres : Mathieu Joseph (69).
[2026-08-11 23:11:27] Mats Zuccarello signed with Los Angeles Kings for $1,000,000 for 3 year(s).
[2026-08-11 23:11:27] Mats Zuccarello was added to Los Angeles Kings.
[2026-08-11 23:10:58] Mathieu Joseph signed with Los Angeles Kings for $1,000,000 for 3 year(s).
[2026-08-11 23:10:58] Mathieu Joseph was added to Los Angeles Kings.
[2026-08-09 22:21:18] TRADE : From Los Angeles Kings to Montreal Canadiens : Brandon Carlo (75).
[2026-08-09 22:21:18] TRADE : From Montreal Canadiens to Los Angeles Kings : Y:17-RND:3-TOR.
[2026-08-05 21:46:57] Jakub Stancl was released.
[2026-08-05 21:46:57] Los Angeles Kings paid $0 to release Jakub Stancl.
[2026-07-29 23:42:32] TRADE : From Vegas Golden Knights to Los Angeles Kings : Y:15-RND:2-VEG, Y:16-RND:4-VEG.
[2026-07-29 23:42:32] TRADE : From Los Angeles Kings to Vegas Golden Knights : Trevor Moore (74).
[2026-07-29 23:41:43] TRADE : From Toronto Maple Leafs to Los Angeles Kings : Victor Olofsson (72), Marcus Pettersson (76), Max Psenicka (P), Y:17-RND:2-TOR.
[2026-07-29 23:41:43] TRADE : From Los Angeles Kings to Toronto Maple Leafs : Ryan Nugent-Hopkins (77), Vince Dunn (75).
[2026-07-24 23:29:44] Corey Perry signed with Los Angeles Kings for $1,000,000 for 2 year(s).
[2026-07-24 23:29:44] Corey Perry was added to Los Angeles Kings.
[2026-07-22 22:19:02] Ontario Reign hired Sylvain Lefebvre for $1,000,000 for 3 year(s).
[2026-07-22 22:18:50] Los Angeles Kings hired Peter DeBoer for $3,000,000 for 3 year(s).
[2026-07-13 23:10:55] Tobias Krestan has been added to Los Angeles Kings.
[2026-07-12 20:49:52] Los Angeles Kings drafts Brody Pepoy as the #198 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-11 22:22:07] Los Angeles Kings drafts Cooper Williams as the #172 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-11 22:20:06] Los Angeles Kings drafts Harris Pangretitsch as the #165 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-10 15:39:34] Los Angeles Kings drafts Conor Davis as the #146 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-08 23:29:21] Los Angeles Kings drafts Elliot Lennon as the #120 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-08 23:26:07] Los Angeles Kings drafts Parker Von Richter as the #119 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-06-07 21:02:39] Sylvain Lefebvre contract with Ontario Reign has ended.
[2026-06-07 21:02:39] Peter DeBoer contract with Los Angeles Kings has ended.
[2026-05-30 22:43:20] Ontario Reign was eliminated at round 2 of year 13.



Marcus Pettersson est dehors pour 1 mois à cause de Sprained Right Knee Injury.



Los Angeles Kings Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Los Angeles Kings Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Los Angeles Kings Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Los Angeles Kings Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Los Angeles Kings Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA